科隆竞技在2019赛季南球杯已完场9场(主场4场、客场5场),5胜1平3负,其中9场有技术统计。场均拿到5.67个角球、被对手拿到3.44个,场均总角球9.11个(南球杯本赛季每队场均4.94个、每场总角球9.88个),场均角球在13支球队里排第2。主场场均6.25个、客场5.20个。
科隆竞技的比赛两队总角球大于9.5个的4场,占44.4%(南球杯整体50.5%);单场总角球最多的是客场对河床竞技(2019年5月22日),15个。
黄牌:科隆竞技场均1.78张、对手场均2.33张(南球杯每队场均2.50张),场均黄牌在13支球队里排第12;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占55.6%,大于4.5张的占44.4%。
射门:场均9.2次、射正3.2次,对手场均射门8.7次;平均控球率52.7%,场均犯规16.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 9 | 4 | 5 | 103 |
| 场均角球 | 5.67 | 6.25 | 5.20 | 4.94 |
| 场均被拿角球 | 3.44 | 3.25 | 3.60 | 4.94 |
| 场均总角球 | 9.11 | 9.50 | 8.80 | 9.88 |
| 总角球>9.5 | 44.4% | 50% | 40% | 50.5% |
| 场均黄牌 | 1.78 | 2.00 | 1.60 | 2.50 |
| 对手场均黄牌 | 2.33 | 2.75 | 2.00 | 2.50 |
| 总黄牌>3.5 | 55.6% | 50% | 60% | 72.8% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 9.2 | 13.0 | 6.2 | 10.3 |
| 场均射正 | 3.2 | 4.3 | 2.4 | 3.8 |
| 平均控球率 | 52.7% | 55.0% | 50.8% | 50% |
| 场均犯规 | 16.1 | 20.0 | 13.0 | 13.8 |
| 场均越位 | 1.6 | 2.0 | 1.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
科隆竞技在2019赛季南球杯有角球数据的9场比赛里,共拿到51个角球,场均5.67个,被对手拿到31个(场均3.44个);南球杯本赛季每队场均4.94个,科隆竞技排第2。
9场有黄牌数据的比赛里科隆竞技共吃到16张黄牌,场均1.78张,对手场均2.33张;红牌1张。
9场里有4场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.4%;南球杯本赛季整体是50.5%。
主场4场场均拿到6.25个角球、被拿到3.25个;客场5场场均拿到5.20个、被拿到3.60个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。