扬州队在2026赛季苏超已完场12场(主场6场、客场6场),3胜3平6负,其中12场有技术统计。场均拿到4.17个角球、被对手拿到4.17个,场均总角球8.33个(苏超本赛季每队场均4.61个、每场总角球9.21个),场均角球在13支球队里排第10。主场场均4.67个、客场3.67个。
扬州队的比赛两队总角球大于9.5个的4场,占33.3%(苏超整体45.6%);单场总角球最多的是主场对连云港队(2026年6月20日),16个。
黄牌:扬州队场均1.33张、对手场均1.58张(苏超每队场均1.49张),场均黄牌在13支球队里排第9;红牌2张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占25%,大于4.5张的占8.3%。
射门:场均5.3次、射正2.4次,对手场均射门9.3次;平均控球率47.8%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 12 | 6 | 6 | 90 |
| 场均角球 | 4.17 | 4.67 | 3.67 | 4.61 |
| 场均被拿角球 | 4.17 | 4.83 | 3.50 | 4.61 |
| 场均总角球 | 8.33 | 9.50 | 7.17 | 9.21 |
| 总角球>9.5 | 33.3% | 50% | 16.7% | 45.6% |
| 场均黄牌 | 1.33 | 1.33 | 1.33 | 1.49 |
| 对手场均黄牌 | 1.58 | 2.17 | 1.00 | 1.49 |
| 总黄牌>3.5 | 25% | 50% | 0% | 32.2% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 5.3 | 5.3 | 5.3 | 8.5 |
| 场均射正 | 2.4 | 2.3 | 2.5 | 3.7 |
| 平均控球率 | 47.8% | 48.2% | 47.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-09-19 | 主常州队 | 1-3 | 5-2 | 3-1 | 5-9 | 51% |
| 26-09-12 | 客无锡队 | 0-2 | 6-4 | 0-1 | 7-12 | 48% |
| 26-08-29 | 主宿迁队 | 0-1 | 5-7 | 1-2 | 3-14 | 45% |
| 26-08-15 | 客南京队 | 1-0 | 1-5 | 2-1 | 4-7 | 44% |
| 26-07-25 | 主徐州队 | 0-0 | 0-4 | 0-1 | 4-11 | 44% |
| 26-07-18 | 客南通队 | 1-1 | 2-5 | 2-1 | 3-15 | 39% |
| 26-06-20 | 主连云港队 | 1-0 | 11-5 | 1-5 | 5-2 | 48% |
| 26-05-30 | 客盐城队 | 0-1 | 8-0 | 1-1 | 3-4 | 55% |
| 26-05-16 | 主镇江队 | 1-0 | 5-3 | 2-1 | 10-6 | 49% |
| 26-05-02 | 客泰州队 | 1-3 | 4-3 | 1-1 | 8-12 | 54% |
| 26-04-18 | 客淮安队 | 1-1 | 1-4 | 2-1 | 7-13 | 45% |
| 26-04-11 | 主苏州队 | 0-1 | 2-8 | 1-3 | 5-6 | 52% |
扬州队在2026赛季苏超有角球数据的12场比赛里,共拿到50个角球,场均4.17个,被对手拿到50个(场均4.17个);苏超本赛季每队场均4.61个,扬州队排第10。
12场有黄牌数据的比赛里扬州队共吃到16张黄牌,场均1.33张,对手场均1.58张;红牌2张。
12场里有4场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占33.3%;苏超本赛季整体是45.6%。
主场6场场均拿到4.67个角球、被拿到4.83个;客场6场场均拿到3.67个、被拿到3.50个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。