阿尔加拉夫在2026-27赛季伊拉联已完场11场(主场4场、客场7场),3胜4平4负,其中10场有技术统计。场均拿到4.00个角球、被对手拿到5.30个,场均总角球9.30个(伊拉联本赛季每队场均4.15个、每场总角球8.31个),场均角球在20支球队里排第11。主场场均4.33个、客场3.86个。
阿尔加拉夫的比赛两队总角球大于9.5个的4场,占40%(伊拉联整体29.6%);单场总角球最多的是客场对卡尔巴拉(2026年10月16日),11个。
黄牌:阿尔加拉夫场均2.00张、对手场均1.30张(伊拉联每队场均2.15张),场均黄牌在20支球队里排第13;红牌2张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占40%,大于4.5张的占40%。
射门:场均10.6次、射正4.4次,对手场均射门12.4次;平均控球率48.7%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 3 | 7 | 98 |
| 场均角球 | 4.00 | 4.33 | 3.86 | 4.15 |
| 场均被拿角球 | 5.30 | 4.67 | 5.57 | 4.15 |
| 场均总角球 | 9.30 | 9.00 | 9.43 | 8.31 |
| 总角球>9.5 | 40% | 33.3% | 42.9% | 29.6% |
| 场均黄牌 | 2.00 | 1.33 | 2.29 | 2.15 |
| 对手场均黄牌 | 1.30 | 2.67 | 0.71 | 2.15 |
| 总黄牌>3.5 | 40% | 66.7% | 28.6% | 60.2% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 10.6 | 10.7 | 10.6 | 10.1 |
| 场均射正 | 4.4 | 4.0 | 4.6 | 4.0 |
| 平均控球率 | 48.7% | 51.0% | 47.7% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-01 | 客卡尔赫 | 2-1 | 6-3 | 5-1 | 10-2 | 57% |
| 26-10-23 | 主石油体育 | 0-0 | 5-3 | 0-1 | 13-11 | 48% |
| 26-10-16 | 客卡尔巴拉 | 2-1 | 2-9 | 4-1 | 9-22 | 56% |
| 26-10-10 | 主阿尔乔兰SC | 0-0 | 5-4 | 1-4 | 14-8 | 46% |
| 26-09-18 | 客祖拉 | 0-2 | 4-4 | 0-0 | 10-7 | 40% |
| 26-09-12 | 客迪亚拉体育 | 1-3 | 7-1 | 1-0 | 20-13 | 43% |
| 26-09-04 | 客鲁萨法电力 | 0-0 | 2-8 | 1-2 | 8-15 | 53% |
| 26-08-31 | 主阿尔沙马尔 | 0-1 | - | - | - | - |
| 26-08-27 | 客巴士拉港口 | 0-3 | 4-5 | 2-1 | 13-16 | 44% |
| 26-08-22 | 主纳吾肉孜体育 | 1-0 | 3-7 | 3-3 | 5-15 | 59% |
| 26-08-16 | 客代胡克体育 | 1-1 | 2-9 | 3-0 | 4-15 | 41% |
阿尔加拉夫在2026-27赛季伊拉联有角球数据的10场比赛里,共拿到40个角球,场均4.00个,被对手拿到53个(场均5.30个);伊拉联本赛季每队场均4.15个,阿尔加拉夫排第11。
10场有黄牌数据的比赛里阿尔加拉夫共吃到20张黄牌,场均2.00张,对手场均1.30张;红牌2张。
10场里有4场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占40%;伊拉联本赛季整体是29.6%。
主场3场场均拿到4.33个角球、被拿到4.67个;客场7场场均拿到3.86个、被拿到5.57个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。