新芝加哥竞技在2024赛季阿乙已完场29场(主场17场、客场12场),13胜5平11负,其中29场有技术统计。场均拿到4.28个角球、被对手拿到4.21个,场均总角球8.48个(阿乙本赛季每队场均4.40个、每场总角球8.81个),场均角球在36支球队里排第20。主场场均4.41个、客场4.08个。
新芝加哥竞技的比赛两队总角球大于9.5个的10场,占34.5%(阿乙整体39.3%);单场总角球最多的是主场对门多萨体操击剑(2024年5月13日),16个。
黄牌:新芝加哥竞技场均2.72张、对手场均2.21张(阿乙每队场均2.37张),场均黄牌在36支球队里排第5;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占82.8%,大于4.5张的占55.2%。
射门:场均8.8次、射正2.4次,对手场均射门8.0次;平均控球率49.8%,场均犯规13.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 17 | 12 | 570 |
| 场均角球 | 4.28 | 4.41 | 4.08 | 4.40 |
| 场均被拿角球 | 4.21 | 3.47 | 5.25 | 4.40 |
| 场均总角球 | 8.48 | 7.88 | 9.33 | 8.81 |
| 总角球>9.5 | 34.5% | 29.4% | 41.7% | 39.3% |
| 场均黄牌 | 2.72 | 2.24 | 3.42 | 2.37 |
| 对手场均黄牌 | 2.21 | 2.41 | 1.92 | 2.37 |
| 总黄牌>3.5 | 82.8% | 76.5% | 91.7% | 71.1% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 8.8 | 9.6 | 7.8 | 8.6 |
| 场均射正 | 2.4 | 2.8 | 1.8 | 2.5 |
| 平均控球率 | 49.8% | 52.4% | 46.2% | 50% |
| 场均犯规 | 13.9 | 13.8 | 14.0 | 13.0 |
| 场均越位 | 1.6 | 1.9 | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-12-02 | 客圣胡安圣马丁 | 0-1 | 2-5 | 4-4 | 3-7 | 53% |
| 24-11-25 | 主圣胡安圣马丁 | 2-1 | 4-2 | 1-1 | 13-5 | 65% |
| 24-10-21 | 客坦珀利 | 0-0 | 6-3 | 3-1 | 10-10 | 46% |
| 24-10-14 | 主莫龙体育 | 1-1 | 4-2 | 2-4 | 6-5 | 51% |
| 24-09-30 | 客门多萨体操击剑 | 1-2 | 7-5 | 7-1 | 6-5 | 41% |
| 24-09-23 | 主迪罗吉姆纳西亚 | 2-0 | 4-3 | 0-4 | 6-4 | 57% |
| 24-09-16 | 客米特雷竞技 | 0-0 | 4-3 | 2-3 | 9-14 | 48% |
| 24-09-08 | 主阿尔多希维 | 2-1 | 10-4 | 2-3 | 15-8 | 56% |
| 24-09-02 | 客里奥夸尔托学生 | 0-1 | 4-3 | 1-0 | 5-6 | 41% |
| 24-08-27 | 主科隆竞技 | 1-0 | 1-6 | 2-1 | 5-10 | 40% |
| 24-08-12 | 主亚特兰大竞技 | 0-1 | 5-2 | 3-2 | 4-6 | 43% |
| 24-07-28 | 主马德林体育 | 1-1 | 4-3 | 1-0 | 12-7 | 42% |
| 24-07-15 | 主圣特尔莫 | 0-3 | 5-3 | 5-3 | 9-15 | 53% |
| 24-07-08 | 客查克永恒 | 1-0 | 6-7 | 3-3 | 15-13 | 54% |
| 24-06-02 | 主坦珀利 | 1-0 | 3-10 | 3-1 | 9-17 | 37% |
| 24-05-27 | 客莫龙体育 | 0-1 | 4-3 | 2-3 | 3-2 | 42% |
| 24-05-22 | 主西部铁路 | 3-1 | 1-5 | 4-1 | 14-9 | 43% |
| 24-05-13 | 主门多萨体操击剑 | 2-1 | 8-8 | 2-2 | 7-5 | 58% |
| 24-05-06 | 客迪罗吉姆纳西亚 | 0-2 | 3-8 | 6-1 | 5-10 | 41% |
| 24-04-28 | 主米特雷竞技 | 1-0 | 3-1 | 4-4 | 5-3 | 58% |
| 24-04-13 | 主里奥夸尔托学生 | 0-1 | 5-0 | 3-5 | 15-8 | 56% |
| 24-04-06 | 客科隆竞技 | 1-2 | 0-7 | 3-1 | 6-14 | 41% |
| 24-04-01 | 主阿尔米兰特布朗 | 1-0 | 11-2 | 2-4 | 6-2 | 56% |
| 24-03-26 | 客亚特兰大竞技 | 0-0 | 4-4 | 3-2 | 13-10 | 51% |
| 24-03-19 | 主尤尼多斯防卫者 | 3-0 | 5-5 | 0-4 | 16-12 | 61% |
| 24-03-06 | 主查克永恒 | 2-0 | 1-0 | 3-1 | 6-1 | 58% |
| 24-02-26 | 客圣特尔莫 | 0-1 | 5-9 | 4-3 | 5-4 | 42% |
| 24-02-12 | 客贝尔格拉诺防卫者 | 0-1 | 4-6 | 3-1 | 13-10 | 54% |
| 24-02-04 | 主阿尔马格罗 | 1-0 | 1-3 | 1-1 | 15-10 | 56% |
新芝加哥竞技在2024赛季阿乙有角球数据的29场比赛里,共拿到124个角球,场均4.28个,被对手拿到122个(场均4.21个);阿乙本赛季每队场均4.40个,新芝加哥竞技排第20。
29场有黄牌数据的比赛里新芝加哥竞技共吃到79张黄牌,场均2.72张,对手场均2.21张;红牌2张。
29场里有10场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占34.5%;阿乙本赛季整体是39.3%。
主场17场场均拿到4.41个角球、被拿到3.47个;客场12场场均拿到4.08个、被拿到5.25个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。