格尼斯坦在2026赛季芬超已完场31场(主场15场、客场16场),11胜10平10负,其中31场有技术统计。场均拿到4.68个角球、被对手拿到5.97个,场均总角球10.65个(芬超本赛季每队场均4.98个、每场总角球9.97个),场均角球在12支球队里排第9。主场场均5.27个、客场4.13个。
格尼斯坦的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占64.5%(芬超整体52.8%);单场总角球最多的是客场对图尔库国际(2026年11月3日),18个。
黄牌:格尼斯坦场均1.81张、对手场均1.45张(芬超每队场均1.76张),场均黄牌在12支球队里排第6;红牌2张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占45.2%,大于4.5张的占16.1%。
射门:场均11.5次、射正4.5次,对手场均射门11.4次;平均控球率43.7%,场均犯规13.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 31 | 15 | 16 | 176 |
| 场均角球 | 4.68 | 5.27 | 4.13 | 4.98 |
| 场均被拿角球 | 5.97 | 5.40 | 6.50 | 4.98 |
| 场均总角球 | 10.65 | 10.67 | 10.63 | 9.97 |
| 总角球>9.5 | 64.5% | 73.3% | 56.3% | 52.8% |
| 场均黄牌 | 1.81 | 1.53 | 2.06 | 1.76 |
| 对手场均黄牌 | 1.45 | 1.33 | 1.56 | 1.76 |
| 总黄牌>3.5 | 45.2% | 26.7% | 62.5% | 49.4% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 11.5 | 13.1 | 9.9 | 10.4 |
| 场均射正 | 4.5 | 5.3 | 3.7 | 4.3 |
| 平均控球率 | 43.7% | 45.6% | 41.9% | 50% |
| 场均犯规 | 13.4 | 11.3 | 14.6 | 11.3 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-03 | 客图尔库国际 | 3-4 | 9-9 | 1-1 | 23-15 | 46% |
| 26-10-30 | 客古比斯 | 1-1 | 5-12 | 2-2 | 9-17 | 42% |
| 26-10-24 | 主奥卢 | 3-4 | 5-9 | 1-1 | 14-20 | 55% |
| 26-10-17 | 客赫尔辛基 | 0-4 | 6-4 | 3-0 | 11-19 | 30% |
| 26-10-12 | 客瓦萨 | 0-1 | 3-2 | 1-0 | 10-11 | 49% |
| 26-10-08 | 主图尔库国际 | 0-0 | 5-8 | 1-3 | 11-17 | 36% |
| 26-09-19 | 主赫尔辛基 | 1-1 | 5-6 | 1-0 | 14-18 | 35% |
| 26-09-13 | 客奥卢 | 2-1 | 3-3 | 3-1 | 14-10 | 38% |
| 26-09-09 | 主古比斯 | 1-1 | 6-5 | 2-2 | 13-12 | 40% |
| 26-09-01 | 主TPS图尔库 | 1-1 | 11-4 | 1-2 | 15-8 | 46% |
| 26-08-23 | 客赫尔辛基 | 3-2 | 7-1 | 4-2 | 11-11 | 46% |
| 26-08-17 | 主伊尔韦斯 | 3-2 | 8-3 | 2-1 | 17-6 | 51% |
| 26-08-08 | 客塞伊奈约基 | 2-2 | 2-5 | 0-4 | 7-17 | 33% |
| 26-08-02 | 主古比斯 | 0-1 | 8-3 | 1-2 | 14-11 | 45% |
| 26-07-26 | 客图尔库国际 | 2-1 | 3-4 | 1-0 | 7-17 | 33% |
| 26-07-18 | 客奥卢 | 2-0 | 2-10 | 2-1 | 9-6 | 55% |
| 26-07-11 | 主马里汉姆 | 4-2 | 8-2 | 0-1 | 19-5 | 63% |
| 26-07-04 | 客拉赫蒂 | 0-1 | 3-10 | 2-2 | 5-13 | 40% |
| 26-06-28 | 主瓦萨 | 1-1 | 3-4 | 1-1 | 18-7 | 51% |
| 26-06-24 | 客雅罗 | 1-1 | 6-6 | 4-1 | 9-8 | 52% |
| 26-06-18 | 主拉赫蒂 | 1-0 | 2-6 | 3-3 | 16-16 | 49% |
| 26-06-14 | 客马里汉姆 | 3-0 | 3-10 | 1-3 | 19-7 | 48% |
| 26-05-30 | 主塞伊奈约基 | 3-2 | 2-9 | 3-2 | 14-10 | 42% |
| 26-05-23 | 客伊尔韦斯 | 0-2 | 4-5 | 1-3 | 5-8 | 49% |
| 26-05-17 | 主雅罗 | 5-0 | 4-3 | 1-1 | 13-10 | 46% |
| 26-05-09 | 客瓦萨 | 1-1 | 4-8 | 2-2 | 5-6 | 46% |
| 26-05-06 | 主图尔库国际 | 2-0 | 0-10 | 2-0 | 4-8 | 33% |
| 26-04-24 | 客TPS图尔库 | 1-1 | 2-6 | 6-3 | 6-4 | 38% |
| 26-04-18 | 主赫尔辛基 | 0-3 | 5-7 | 3-0 | 6-6 | 40% |
| 26-04-11 | 客古比斯 | 0-1 | 4-9 | 0-0 | 8-19 | 25% |
| 26-04-05 | 主奥卢 | 1-5 | 7-2 | 1-1 | 9-11 | 52% |
格尼斯坦在2026赛季芬超有角球数据的31场比赛里,共拿到145个角球,场均4.68个,被对手拿到185个(场均5.97个);芬超本赛季每队场均4.98个,格尼斯坦排第9。
31场有黄牌数据的比赛里格尼斯坦共吃到56张黄牌,场均1.81张,对手场均1.45张;红牌2张。
31场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占64.5%;芬超本赛季整体是52.8%。
主场15场场均拿到5.27个角球、被拿到5.40个;客场16场场均拿到4.13个、被拿到6.50个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。