瓦埃勒在2022-23赛季丹甲已完场26场(主场14场、客场12场),17胜4平5负,其中26场有技术统计。场均拿到4.81个角球、被对手拿到4.27个,场均总角球9.08个(丹甲本赛季每队场均4.69个、每场总角球9.37个),场均角球在10支球队里排第4。主场场均5.21个、客场4.33个。
瓦埃勒的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占42.3%(丹甲整体43.3%);单场总角球最多的是主场对赫尔辛格(2023年4月30日),15个。
黄牌:瓦埃勒场均2.15张、对手场均2.19张(丹甲每队场均1.80张),场均黄牌在10支球队里排第1;红牌3张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占61.5%,大于4.5张的占50%。
射门:场均11.9次、射正6.1次,对手场均射门7.2次;平均控球率51.9%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 26 | 14 | 12 | 150 |
| 场均角球 | 4.81 | 5.21 | 4.33 | 4.69 |
| 场均被拿角球 | 4.27 | 4.43 | 4.08 | 4.69 |
| 场均总角球 | 9.08 | 9.64 | 8.42 | 9.37 |
| 总角球>9.5 | 42.3% | 42.9% | 41.7% | 43.3% |
| 场均黄牌 | 2.15 | 1.93 | 2.42 | 1.80 |
| 对手场均黄牌 | 2.19 | 2.07 | 2.33 | 1.80 |
| 总黄牌>3.5 | 61.5% | 57.1% | 66.7% | 52.7% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 11.9 | 13.4 | 10.2 | 9.9 |
| 场均射正 | 6.1 | 7.5 | 4.5 | 4.8 |
| 平均控球率 | 51.9% | 53.3% | 50.3% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-06-04 | 主文德斯尔 | 4-3 | 4-5 | 3-1 | 14-14 | 49% |
| 23-05-21 | 主奈斯特韦兹 | 3-1 | 3-7 | 0-0 | 8-9 | 39% |
| 23-05-12 | 客桑德捷斯基 | 1-1 | 2-6 | 1-2 | 6-8 | 43% |
| 23-04-30 | 主赫尔辛格 | 2-1 | 7-8 | 1-1 | 12-4 | 41% |
| 23-04-21 | 客奈斯特韦兹 | 1-1 | 7-1 | 1-4 | 17-4 | 59% |
| 23-04-10 | 客文德斯尔 | 0-0 | 4-6 | 5-2 | 10-7 | 34% |
| 23-04-01 | 主桑德捷斯基 | 1-2 | 6-6 | 3-3 | 16-10 | 52% |
| 23-03-18 | 客奈斯特韦兹 | 2-0 | 8-3 | 3-3 | 10-4 | 56% |
| 23-03-12 | 主腓特烈西亚 | 3-1 | 8-1 | 2-1 | 17-4 | 70% |
| 23-03-05 | 主文德斯尔 | 1-0 | 7-8 | 2-3 | 17-6 | 56% |
| 23-02-25 | 客HB克厄 | 0-0 | 3-5 | 3-2 | 13-12 | 47% |
| 23-02-18 | 主阿迈厄前进 | 4-1 | 5-2 | 1-3 | 28-5 | 54% |
| 22-11-15 | 客桑德捷斯基 | 1-0 | 0-3 | 4-2 | 9-6 | 53% |
| 22-11-06 | 主希勒罗德 | 2-3 | 3-5 | 0-3 | 7-7 | 40% |
| 22-10-29 | 客尼克宾 | 5-4 | 5-2 | 0-2 | 18-8 | 51% |
| 22-10-22 | 主赫维多夫 | 3-1 | 1-7 | 3-3 | 8-9 | 48% |
| 22-10-15 | 客霍布罗 | 0-3 | 2-3 | 1-1 | 5-12 | 51% |
| 22-09-18 | 主霍布罗 | 2-0 | 5-0 | 2-1 | 14-3 | 65% |
| 22-09-11 | 客文德斯尔 | 0-2 | 2-8 | 4-2 | 8-9 | 56% |
| 22-09-04 | 主HB克厄 | 1-2 | 8-6 | 4-5 | 14-9 | 66% |
| 22-08-27 | 客希勒罗德 | 2-0 | 3-4 | 1-2 | 6-9 | 43% |
| 22-08-20 | 主桑德捷斯基 | 2-1 | 5-1 | 2-3 | 9-4 | 63% |
| 22-08-18 | 主奈斯特韦兹 | 6-0 | 1-5 | 2-2 | 11-7 | 48% |
| 22-08-13 | 客腓特烈西亚 | 1-0 | 9-5 | 1-4 | 10-3 | 56% |
| 22-08-07 | 主尼克宾 | 2-0 | 10-1 | 2-0 | 13-3 | 55% |
| 22-07-30 | 客阿迈厄前进 | 2-1 | 7-3 | 5-2 | 10-10 | 54% |
瓦埃勒在2022-23赛季丹甲有角球数据的26场比赛里,共拿到125个角球,场均4.81个,被对手拿到111个(场均4.27个);丹甲本赛季每队场均4.69个,瓦埃勒排第4。
26场有黄牌数据的比赛里瓦埃勒共吃到56张黄牌,场均2.15张,对手场均2.19张;红牌3张。
26场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占42.3%;丹甲本赛季整体是43.3%。
主场14场场均拿到5.21个角球、被拿到4.43个;客场12场场均拿到4.33个、被拿到4.08个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。