麦德林独立在2023赛季解放者杯已完场10场(主场5场、客场5场),5胜3平2负,其中10场有技术统计。场均拿到4.10个角球、被对手拿到6.10个,场均总角球10.20个(解放者杯本赛季每队场均4.70个、每场总角球9.40个),场均角球在19支球队里排第12。主场场均3.40个、客场4.80个。
麦德林独立的比赛两队总角球大于9.5个的6场,占60%(解放者杯整体44.8%);单场总角球最多的是客场对大都会(2023年6月9日),15个。
黄牌:麦德林独立场均2.90张、对手场均2.20张(解放者杯每队场均2.50张),场均黄牌在19支球队里排第4;红牌1张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70%,大于4.5张的占50%。
射门:场均9.9次、射正4.1次,对手场均射门11.8次;平均控球率52.8%,场均犯规13.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 5 | 5 | 154 |
| 场均角球 | 4.10 | 3.40 | 4.80 | 4.70 |
| 场均被拿角球 | 6.10 | 6.60 | 5.60 | 4.70 |
| 场均总角球 | 10.20 | 10.00 | 10.40 | 9.40 |
| 总角球>9.5 | 60% | 60% | 60% | 44.8% |
| 场均黄牌 | 2.90 | 1.80 | 4.00 | 2.50 |
| 对手场均黄牌 | 2.20 | 2.20 | 2.20 | 2.50 |
| 总黄牌>3.5 | 70% | 40% | 100% | 70.1% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 9.9 | 10.8 | 9.0 | 10.9 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.6 | 3.6 | 4.4 |
| 平均控球率 | 52.8% | 55.0% | 50.6% | 50% |
| 场均犯规 | 13.0 | 13.0 | - | 12.4 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.0 | - | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-06-29 | 客巴西国际 | 1-3 | 3-7 | 3-2 | 4-11 | 55% |
| 23-06-09 | 客大都会 | 1-0 | 8-7 | 3-1 | 12-11 | 55% |
| 23-05-24 | 主乌拉圭民族 | 2-1 | 3-5 | 2-3 | 12-8 | 72% |
| 23-05-04 | 主大都会 | 4-2 | 8-6 | 0-3 | 12-11 | 58% |
| 23-04-20 | 客乌拉圭民族 | 1-2 | 6-4 | 7-5 | 9-13 | 63% |
| 23-04-05 | 主巴西国际 | 1-1 | 1-3 | 2-0 | 6-7 | 47% |
| 23-03-16 | 主麦哲伦 | 2-0 | 4-7 | 4-3 | 14-10 | 45% |
| 23-03-09 | 客麦哲伦 | 1-1 | 3-5 | 4-2 | 10-8 | 29% |
| 23-03-02 | 主基多国民 | 2-1 | 1-12 | 1-2 | 10-16 | 53% |
| 23-02-23 | 客基多国民 | 2-2 | 4-5 | 3-1 | 10-23 | 51% |
麦德林独立在2023赛季解放者杯有角球数据的10场比赛里,共拿到41个角球,场均4.10个,被对手拿到61个(场均6.10个);解放者杯本赛季每队场均4.70个,麦德林独立排第12。
10场有黄牌数据的比赛里麦德林独立共吃到29张黄牌,场均2.90张,对手场均2.20张;红牌1张。
10场里有6场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60%;解放者杯本赛季整体是44.8%。
主场5场场均拿到3.40个角球、被拿到6.60个;客场5场场均拿到4.80个、被拿到5.60个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。