明斯克迪纳摩在2023赛季白俄超已完场28场(主场14场、客场14场),22胜3平3负,其中28场有技术统计。场均拿到5.71个角球、被对手拿到4.00个,场均总角球9.71个(白俄超本赛季每队场均5.09个、每场总角球10.17个),场均角球在15支球队里排第6。主场场均6.57个、客场4.86个。
明斯克迪纳摩的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占53.6%(白俄超整体56.7%);单场总角球最多的是主场对纳夫坦(2023年4月23日),19个。
黄牌:明斯克迪纳摩场均1.57张、对手场均1.79张(白俄超每队场均1.68张),场均黄牌在15支球队里排第10;红牌1张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占46.4%,大于4.5张的占32.1%。
射门:场均12.9次、射正6.6次,对手场均射门7.5次;平均控球率54.0%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 28 | 14 | 14 | 210 |
| 场均角球 | 5.71 | 6.57 | 4.86 | 5.09 |
| 场均被拿角球 | 4.00 | 4.50 | 3.50 | 5.09 |
| 场均总角球 | 9.71 | 11.07 | 8.36 | 10.17 |
| 总角球>9.5 | 53.6% | 71.4% | 35.7% | 56.7% |
| 场均黄牌 | 1.57 | 1.57 | 1.57 | 1.68 |
| 对手场均黄牌 | 1.79 | 1.79 | 1.79 | 1.68 |
| 总黄牌>3.5 | 46.4% | 42.9% | 50% | 43.8% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 12.9 | 14.6 | 11.2 | 10.4 |
| 场均射正 | 6.6 | 7.6 | 5.6 | 5.0 |
| 平均控球率 | 54.0% | 52.5% | 55.4% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-12-02 | 主若基诺鱼雷 | 1-0 | 2-6 | 3-3 | 3-10 | 39% |
| 23-11-26 | 客博布鲁伊斯克 | 4-0 | 1-0 | 0-0 | 1-0 | 76% |
| 23-11-11 | 主斯莫尔根 | 7-0 | 5-1 | 1-0 | 15-6 | 53% |
| 23-11-06 | 客布列斯特迪纳摩 | 3-1 | 3-5 | 2-2 | 9-6 | 42% |
| 23-11-02 | 主鲍里索夫 | 0-1 | 12-1 | 0-1 | 15-7 | 57% |
| 23-10-21 | 主明斯克 | 1-0 | 7-4 | 3-3 | 16-5 | 54% |
| 23-10-07 | 客明斯克能源 | 4-1 | 6-0 | 0-2 | 16-3 | 64% |
| 23-10-01 | 主戈梅利 | 2-1 | 6-6 | 3-2 | 11-12 | 48% |
| 23-09-24 | 客索利戈尔斯克矿工 | 4-0 | 4-1 | 0-2 | 14-8 | 52% |
| 23-09-17 | 主格罗德诺涅曼 | 2-1 | 4-7 | 4-2 | 11-9 | 37% |
| 23-09-02 | 客纳夫坦 | 3-0 | 4-6 | 3-3 | 20-7 | 55% |
| 23-08-20 | 客斯卢茨克 | 2-1 | 6-2 | 2-2 | 12-4 | 56% |
| 23-08-13 | 主莫济里斯拉维亚 | 2-2 | 10-2 | 2-1 | 26-8 | - |
| 23-08-06 | 客明斯克伊斯拉奇 | 3-2 | 10-3 | 2-2 | 12-7 | 56% |
| 23-07-06 | 客若基诺鱼雷 | 0-0 | 3-4 | 2-2 | 4-8 | 48% |
| 23-07-01 | 主博布鲁伊斯克 | 7-2 | 9-7 | 0-0 | 19-8 | 54% |
| 23-06-26 | 客斯莫尔根 | 1-3 | 5-3 | 2-4 | 15-8 | 68% |
| 23-06-10 | 主布列斯特迪纳摩 | 4-1 | 5-6 | 0-2 | 14-7 | 58% |
| 23-05-28 | 客明斯克 | 1-1 | 4-2 | 0-2 | 12-7 | 64% |
| 23-05-22 | 主明斯克能源 | 2-0 | 6-5 | 1-2 | 17-7 | 65% |
| 23-05-14 | 客戈梅利 | 4-0 | 8-4 | 2-0 | 16-11 | 59% |
| 23-05-07 | 主索利戈尔斯克矿工 | 1-0 | 1-4 | 1-4 | 7-3 | 48% |
| 23-04-29 | 客格罗德诺涅曼 | 0-1 | 4-8 | 2-0 | 6-11 | 44% |
| 23-04-23 | 主纳夫坦 | 3-1 | 11-8 | 1-1 | 22-5 | 60% |
| 23-04-15 | 客鲍里索夫 | 3-1 | 4-8 | 3-3 | 10-15 | 41% |
| 23-04-09 | 主斯卢茨克 | 3-1 | 8-3 | 3-2 | 17-10 | 55% |
| 23-04-02 | 客莫济里斯拉维亚 | 2-0 | 6-3 | 2-1 | 10-11 | 51% |
| 23-03-18 | 主明斯克伊斯拉奇 | 3-0 | 6-3 | 0-2 | 12-6 | 55% |
明斯克迪纳摩在2023赛季白俄超有角球数据的28场比赛里,共拿到160个角球,场均5.71个,被对手拿到112个(场均4.00个);白俄超本赛季每队场均5.09个,明斯克迪纳摩排第6。
28场有黄牌数据的比赛里明斯克迪纳摩共吃到44张黄牌,场均1.57张,对手场均1.79张;红牌1张。
28场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占53.6%;白俄超本赛季整体是56.7%。
主场14场场均拿到6.57个角球、被拿到4.50个;客场14场场均拿到4.86个、被拿到3.50个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。