凯里FC在2026赛季爱甲已完场36场(主场18场、客场18场),14胜10平12负,其中36场有技术统计。场均拿到3.75个角球、被对手拿到5.31个,场均总角球9.06个(爱甲本赛季每队场均4.57个、每场总角球9.15个),场均角球在10支球队里排第9。主场场均3.50个、客场4.00个。
凯里FC的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占36.1%(爱甲整体43%);单场总角球最多的是客场对科克城(2026年8月8日),16个。
黄牌:凯里FC场均2.17张、对手场均2.14张(爱甲每队场均2.30张),场均黄牌在10支球队里排第7;红牌4张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占75%,大于4.5张的占44.4%。
射门:场均8.2次、射正3.6次,对手场均射门10.4次;平均控球率47.0%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 179 |
| 场均角球 | 3.75 | 3.50 | 4.00 | 4.57 |
| 场均被拿角球 | 5.31 | 4.33 | 6.28 | 4.57 |
| 场均总角球 | 9.06 | 7.83 | 10.28 | 9.15 |
| 总角球>9.5 | 36.1% | 22.2% | 50% | 43% |
| 场均黄牌 | 2.17 | 2.17 | 2.17 | 2.30 |
| 对手场均黄牌 | 2.14 | 2.28 | 2.00 | 2.30 |
| 总黄牌>3.5 | 75% | 77.8% | 72.2% | 70.4% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 8.2 | 8.9 | 7.4 | 9.7 |
| 场均射正 | 3.6 | 4.1 | 3.1 | 4.1 |
| 平均控球率 | 47.0% | 50.4% | 43.7% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-17 | 主科克城 | 1-1 | 3-7 | 1-0 | 8-9 | 45% |
| 26-10-10 | 客科布漫步者 | 2-0 | 4-6 | 1-1 | 8-9 | 42% |
| 26-10-03 | 客费恩夏普 | 2-1 | 7-5 | 2-2 | 7-10 | 47% |
| 26-09-26 | 主韦克斯福德青年 | 1-0 | 1-3 | 3-1 | 9-10 | 59% |
| 26-09-19 | 客阿斯隆镇 | 0-3 | 1-8 | 3-0 | 3-12 | 38% |
| 26-09-12 | 主布雷 | 0-1 | 5-1 | 1-2 | 7-12 | 42% |
| 26-09-06 | 客朗福德城 | 1-0 | 9-5 | 1-3 | 11-7 | 54% |
| 26-08-29 | 主条约联 | 3-1 | 3-6 | 1-3 | 14-7 | 58% |
| 26-08-22 | 主都柏林大学 | 1-1 | 6-2 | 1-3 | 1-1 | 57% |
| 26-08-08 | 客科克城 | 1-3 | 5-11 | 3-4 | 9-21 | 42% |
| 26-08-04 | 主科布漫步者 | 3-0 | 4-6 | 3-5 | 18-7 | 60% |
| 26-08-01 | 客布雷 | 4-0 | 3-2 | 3-2 | 12-6 | 49% |
| 26-07-25 | 主费恩夏普 | 2-1 | 4-4 | 2-2 | 11-13 | 56% |
| 26-07-11 | 客韦克斯福德青年 | 2-2 | 9-5 | 2-3 | 16-10 | 46% |
| 26-07-04 | 客条约联 | 1-2 | 2-5 | 4-2 | 8-15 | 48% |
| 26-06-27 | 主朗福德城 | 2-1 | 4-4 | 0-0 | 14-8 | 51% |
| 26-06-20 | 客都柏林大学 | 1-0 | 5-4 | 1-1 | 6-14 | 34% |
| 26-06-13 | 主阿斯隆镇 | 1-0 | 4-8 | 2-2 | 6-18 | 46% |
| 26-05-30 | 客科布漫步者 | 0-2 | 3-3 | 2-4 | 3-6 | 42% |
| 26-05-23 | 主布雷 | 2-2 | 1-6 | 4-2 | 6-7 | 51% |
| 26-05-16 | 主韦克斯福德青年 | 2-1 | 3-2 | 4-2 | 10-13 | 39% |
| 26-05-09 | 客费恩夏普 | 0-1 | 2-6 | 1-2 | 8-9 | 41% |
| 26-05-05 | 主科克城 | 1-0 | 5-2 | 1-3 | 8-13 | 32% |
| 26-05-02 | 客阿斯隆镇 | 0-0 | 1-8 | 2-2 | 6-12 | 55% |
| 26-04-26 | 客朗福德城 | 0-1 | 5-6 | 2-3 | 4-5 | 42% |
| 26-04-18 | 主条约联 | 1-1 | 4-3 | 4-2 | 11-11 | 56% |
| 26-04-11 | 主都柏林大学 | 1-1 | 3-6 | 4-3 | 9-11 | 53% |
| 26-04-07 | 客科克城 | 2-4 | 2-13 | 3-2 | 7-24 | 33% |
| 26-04-04 | 主科布漫步者 | 1-2 | 2-4 | 2-3 | 9-5 | 53% |
| 26-03-28 | 客布雷 | 1-2 | 4-10 | 4-1 | 6-12 | 42% |
| 26-03-21 | 主费恩夏普 | 1-0 | 3-8 | 3-3 | 6-11 | 53% |
| 26-03-14 | 客韦克斯福德青年 | 1-1 | 5-4 | 0-1 | 6-13 | 47% |
| 26-03-07 | 客条约联 | 2-2 | 1-6 | 3-1 | 3-12 | 49% |
| 26-02-28 | 主朗福德城 | 1-1 | 4-2 | 0-1 | 5-4 | 54% |
| 26-02-21 | 主阿斯隆镇 | 0-1 | 4-4 | 3-4 | 9-4 | 42% |
| 26-02-14 | 客都柏林大学 | 1-2 | 4-6 | 2-2 | 11-12 | 35% |
凯里FC在2026赛季爱甲有角球数据的36场比赛里,共拿到135个角球,场均3.75个,被对手拿到191个(场均5.31个);爱甲本赛季每队场均4.57个,凯里FC排第9。
36场有黄牌数据的比赛里凯里FC共吃到78张黄牌,场均2.17张,对手场均2.14张;红牌4张。
36场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占36.1%;爱甲本赛季整体是43%。
主场18场场均拿到3.50个角球、被拿到4.33个;客场18场场均拿到4.00个、被拿到6.28个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。