南京队在2026赛季苏超已完场12场(主场6场、客场6场),4胜4平4负,其中12场有技术统计。场均拿到4.75个角球、被对手拿到3.08个,场均总角球7.83个(苏超本赛季每队场均4.61个、每场总角球9.21个),场均角球在13支球队里排第5。主场场均4.83个、客场4.67个。
南京队的比赛两队总角球大于9.5个的1场,占8.3%(苏超整体45.6%);单场总角球最多的是客场对苏州队(2026年8月22日),16个。
黄牌:南京队场均1.25张、对手场均1.25张(苏超每队场均1.49张),场均黄牌在13支球队里排第12;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占25%,大于4.5张的占0%。
射门:场均7.6次、射正3.1次,对手场均射门6.1次;平均控球率53.2%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 12 | 6 | 6 | 90 |
| 场均角球 | 4.75 | 4.83 | 4.67 | 4.61 |
| 场均被拿角球 | 3.08 | 2.00 | 4.17 | 4.61 |
| 场均总角球 | 7.83 | 6.83 | 8.83 | 9.21 |
| 总角球>9.5 | 8.3% | 0% | 16.7% | 45.6% |
| 场均黄牌 | 1.25 | 0.83 | 1.67 | 1.49 |
| 对手场均黄牌 | 1.25 | 2.00 | 0.50 | 1.49 |
| 总黄牌>3.5 | 25% | 33.3% | 16.7% | 32.2% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 7.6 | 8.5 | 6.7 | 8.5 |
| 场均射正 | 3.1 | 3.3 | 2.8 | 3.7 |
| 平均控球率 | 53.2% | 57.2% | 49.2% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-09-12 | 主镇江队 | 2-1 | 4-3 | 0-1 | 14-7 | 55% |
| 26-09-05 | 主泰州队 | 2-2 | 7-2 | 0-2 | 9-7 | 58% |
| 26-08-22 | 客苏州队 | 0-1 | 5-11 | 2-0 | 6-14 | 52% |
| 26-08-15 | 主扬州队 | 0-1 | 5-1 | 1-2 | 7-4 | 56% |
| 26-08-01 | 客盐城队 | 2-0 | 4-4 | 2-0 | 5-10 | 44% |
| 26-07-25 | 主连云港队 | 0-0 | 4-2 | 1-2 | 9-4 | 63% |
| 26-07-04 | 客徐州队 | 0-1 | 6-2 | 1-1 | 17-6 | 56% |
| 26-06-20 | 主淮安队 | 2-1 | 3-2 | 1-3 | 8-4 | 56% |
| 26-05-30 | 客无锡队 | 0-0 | 3-2 | 3-1 | 4-4 | 47% |
| 26-05-09 | 客南通队 | 0-0 | 5-2 | 0-0 | 3-2 | 43% |
| 26-05-02 | 主常州队 | 2-1 | 6-2 | 2-2 | 4-3 | 55% |
| 26-04-18 | 客宿迁队 | 0-2 | 5-4 | 2-1 | 5-8 | 53% |
南京队在2026赛季苏超有角球数据的12场比赛里,共拿到57个角球,场均4.75个,被对手拿到37个(场均3.08个);苏超本赛季每队场均4.61个,南京队排第5。
12场有黄牌数据的比赛里南京队共吃到15张黄牌,场均1.25张,对手场均1.25张;红牌0张。
12场里有1场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占8.3%;苏超本赛季整体是45.6%。
主场6场场均拿到4.83个角球、被拿到2.00个;客场6场场均拿到4.67个、被拿到4.17个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。