文德斯尔在2020-21赛季丹甲已完场9场(主场6场、客场3场),3胜3平3负,其中8场有技术统计。场均拿到3.88个角球、被对手拿到4.75个,场均总角球8.63个(丹甲本赛季每队场均5.04个、每场总角球10.07个),场均角球在12支球队里排第9。主场场均4.20个、客场3.33个。
文德斯尔的比赛两队总角球大于9.5个的4场,占50%(丹甲整体46.3%);单场总角球最多的是客场对腓特烈西亚(2021年3月20日),13个。
黄牌:文德斯尔场均2.13张、对手场均1.88张(丹甲每队场均1.64张),场均黄牌在12支球队里排第2;红牌2张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占50%。
射门:场均8.3次、射正3.0次,对手场均射门6.1次;平均控球率48.0%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 8 | 5 | 3 | 54 |
| 场均角球 | 3.88 | 4.20 | 3.33 | 5.04 |
| 场均被拿角球 | 4.75 | 3.60 | 6.67 | 5.04 |
| 场均总角球 | 8.63 | 7.80 | 10.00 | 10.07 |
| 总角球>9.5 | 50% | 40% | 66.7% | 46.3% |
| 场均黄牌 | 2.13 | 2.00 | 2.33 | 1.64 |
| 对手场均黄牌 | 1.88 | 2.40 | 1.00 | 1.64 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 60% | 33.3% | 44.4% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 8.3 | 8.6 | 7.7 | 10.0 |
| 场均射正 | 3.0 | 2.8 | 3.3 | 4.3 |
| 平均控球率 | 48.0% | 50.2% | 44.3% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
文德斯尔在2020-21赛季丹甲有角球数据的8场比赛里,共拿到31个角球,场均3.88个,被对手拿到38个(场均4.75个);丹甲本赛季每队场均5.04个,文德斯尔排第9。
8场有黄牌数据的比赛里文德斯尔共吃到17张黄牌,场均2.13张,对手场均1.88张;红牌2张。
8场里有4场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;丹甲本赛季整体是46.3%。
主场5场场均拿到4.20个角球、被拿到3.60个;客场3场场均拿到3.33个、被拿到6.67个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。