阿森纳在2019-20赛季欧联已完场8场(主场4场、客场4场),4胜2平2负,其中8场有技术统计。场均拿到6.63个角球、被对手拿到6.75个,场均总角球13.38个(欧联本赛季每队场均4.82个、每场总角球9.64个)。主场场均8.75个、客场4.50个。
阿森纳的比赛两队总角球大于9.5个的7场,占87.5%(欧联整体47.9%);单场总角球最多的是主场对奥林匹亚科斯(2020年2月28日),16个。
黄牌:阿森纳场均1.75张、对手场均2.13张(欧联每队场均2.12张);红牌0张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占50%。
射门:场均15.4次、射正4.8次,对手场均射门14.0次;平均控球率57.9%,场均犯规10.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 8 | 4 | 4 | 511 |
| 场均角球 | 6.63 | 8.75 | 4.50 | 4.82 |
| 场均被拿角球 | 6.75 | 6.00 | 7.50 | 4.82 |
| 场均总角球 | 13.38 | 14.75 | 12.00 | 9.64 |
| 总角球>9.5 | 87.5% | 100% | 75% | 47.9% |
| 场均黄牌 | 1.75 | 1.75 | 1.75 | 2.12 |
| 对手场均黄牌 | 2.13 | 2.50 | 1.75 | 2.12 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 50% | 50% | 59.1% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 15.4 | 18.0 | 12.8 | 7.3 |
| 场均射正 | 4.8 | 5.5 | 4.0 | 2.9 |
| 平均控球率 | 57.9% | 62.0% | 53.8% | 50% |
| 场均犯规 | 10.9 | 9.8 | 12.0 | 13.4 |
| 场均越位 | 1.8 | 2.0 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
阿森纳在2019-20赛季欧联有角球数据的8场比赛里,共拿到53个角球,场均6.63个,被对手拿到54个(场均6.75个);欧联本赛季每队场均4.82个。
8场有黄牌数据的比赛里阿森纳共吃到14张黄牌,场均1.75张,对手场均2.13张;红牌0张。
8场里有7场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占87.5%;欧联本赛季整体是47.9%。
主场4场场均拿到8.75个角球、被拿到6.00个;客场4场场均拿到4.50个、被拿到7.50个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。