TPS图尔库在2026赛季芬超已完场27场(主场14场、客场13场),8胜8平11负,其中27场有技术统计。场均拿到4.74个角球、被对手拿到6.00个,场均总角球10.74个(芬超本赛季每队场均4.97个、每场总角球9.94个),场均角球在12支球队里排第8。主场场均5.07个、客场4.38个。
TPS图尔库的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占63%(芬超整体52.9%);单场总角球最多的是主场对图尔库国际(2026年8月23日),17个。
黄牌:TPS图尔库场均1.93张、对手场均2.56张(芬超每队场均1.77张),场均黄牌在12支球队里排第3;红牌2张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占63%,大于4.5张的占37%。
射门:场均10.5次、射正4.5次,对手场均射门10.9次;平均控球率49.0%,场均犯规10.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 14 | 13 | 174 |
| 场均角球 | 4.74 | 5.07 | 4.38 | 4.97 |
| 场均被拿角球 | 6.00 | 6.86 | 5.08 | 4.97 |
| 场均总角球 | 10.74 | 11.93 | 9.46 | 9.94 |
| 总角球>9.5 | 63% | 78.6% | 46.2% | 52.9% |
| 场均黄牌 | 1.93 | 1.86 | 2.00 | 1.77 |
| 对手场均黄牌 | 2.56 | 2.93 | 2.15 | 1.77 |
| 总黄牌>3.5 | 63% | 57.1% | 69.2% | 50% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 10.5 | 10.9 | 10.2 | 10.3 |
| 场均射正 | 4.5 | 5.0 | 4.0 | 4.3 |
| 平均控球率 | 49.0% | 49.7% | 48.3% | 50% |
| 场均犯规 | 10.0 | 10.7 | 9.3 | 11.4 |
| 场均越位 | 2.2 | 4.0 | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-17 | 客拉赫蒂 | 1-5 | 0-9 | 1-2 | 8-28 | 36% |
| 26-10-10 | 主雅罗 | 0-1 | 7-9 | 3-3 | 21-19 | 69% |
| 26-09-19 | 主伊尔韦斯 | 0-3 | 9-3 | 2-1 | 25-13 | 61% |
| 26-09-12 | 客马里汉姆 | 0-1 | 7-1 | 2-2 | 17-12 | 58% |
| 26-09-08 | 主塞伊奈约基 | 0-0 | 5-6 | 2-4 | 11-11 | 56% |
| 26-09-01 | 客格尼斯坦 | 1-1 | 4-11 | 2-1 | 8-15 | 54% |
| 26-08-23 | 主图尔库国际 | 0-0 | 3-14 | 1-2 | 7-12 | 38% |
| 26-08-14 | 客瓦萨 | 3-1 | 4-7 | 2-2 | 9-8 | 46% |
| 26-08-09 | 客古比斯 | 1-1 | 8-2 | 3-1 | 8-12 | 46% |
| 26-08-01 | 主马里汉姆 | 3-0 | 5-4 | 1-3 | 10-8 | 49% |
| 26-07-26 | 客赫尔辛基 | 0-1 | 3-4 | 1-1 | 9-10 | 43% |
| 26-07-20 | 主伊尔韦斯 | 1-3 | 7-6 | 3-3 | 7-12 | 46% |
| 26-07-11 | 主奥卢 | 3-0 | 2-9 | 0-2 | 11-7 | 43% |
| 26-07-04 | 客塞伊奈约基 | 1-3 | 7-7 | 0-3 | 15-9 | 56% |
| 26-06-28 | 主雅罗 | 3-2 | 4-8 | 0-3 | 19-6 | 57% |
| 26-06-23 | 客拉赫蒂 | 0-0 | 2-5 | 1-4 | 8-9 | 45% |
| 26-06-17 | 主古比斯 | 1-2 | 4-4 | 2-1 | 10-11 | 53% |
| 26-06-13 | 客伊尔韦斯 | 0-1 | 4-3 | 3-1 | 8-8 | 47% |
| 26-05-30 | 主瓦萨 | 1-0 | 2-10 | 3-1 | 1-15 | 38% |
| 26-05-23 | 客图尔库国际 | 1-2 | 1-5 | 2-4 | 9-10 | 43% |
| 26-05-17 | 客奥卢 | 0-1 | 2-6 | 3-3 | 6-6 | 56% |
| 26-05-08 | 主赫尔辛基 | 1-0 | 4-11 | 1-1 | 5-15 | 33% |
| 26-05-02 | 客雅罗 | 2-2 | 5-6 | 4-2 | 10-6 | 47% |
| 26-04-24 | 主格尼斯坦 | 1-1 | 6-2 | 3-6 | 4-6 | 62% |
| 26-04-18 | 主塞伊奈约基 | 2-0 | 8-4 | 2-4 | 11-7 | 51% |
| 26-04-10 | 主拉赫蒂 | 2-1 | 5-6 | 3-7 | 10-13 | 40% |
| 26-04-04 | 客马里汉姆 | 1-1 | 10-0 | 2-2 | 17-7 | 51% |
TPS图尔库在2026赛季芬超有角球数据的27场比赛里,共拿到128个角球,场均4.74个,被对手拿到162个(场均6.00个);芬超本赛季每队场均4.97个,TPS图尔库排第8。
27场有黄牌数据的比赛里TPS图尔库共吃到52张黄牌,场均1.93张,对手场均2.56张;红牌2张。
27场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占63%;芬超本赛季整体是52.9%。
主场14场场均拿到5.07个角球、被拿到6.86个;客场13场场均拿到4.38个、被拿到5.08个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。