乌拉尔图在2023-24赛季亚美超已完场36场(主场18场、客场18场),13胜11平12负,其中25场有技术统计。场均拿到4.72个角球、被对手拿到4.36个,场均总角球9.08个(亚美超本赛季每队场均4.34个、每场总角球8.68个),场均角球在10支球队里排第3。主场场均5.00个、客场4.36个。
乌拉尔图的比赛两队总角球大于9.5个的9场,占36%(亚美超整体34.5%);单场总角球最多的是客场对阿拉拉特亚美尼亚(2023年10月3日),18个。
黄牌:乌拉尔图场均2.19张、对手场均2.58张(亚美超每队场均1.97张),场均黄牌在10支球队里排第2;红牌9张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占73.1%,大于4.5张的占53.8%。
射门:场均5.5次、射正2.4次,对手场均射门6.6次;平均控球率49.4%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 25 | 14 | 11 | 139 |
| 场均角球 | 4.72 | 5.00 | 4.36 | 4.34 |
| 场均被拿角球 | 4.36 | 4.21 | 4.55 | 4.34 |
| 场均总角球 | 9.08 | 9.21 | 8.91 | 8.68 |
| 总角球>9.5 | 36% | 42.9% | 27.3% | 34.5% |
| 场均黄牌 | 2.19 | 2.07 | 2.33 | 1.97 |
| 对手场均黄牌 | 2.58 | 3.14 | 1.92 | 1.97 |
| 总黄牌>3.5 | 73.1% | 85.7% | 58.3% | 54.5% |
| 红牌 | 9 | 5 | 4 | - |
| 场均射门 | 5.5 | 6.0 | 4.9 | 7.5 |
| 场均射正 | 2.4 | 2.9 | 1.9 | 3.5 |
| 平均控球率 | 49.4% | 49.8% | 49.0% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-24 | 主埃里温阿拉拉特 | 1-1 | 4-5 | 2-3 | 5-8 | 49% |
| 24-05-20 | 客瓦尼 | 1-1 | 8-0 | 3-2 | 4-6 | 62% |
| 24-05-16 | 主阿拉什科特 | 6-1 | 5-4 | 2-4 | 10-4 | - |
| 24-05-07 | 客西亚美尼亚 | 0-1 | 8-4 | 1-1 | 6-9 | - |
| 24-05-03 | 主舒拉克 | 0-0 | 2-3 | 2-2 | 5-8 | 49% |
| 24-04-28 | 客埃里温凤凰 | 0-5 | 4-5 | 3-2 | 6-8 | 52% |
| 24-04-23 | 主诺亚 | 0-1 | 5-3 | 1-3 | 4-9 | 52% |
| 24-04-17 | 客阿拉拉特亚美尼亚 | 0-2 | 5-9 | 2-1 | 3-11 | 43% |
| 24-04-13 | 主BKMA埃里温 | 2-1 | 9-3 | 2-3 | 12-7 | 57% |
| 24-04-03 | 客埃里温阿拉拉特 | 0-0 | 2-4 | 3-0 | 11-9 | 47% |
| 24-03-30 | 主瓦尼 | 1-1 | 8-3 | 2-5 | 8-14 | - |
| 24-03-16 | 客阿拉什科特 | 2-0 | 4-5 | 3-3 | 8-15 | 55% |
| 24-03-08 | 主西亚美尼亚 | 1-2 | 3-4 | 0-5 | 4-7 | 43% |
| 24-03-02 | 客舒拉克 | 0-1 | 3-1 | 1-3 | 0-1 | 43% |
| 24-02-27 | 主埃里温凤凰 | 1-1 | 3-8 | 2-1 | 1-1 | 51% |
| 24-02-22 | 客诺亚 | 1-1 | 0-1 | 0-0 | 0-1 | 41% |
| 23-12-09 | 主阿拉拉特亚美尼亚 | 1-3 | 4-10 | 3-5 | 10-8 | - |
| 23-12-04 | 客BKMA埃里温 | 0-2 | 1-7 | 1-0 | 2-10 | - |
| 23-11-29 | 主埃里温阿拉拉特 | 2-1 | 6-7 | 2-3 | 4-10 | - |
| 23-11-12 | 客瓦尼 | 2-2 | 7-2 | 4-4 | 10-8 | - |
| 23-11-08 | 主阿拉什科特 | 1-0 | 3-4 | 3-1 | 6-2 | - |
| 23-11-03 | 主西亚美尼亚 | 1-2 | 14-2 | 1-3 | 1-2 | 44% |
| 23-10-30 | 主舒拉克 | 2-2 | 4-2 | 6-5 | 10-5 | 53% |
| 23-10-25 | 客埃里温凤凰 | 1-3 | - | - | - | - |
| 23-10-21 | 主诺亚 | 1-0 | 0-1 | 1-1 | 4-0 | - |
| 23-10-03 | 客阿拉拉特亚美尼亚 | 2-1 | 6-12 | 4-3 | 4-2 | - |
| 23-09-28 | 主BKMA埃里温 | 2-1 | - | - | - | - |
| 23-09-24 | 客埃里温阿拉拉特 | 1-1 | - | - | - | - |
| 23-09-19 | 主瓦尼 | 3-1 | - | - | - | - |
| 23-09-15 | 客阿拉什科特 | 2-4 | - | - | - | - |
| 23-09-01 | 客西亚美尼亚 | 5-2 | - | 3-4 | - | - |
| 23-08-27 | 客舒拉克 | 2-0 | - | - | - | - |
| 23-08-20 | 主埃里温凤凰 | 1-1 | - | - | - | - |
| 23-08-13 | 客诺亚 | 0-2 | - | - | - | - |
| 23-08-08 | 主阿拉拉特亚美尼亚 | 2-1 | - | - | - | - |
| 23-07-30 | 客BKMA埃里温 | 2-1 | - | - | - | - |
乌拉尔图在2023-24赛季亚美超有角球数据的25场比赛里,共拿到118个角球,场均4.72个,被对手拿到109个(场均4.36个);亚美超本赛季每队场均4.34个,乌拉尔图排第3。
26场有黄牌数据的比赛里乌拉尔图共吃到57张黄牌,场均2.19张,对手场均2.58张;红牌9张。
25场里有9场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占36%;亚美超本赛季整体是34.5%。
主场14场场均拿到5.00个角球、被拿到4.21个;客场11场场均拿到4.36个、被拿到4.55个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。