科隆竞技在2024赛季阿乙已完场36场(主场18场、客场18场),14胜10平12负,其中36场有技术统计。场均拿到5.47个角球、被对手拿到3.31个,场均总角球8.78个(阿乙本赛季每队场均4.40个、每场总角球8.81个),场均角球在36支球队里排第3。主场场均6.28个、客场4.67个。
科隆竞技的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占47.2%(阿乙整体39.3%);单场总角球最多的是客场对帕特罗纳图(2024年7月15日),14个。
黄牌:科隆竞技场均1.94张、对手场均2.72张(阿乙每队场均2.37张),场均黄牌在36支球队里排第35;红牌5张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占75%,大于4.5张的占47.2%。
射门:场均11.3次、射正3.6次,对手场均射门7.1次;平均控球率54.3%,场均犯规13.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 570 |
| 场均角球 | 5.47 | 6.28 | 4.67 | 4.40 |
| 场均被拿角球 | 3.31 | 2.17 | 4.44 | 4.40 |
| 场均总角球 | 8.78 | 8.44 | 9.11 | 8.81 |
| 总角球>9.5 | 47.2% | 50% | 44.4% | 39.3% |
| 场均黄牌 | 1.94 | 1.11 | 2.78 | 2.37 |
| 对手场均黄牌 | 2.72 | 2.78 | 2.67 | 2.37 |
| 总黄牌>3.5 | 75% | 61.1% | 88.9% | 71.1% |
| 红牌 | 5 | 2 | 3 | - |
| 场均射门 | 11.3 | 13.3 | 9.3 | 8.6 |
| 场均射正 | 3.6 | 4.3 | 2.8 | 2.5 |
| 平均控球率 | 54.3% | 56.8% | 51.8% | 50% |
| 场均犯规 | 13.5 | 13.7 | 13.3 | 13.0 |
| 场均越位 | 2.2 | 2.9 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-11-05 | 客全男孩竞技 | 1-1 | 7-5 | 3-2 | 12-4 | 63% |
| 24-10-27 | 主马德林体育 | 1-1 | 10-1 | 1-1 | 15-8 | 49% |
| 24-10-21 | 客拉斐拉竞技 | 0-0 | 5-6 | 3-2 | 7-9 | 48% |
| 24-10-13 | 主圣特尔莫 | 0-1 | 3-8 | 1-1 | 12-6 | 41% |
| 24-10-06 | 客查克永恒 | 0-0 | 6-2 | 4-3 | 3-8 | 53% |
| 24-09-29 | 主贝尔格拉诺防卫者 | 2-0 | 1-3 | 1-2 | 11-3 | 49% |
| 24-09-22 | 客阿尔马格罗 | 2-0 | 5-5 | 0-4 | 18-9 | 46% |
| 24-09-16 | 主布朗竞技 | 0-2 | 9-2 | 0-2 | 24-6 | 67% |
| 24-09-08 | 客坦珀利 | 0-1 | 0-7 | 3-3 | 1-7 | 40% |
| 24-08-27 | 客新芝加哥竞技 | 0-1 | 6-1 | 1-2 | 10-5 | 60% |
| 24-08-19 | 主门多萨体操击剑 | 1-0 | 3-5 | 3-4 | 6-2 | 55% |
| 24-08-13 | 客迪罗吉姆纳西亚 | 0-1 | 4-1 | 3-3 | 2-6 | 64% |
| 24-08-06 | 主米特雷竞技 | 1-2 | 9-2 | 2-3 | 16-4 | 69% |
| 24-07-28 | 客阿尔多希维 | 0-1 | 10-3 | 4-2 | 8-7 | 62% |
| 24-07-21 | 主里奥夸尔托学生 | 3-0 | 6-0 | 0-4 | 4-1 | 56% |
| 24-07-15 | 客帕特罗纳图 | 0-1 | 9-5 | 5-2 | 16-15 | 55% |
| 24-07-01 | 主亚特兰大竞技 | 1-1 | 5-1 | 3-1 | 14-6 | 58% |
| 24-06-24 | 客尤尼多斯防卫者 | 1-2 | 1-8 | 4-4 | 8-14 | 60% |
| 24-06-10 | 客马德林体育 | 0-0 | 4-5 | 5-2 | 8-5 | 51% |
| 24-06-01 | 主拉斐拉竞技 | 1-0 | 10-2 | 1-3 | 6-9 | 66% |
| 24-05-25 | 客圣特尔莫 | 0-2 | 3-11 | 2-2 | 14-13 | 52% |
| 24-05-20 | 主查克永恒 | 1-0 | 4-1 | 0-3 | 11-4 | 57% |
| 24-05-14 | 客贝尔格拉诺防卫者 | 0-1 | 3-1 | 2-1 | 15-6 | 49% |
| 24-05-04 | 主阿尔马格罗 | 3-0 | 4-1 | 1-3 | 14-1 | 65% |
| 24-04-21 | 主坦珀利 | 0-0 | 7-3 | 0-3 | 14-7 | 54% |
| 24-04-14 | 客莫龙体育 | 2-0 | 5-7 | 5-3 | 7-11 | 40% |
| 24-04-06 | 主新芝加哥竞技 | 2-1 | 7-0 | 1-3 | 14-6 | 59% |
| 24-03-31 | 客门多萨体操击剑 | 0-2 | 6-1 | 1-4 | 6-6 | 43% |
| 24-03-26 | 主迪罗吉姆纳西亚 | 1-0 | 8-3 | 1-4 | 16-3 | 59% |
| 24-03-18 | 客米特雷竞技 | 2-2 | 3-7 | 1-3 | 14-17 | 45% |
| 24-03-11 | 主阿尔多希维 | 1-1 | 10-2 | 2-4 | 21-9 | 64% |
| 24-03-04 | 客里奥夸尔托学生 | 2-1 | 4-3 | 3-3 | 12-5 | 53% |
| 24-02-26 | 主帕特罗纳图 | 4-0 | 2-1 | 1-3 | 13-12 | 49% |
| 24-02-19 | 主阿尔米兰特布朗 | 2-1 | 7-0 | 1-4 | 18-5 | 54% |
| 24-02-12 | 客亚特兰大竞技 | 0-0 | 3-2 | 1-3 | 7-6 | 48% |
| 24-02-04 | 主尤尼多斯防卫者 | 2-1 | 8-4 | 1-2 | 11-9 | 51% |
科隆竞技在2024赛季阿乙有角球数据的36场比赛里,共拿到197个角球,场均5.47个,被对手拿到119个(场均3.31个);阿乙本赛季每队场均4.40个,科隆竞技排第3。
36场有黄牌数据的比赛里科隆竞技共吃到70张黄牌,场均1.94张,对手场均2.72张;红牌5张。
36场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占47.2%;阿乙本赛季整体是39.3%。
主场18场场均拿到6.28个角球、被拿到2.17个;客场18场场均拿到4.67个、被拿到4.44个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。