莫济里斯拉维亚在2023赛季白俄超已完场28场(主场14场、客场14场),11胜7平10负,其中28场有技术统计。场均拿到6.04个角球、被对手拿到4.64个,场均总角球10.68个(白俄超本赛季每队场均5.09个、每场总角球10.17个),场均角球在15支球队里排第2。主场场均7.00个、客场5.07个。
莫济里斯拉维亚的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占60.7%(白俄超整体56.7%);单场总角球最多的是客场对明斯克伊斯拉奇(2023年5月5日),19个。
黄牌:莫济里斯拉维亚场均1.46张、对手场均2.18张(白俄超每队场均1.68张),场均黄牌在15支球队里排第14;红牌1张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占28.6%。
射门:场均12.3次、射正5.9次,对手场均射门9.0次;平均控球率55.3%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 28 | 14 | 14 | 210 |
| 场均角球 | 6.04 | 7.00 | 5.07 | 5.09 |
| 场均被拿角球 | 4.64 | 3.86 | 5.43 | 5.09 |
| 场均总角球 | 10.68 | 10.86 | 10.50 | 10.17 |
| 总角球>9.5 | 60.7% | 64.3% | 57.1% | 56.7% |
| 场均黄牌 | 1.46 | 1.29 | 1.64 | 1.68 |
| 对手场均黄牌 | 2.18 | 1.93 | 2.43 | 1.68 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 42.9% | 57.1% | 43.8% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 12.3 | 14.0 | 10.6 | 10.4 |
| 场均射正 | 5.9 | 6.1 | 5.6 | 5.0 |
| 平均控球率 | 55.3% | 55.9% | 54.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-12-02 | 客明斯克能源 | 1-3 | 5-6 | 2-4 | 10-7 | 57% |
| 23-11-26 | 主戈梅利 | 0-0 | 6-1 | 4-2 | 12-10 | 43% |
| 23-11-10 | 客索利戈尔斯克矿工 | 1-0 | 4-4 | 2-5 | 11-7 | 55% |
| 23-11-05 | 主格罗德诺涅曼 | 0-2 | 4-11 | 4-1 | 5-20 | 48% |
| 23-10-28 | 客纳夫坦 | 2-2 | 9-5 | 0-1 | 18-10 | 67% |
| 23-10-22 | 主鲍里索夫 | 0-2 | 4-7 | 0-2 | 17-16 | 56% |
| 23-10-06 | 客斯卢茨克 | 0-1 | 3-3 | 1-2 | 11-7 | 54% |
| 23-09-25 | 主明斯克伊斯拉奇 | 2-1 | 5-4 | 0-1 | 17-8 | 55% |
| 23-09-16 | 客若基诺鱼雷 | 2-2 | 2-4 | 2-3 | 8-9 | 46% |
| 23-09-03 | 主博布鲁伊斯克 | 4-1 | 12-3 | 2-2 | 17-5 | 62% |
| 23-08-26 | 客斯莫尔根 | 2-0 | 8-3 | 0-2 | 12-4 | 58% |
| 23-08-20 | 主布列斯特迪纳摩 | 0-1 | 10-3 | 2-2 | 21-10 | 64% |
| 23-08-13 | 客明斯克迪纳摩 | 2-2 | 2-10 | 1-2 | 8-26 | - |
| 23-08-05 | 主明斯克 | 1-0 | 6-2 | 1-1 | 19-2 | 57% |
| 23-07-08 | 主明斯克能源 | 0-0 | 7-3 | 0-2 | 10-9 | 56% |
| 23-07-02 | 客戈梅利 | 2-3 | 6-5 | 2-2 | 14-10 | 64% |
| 23-06-25 | 主索利戈尔斯克矿工 | 3-1 | 7-4 | 1-2 | 9-6 | 49% |
| 23-06-11 | 客格罗德诺涅曼 | 0-1 | 2-5 | 3-1 | 6-13 | 46% |
| 23-06-02 | 主纳夫坦 | 1-0 | 10-2 | 0-0 | 13-4 | 69% |
| 23-05-25 | 客鲍里索夫 | 1-1 | 5-4 | 5-3 | 6-6 | 46% |
| 23-05-20 | 主斯卢茨克 | 1-0 | 6-4 | 0-3 | 11-7 | 50% |
| 23-05-05 | 客明斯克伊斯拉奇 | 1-0 | 11-8 | 1-2 | 11-10 | 54% |
| 23-04-29 | 主若基诺鱼雷 | 0-1 | 7-1 | 2-4 | 13-1 | 66% |
| 23-04-22 | 客博布鲁伊斯克 | 1-1 | 7-5 | 2-2 | 16-8 | 59% |
| 23-04-15 | 主斯莫尔根 | 4-1 | 11-3 | 1-3 | 21-3 | 59% |
| 23-04-09 | 客布列斯特迪纳摩 | 1-0 | 2-7 | 2-3 | 8-13 | 44% |
| 23-04-02 | 主明斯克迪纳摩 | 0-2 | 3-6 | 1-2 | 11-10 | 49% |
| 23-03-17 | 客明斯克 | 0-2 | 5-7 | 0-2 | 9-11 | 59% |
莫济里斯拉维亚在2023赛季白俄超有角球数据的28场比赛里,共拿到169个角球,场均6.04个,被对手拿到130个(场均4.64个);白俄超本赛季每队场均5.09个,莫济里斯拉维亚排第2。
28场有黄牌数据的比赛里莫济里斯拉维亚共吃到41张黄牌,场均1.46张,对手场均2.18张;红牌1张。
28场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60.7%;白俄超本赛季整体是56.7%。
主场14场场均拿到7.00个角球、被拿到3.86个;客场14场场均拿到5.07个、被拿到5.43个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。