第聂伯在2024赛季白俄超已完场29场(主场14场、客场15场),3胜9平17负,其中29场有技术统计。场均拿到3.52个角球、被对手拿到5.17个,场均总角球8.69个(白俄超本赛季每队场均4.68个、每场总角球9.36个),场均角球在16支球队里排第16。主场场均3.64个、客场3.40个。
第聂伯的比赛两队总角球大于9.5个的9场,占31%(白俄超整体45.3%);单场总角球最多的是客场对格罗德诺涅曼(2024年8月25日),14个。
黄牌:第聂伯场均1.52张、对手场均1.10张(白俄超每队场均1.51张),场均黄牌在16支球队里排第10;红牌2张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占20.7%,大于4.5张的占13.8%。
射门:场均7.6次、射正3.6次,对手场均射门11.9次;平均控球率42.1%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 14 | 15 | 236 |
| 场均角球 | 3.52 | 3.64 | 3.40 | 4.68 |
| 场均被拿角球 | 5.17 | 4.71 | 5.60 | 4.68 |
| 场均总角球 | 8.69 | 8.36 | 9.00 | 9.36 |
| 总角球>9.5 | 31% | 14.3% | 46.7% | 45.3% |
| 场均黄牌 | 1.52 | 1.36 | 1.67 | 1.51 |
| 对手场均黄牌 | 1.10 | 1.29 | 0.93 | 1.51 |
| 总黄牌>3.5 | 20.7% | 21.4% | 20% | 36.4% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 7.6 | 7.4 | 7.7 | 9.4 |
| 场均射正 | 3.6 | 3.5 | 3.7 | 4.5 |
| 平均控球率 | 42.1% | 43.4% | 40.9% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-12-01 | 客索利戈尔斯克矿工 | 2-1 | 2-5 | 5-3 | 11-11 | 41% |
| 24-11-23 | 主明斯克伊斯拉奇 | 1-3 | 4-3 | 1-1 | 4-17 | 52% |
| 24-11-08 | 客维捷布斯克 | 1-2 | 3-5 | 2-1 | 5-13 | 49% |
| 24-11-01 | 主布列斯特迪纳摩 | 0-3 | 1-3 | 2-3 | 7-10 | 35% |
| 24-10-27 | 主若基诺鱼雷 | 1-1 | 2-6 | 1-1 | 4-18 | 28% |
| 24-10-20 | 客戈梅利 | 1-1 | 2-11 | 2-3 | 6-23 | 28% |
| 24-10-06 | 主纳夫坦 | 0-3 | 3-4 | 2-1 | 9-16 | 54% |
| 24-09-29 | 客明斯克 | 2-2 | 5-2 | 0-0 | 10-9 | 50% |
| 24-09-22 | 主斯莫尔根 | 2-1 | 5-4 | 2-3 | 9-12 | 38% |
| 24-09-17 | 客明斯克迪纳摩 | 0-2 | 2-9 | 1-0 | 6-14 | 26% |
| 24-09-01 | 主鲍里索夫 | 1-1 | 1-7 | 1-2 | 2-14 | 39% |
| 24-08-25 | 客格罗德诺涅曼 | 1-3 | 1-13 | 2-0 | 4-18 | 26% |
| 24-08-18 | 主斯卢茨克 | 2-3 | 6-2 | 2-0 | 13-10 | 46% |
| 24-08-11 | 客FK阿森纳 | 1-3 | 4-8 | 3-1 | 4-10 | 49% |
| 24-08-04 | 主莫济里斯拉维亚 | 1-2 | 3-6 | 0-1 | 5-9 | 39% |
| 24-07-08 | 主索利戈尔斯克矿工 | 2-3 | 4-9 | 1-2 | 15-12 | 46% |
| 24-06-30 | 客明斯克伊斯拉奇 | 1-1 | 6-4 | 0-0 | 14-7 | 40% |
| 24-06-23 | 主维捷布斯克 | 1-2 | 1-8 | 2-0 | 1-11 | 47% |
| 24-06-15 | 客布列斯特迪纳摩 | 1-6 | 5-3 | 1-2 | 13-12 | 49% |
| 24-06-02 | 客若基诺鱼雷 | 2-4 | 2-10 | 1-1 | 5-16 | 32% |
| 24-05-28 | 主戈梅利 | 0-1 | 3-3 | 2-0 | 10-11 | 41% |
| 24-05-18 | 客纳夫坦 | 1-2 | 6-5 | 2-0 | 10-7 | 51% |
| 24-05-11 | 主明斯克 | 1-1 | 9-5 | 1-1 | 13-5 | 53% |
| 24-05-01 | 客斯莫尔根 | 0-0 | 3-2 | 1-1 | 7-9 | 45% |
| 24-04-20 | 客鲍里索夫 | 1-1 | 1-2 | 2-1 | 7-10 | 37% |
| 24-04-13 | 主格罗德诺涅曼 | 0-2 | 5-4 | 1-0 | 3-13 | 36% |
| 24-04-06 | 客斯卢茨克 | 1-0 | 4-3 | 2-1 | 11-12 | 46% |
| 24-03-29 | 主FK阿森纳 | 0-0 | 4-2 | 1-3 | 9-7 | 53% |
| 24-03-16 | 客莫济里斯拉维亚 | 0-2 | 5-2 | 1-0 | 2-8 | 44% |
第聂伯在2024赛季白俄超有角球数据的29场比赛里,共拿到102个角球,场均3.52个,被对手拿到150个(场均5.17个);白俄超本赛季每队场均4.68个,第聂伯排第16。
29场有黄牌数据的比赛里第聂伯共吃到44张黄牌,场均1.52张,对手场均1.10张;红牌2张。
29场里有9场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占31%;白俄超本赛季整体是45.3%。
主场14场场均拿到3.64个角球、被拿到4.71个;客场15场场均拿到3.40个、被拿到5.60个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。