卡帕在2026赛季芬甲已完场27场(主场13场、客场14场),6胜7平14负,其中27场有技术统计。场均拿到4.74个角球、被对手拿到5.63个,场均总角球10.37个(芬甲本赛季每队场均5.35个、每场总角球10.70个),场均角球在10支球队里排第9。主场场均5.62个、客场3.93个。
卡帕的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占55.6%(芬甲整体59.3%);单场总角球最多的是客场对查普斯(2026年8月28日),17个。
黄牌:卡帕场均2.07张、对手场均1.96张(芬甲每队场均1.74张),场均黄牌在10支球队里排第2;红牌2张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占63%,大于4.5张的占37%。
射门:场均10.6次、射正4.3次,对手场均射门12.4次;平均控球率49.0%,场均犯规10.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 13 | 14 | 135 |
| 场均角球 | 4.74 | 5.62 | 3.93 | 5.35 |
| 场均被拿角球 | 5.63 | 6.38 | 4.93 | 5.35 |
| 场均总角球 | 10.37 | 12.00 | 8.86 | 10.70 |
| 总角球>9.5 | 55.6% | 76.9% | 35.7% | 59.3% |
| 场均黄牌 | 2.07 | 2.00 | 2.14 | 1.74 |
| 对手场均黄牌 | 1.96 | 2.23 | 1.71 | 1.74 |
| 总黄牌>3.5 | 63% | 61.5% | 64.3% | 47.4% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.6 | 11.4 | 9.9 | 11.0 |
| 场均射正 | 4.3 | 4.5 | 4.1 | 4.4 |
| 平均控球率 | 49.0% | 50.9% | 47.1% | 50% |
| 场均犯规 | 10.5 | 8.0 | 13.0 | 11.1 |
| 场均越位 | 2.0 | 1.5 | 2.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-17 | 客EIF埃克纳斯 | 2-3 | 6-5 | 3-1 | 15-11 | 57% |
| 26-10-10 | 主MP米克力 | 1-1 | 5-4 | 4-2 | 13-6 | 58% |
| 26-09-26 | 主哈卡 | 3-2 | 6-8 | 2-5 | 16-15 | 58% |
| 26-09-19 | 客塞伊奈约基学院 | 3-2 | 3-9 | 2-1 | 13-14 | 52% |
| 26-09-12 | 主PK35万塔 | 1-4 | 5-7 | 1-2 | 11-16 | 49% |
| 26-09-08 | 客克鲁比04 | 2-2 | 0-5 | 3-2 | 6-19 | 49% |
| 26-08-28 | 客查普斯 | 0-0 | 9-8 | 0-3 | 19-15 | 47% |
| 26-08-20 | 主吉波 | 1-3 | 2-5 | 1-1 | 6-13 | 48% |
| 26-08-16 | 客科特卡 | 1-2 | 3-5 | 2-2 | 9-21 | 43% |
| 26-08-08 | 主EIF埃克纳斯 | 0-1 | 3-8 | 2-0 | 13-16 | 49% |
| 26-07-29 | 客MP米克力 | 1-2 | 5-3 | 4-1 | 10-15 | 48% |
| 26-07-25 | 客哈卡 | 1-3 | 3-6 | 0-4 | 6-15 | 44% |
| 26-07-22 | 主克鲁比04 | 0-2 | 10-5 | 4-2 | 17-13 | 58% |
| 26-07-18 | 主塞伊奈约基学院 | 2-2 | 8-6 | 0-2 | 14-10 | 54% |
| 26-07-11 | 客PK35万塔 | 1-3 | 4-6 | 1-0 | 9-10 | 47% |
| 26-06-28 | 主查普斯 | 3-1 | 7-5 | 4-1 | 8-5 | 48% |
| 26-06-13 | 客吉波 | 0-3 | 5-2 | 2-2 | 12-15 | 48% |
| 26-06-06 | 主科特卡 | 1-2 | 4-13 | 2-3 | 6-16 | 49% |
| 26-05-30 | 主查普斯 | 2-1 | 4-6 | 0-3 | 20-17 | 41% |
| 26-05-23 | 客EIF埃克纳斯 | 0-1 | 6-4 | 3-1 | 6-9 | 49% |
| 26-05-17 | 主PK35万塔 | 0-0 | 6-5 | 2-2 | 11-9 | 48% |
| 26-05-09 | 客科特卡 | 1-2 | 2-4 | 2-1 | 6-9 | 46% |
| 26-05-02 | 主吉波 | 0-2 | 9-8 | 3-3 | 9-12 | 49% |
| 26-04-25 | 客哈卡 | 2-2 | 4-5 | 3-2 | 10-11 | 44% |
| 26-04-19 | 客MP米克力 | 1-0 | 3-3 | 2-1 | 9-11 | 45% |
| 26-04-11 | 主塞伊奈约基学院 | 2-2 | 4-3 | 1-3 | 4-6 | 53% |
| 26-04-06 | 客克鲁比04 | 2-1 | 2-4 | 3-3 | 8-6 | 41% |
卡帕在2026赛季芬甲有角球数据的27场比赛里,共拿到128个角球,场均4.74个,被对手拿到152个(场均5.63个);芬甲本赛季每队场均5.35个,卡帕排第9。
27场有黄牌数据的比赛里卡帕共吃到56张黄牌,场均2.07张,对手场均1.96张;红牌2张。
27场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55.6%;芬甲本赛季整体是59.3%。
主场13场场均拿到5.62个角球、被拿到6.38个;客场14场场均拿到3.93个、被拿到4.93个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。