埃里温凤凰在2023-24赛季亚美超已完场36场(主场18场、客场18场),24胜10平2负,其中30场有技术统计。场均拿到6.00个角球、被对手拿到3.23个,场均总角球9.23个(亚美超本赛季每队场均4.34个、每场总角球8.68个),场均角球在10支球队里排第1。主场场均5.93个、客场6.07个。
埃里温凤凰的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占46.7%(亚美超整体34.5%);单场总角球最多的是客场对BKMA埃里温(2023年11月6日),17个。
黄牌:埃里温凤凰场均1.74张、对手场均2.00张(亚美超每队场均1.97张),场均黄牌在10支球队里排第8;红牌10张、对手红牌14张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占51.6%,大于4.5张的占35.5%。
射门:场均10.4次、射正5.3次,对手场均射门6.9次;平均控球率55.3%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 139 |
| 场均角球 | 6.00 | 5.93 | 6.07 | 4.34 |
| 场均被拿角球 | 3.23 | 2.40 | 4.07 | 4.34 |
| 场均总角球 | 9.23 | 8.33 | 10.13 | 8.68 |
| 总角球>9.5 | 46.7% | 33.3% | 60% | 34.5% |
| 场均黄牌 | 1.74 | 2.13 | 1.38 | 1.97 |
| 对手场均黄牌 | 2.00 | 1.80 | 2.19 | 1.97 |
| 总黄牌>3.5 | 51.6% | 53.3% | 50% | 54.5% |
| 红牌 | 10 | 2 | 8 | - |
| 场均射门 | 10.4 | 10.3 | 10.5 | 7.5 |
| 场均射正 | 5.3 | 5.2 | 5.5 | 3.5 |
| 平均控球率 | 55.3% | 56.1% | 54.7% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-25 | 客舒拉克 | 1-0 | 1-5 | 2-2 | 3-3 | 58% |
| 24-05-21 | 主诺亚 | 3-0 | 11-4 | 2-3 | 9-1 | 61% |
| 24-05-14 | 客BKMA埃里温 | 3-0 | 8-6 | 0-1 | 9-5 | 64% |
| 24-05-09 | 主瓦尼 | 3-1 | 12-0 | 1-0 | 23-7 | 59% |
| 24-05-02 | 客西亚美尼亚 | 4-1 | 11-4 | 1-3 | 24-10 | 63% |
| 24-04-28 | 主乌拉尔图 | 5-0 | 5-4 | 2-3 | 8-6 | 48% |
| 24-04-21 | 主阿拉拉特亚美尼亚 | 2-2 | 2-4 | 3-2 | 10-9 | 51% |
| 24-04-17 | 客埃里温阿拉拉特 | 1-0 | 8-4 | 1-2 | 14-7 | 59% |
| 24-04-12 | 主阿拉什科特 | 2-1 | 5-4 | 2-0 | 10-11 | 58% |
| 24-04-04 | 主舒拉克 | 1-1 | 2-3 | 3-2 | 12-8 | - |
| 24-03-31 | 客诺亚 | 1-1 | 3-6 | 3-1 | 1-1 | 48% |
| 24-03-16 | 主BKMA埃里温 | 3-1 | 9-1 | 1-0 | 3-1 | 57% |
| 24-03-08 | 客瓦尼 | 0-1 | 9-2 | 3-4 | 7-9 | 44% |
| 24-03-04 | 主西亚美尼亚 | 2-1 | 11-2 | 3-5 | 2-1 | 59% |
| 24-02-27 | 客乌拉尔图 | 1-1 | 8-3 | 1-2 | 1-1 | 49% |
| 24-02-23 | 客阿拉拉特亚美尼亚 | 1-3 | 6-5 | 1-2 | 1-3 | 44% |
| 23-12-11 | 主埃里温阿拉拉特 | 2-2 | 12-3 | 3-5 | 20-10 | - |
| 23-12-06 | 客阿拉什科特 | 1-1 | 3-7 | 0-3 | 22-22 | - |
| 23-11-28 | 客舒拉克 | 1-1 | 5-4 | 0-1 | 18-4 | - |
| 23-11-11 | 主诺亚 | 3-1 | 4-4 | 1-1 | 18-8 | - |
| 23-11-06 | 客BKMA埃里温 | 4-1 | 12-5 | 1-3 | 6-6 | 61% |
| 23-11-02 | 主瓦尼 | 6-0 | - | - | - | - |
| 23-10-29 | 客西亚美尼亚 | 3-2 | 3-2 | 1-1 | 18-9 | 57% |
| 23-10-25 | 主乌拉尔图 | 3-1 | - | - | - | - |
| 23-10-20 | 主阿拉拉特亚美尼亚 | 1-1 | 5-2 | 5-1 | 6-2 | - |
| 23-10-04 | 客埃里温阿拉拉特 | 5-0 | - | - | - | - |
| 23-09-29 | 主阿拉什科特 | 3-1 | 6-0 | 0-1 | 16-0 | - |
| 23-09-25 | 主舒拉克 | 1-0 | 3-5 | 4-3 | 12-8 | - |
| 23-09-21 | 客诺亚 | 1-0 | 9-2 | 2-2 | 10-26 | - |
| 23-09-16 | 主BKMA埃里温 | 3-0 | 1-0 | 1-0 | 4-0 | - |
| 23-09-02 | 客瓦尼 | 5-0 | - | 1-2 | - | - |
| 23-08-28 | 主西亚美尼亚 | 3-0 | 1-0 | 1-1 | 2-0 | - |
| 23-08-23 | 客阿拉拉特亚美尼亚 | 2-1 | 3-2 | 2-3 | 12-10 | - |
| 23-08-20 | 客乌拉尔图 | 1-1 | - | - | - | - |
| 23-08-06 | 主埃里温阿拉拉特 | 1-1 | - | - | - | - |
| 23-07-31 | 客阿拉什科特 | 2-0 | 2-4 | 3-3 | 12-20 | - |
埃里温凤凰在2023-24赛季亚美超有角球数据的30场比赛里,共拿到180个角球,场均6.00个,被对手拿到97个(场均3.23个);亚美超本赛季每队场均4.34个,埃里温凤凰排第1。
31场有黄牌数据的比赛里埃里温凤凰共吃到54张黄牌,场均1.74张,对手场均2.00张;红牌10张。
30场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占46.7%;亚美超本赛季整体是34.5%。
主场15场场均拿到5.93个角球、被拿到2.40个;客场15场场均拿到6.07个、被拿到4.07个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。