FK阿森纳在2026赛季白俄超已完场27场(主场14场、客场13场),6胜9平12负,其中27场有技术统计。场均拿到3.67个角球、被对手拿到5.78个,场均总角球9.44个(白俄超本赛季每队场均4.95个、每场总角球9.90个),场均角球在16支球队里排第16。主场场均4.00个、客场3.31个。
FK阿森纳的比赛两队总角球大于9.5个的8场,占29.6%(白俄超整体51.9%);单场总角球最多的是主场对第聂伯(2026年10月25日),16个。
黄牌:FK阿森纳场均1.70张、对手场均1.07张(白俄超每队场均1.60张),场均黄牌在16支球队里排第5;红牌2张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占37%,大于4.5张的占22.2%。
射门:场均6.2次、射正2.5次,对手场均射门10.2次;平均控球率47.0%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 14 | 13 | 214 |
| 场均角球 | 3.67 | 4.00 | 3.31 | 4.95 |
| 场均被拿角球 | 5.78 | 4.57 | 7.08 | 4.95 |
| 场均总角球 | 9.44 | 8.57 | 10.38 | 9.90 |
| 总角球>9.5 | 29.6% | 14.3% | 46.2% | 51.9% |
| 场均黄牌 | 1.70 | 1.64 | 1.77 | 1.60 |
| 对手场均黄牌 | 1.07 | 1.07 | 1.08 | 1.60 |
| 总黄牌>3.5 | 37% | 42.9% | 30.8% | 42.1% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 6.2 | 6.6 | 5.8 | 7.9 |
| 场均射正 | 2.5 | 2.4 | 2.5 | 3.4 |
| 平均控球率 | 47.0% | 48.4% | 45.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-30 | 主鲍里索夫 | 1-0 | 3-6 | 3-1 | 4-15 | 40% |
| 26-10-25 | 主第聂伯 | 0-0 | 10-6 | 1-1 | 13-8 | 57% |
| 26-10-20 | 客明斯克迪纳摩 | 0-2 | 3-10 | 0-0 | 5-13 | 45% |
| 26-10-10 | 主布列斯特迪纳摩 | 0-1 | 2-2 | 1-3 | 4-0 | 60% |
| 26-09-19 | 客BC麦克斯林 | 1-5 | 0-8 | 2-0 | 3-8 | 39% |
| 26-09-12 | 主巴拉诺维奇 | 0-0 | 2-5 | 1-3 | 6-9 | 41% |
| 26-09-07 | 客明斯克伊斯拉奇 | 1-1 | 1-8 | 4-1 | 1-16 | 43% |
| 26-08-30 | 主若基诺鱼雷 | 2-4 | 2-7 | 3-1 | 7-10 | 42% |
| 26-08-22 | 客博布鲁伊斯克 | 0-2 | 4-4 | 1-0 | 10-11 | 54% |
| 26-08-14 | 主莫济里斯拉维亚 | 1-3 | 2-4 | 0-0 | 6-7 | 39% |
| 26-08-07 | 客纳夫坦 | 0-3 | 10-4 | 0-1 | 15-10 | 54% |
| 26-08-02 | 主明斯克 | 1-2 | 5-4 | 0-0 | 6-10 | 60% |
| 26-07-12 | 主维捷布斯克 | 0-3 | 4-2 | 2-1 | 4-10 | 51% |
| 26-07-04 | 客格罗德诺涅曼 | 1-0 | 4-4 | 3-2 | 4-11 | 31% |
| 26-06-27 | 主戈梅利 | 1-1 | 3-4 | 3-2 | 4-8 | 49% |
| 26-06-21 | 客鲍里索夫 | 3-2 | 3-6 | 0-0 | 11-8 | 63% |
| 26-06-14 | 客第聂伯 | 1-0 | 1-10 | 1-2 | 8-14 | 46% |
| 26-05-30 | 主明斯克迪纳摩 | 0-1 | 7-6 | 3-0 | 2-9 | 36% |
| 26-05-24 | 客布列斯特迪纳摩 | 0-3 | 4-10 | 2-0 | 6-8 | 40% |
| 26-05-18 | 主BC麦克斯林 | 0-3 | 6-2 | 1-0 | 15-12 | 53% |
| 26-05-08 | 客巴拉诺维奇 | 1-1 | 2-6 | 3-2 | 2-18 | 41% |
| 26-05-01 | 主明斯克伊斯拉奇 | 2-2 | 4-5 | 0-1 | 6-7 | 48% |
| 26-04-27 | 客若基诺鱼雷 | 3-3 | 2-8 | 6-4 | 3-19 | 39% |
| 26-04-20 | 主博布鲁伊斯克 | 2-0 | 3-5 | 3-2 | 6-6 | 53% |
| 26-04-11 | 客莫济里斯拉维亚 | 1-1 | 4-10 | 0-1 | 5-18 | 42% |
| 26-04-03 | 主纳夫坦 | 2-0 | 3-6 | 2-0 | 9-6 | 49% |
| 26-03-20 | 客明斯克 | 1-1 | 5-4 | 1-1 | 3-4 | 54% |
FK阿森纳在2026赛季白俄超有角球数据的27场比赛里,共拿到99个角球,场均3.67个,被对手拿到156个(场均5.78个);白俄超本赛季每队场均4.95个,FK阿森纳排第16。
27场有黄牌数据的比赛里FK阿森纳共吃到46张黄牌,场均1.70张,对手场均1.07张;红牌2张。
27场里有8场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占29.6%;白俄超本赛季整体是51.9%。
主场14场场均拿到4.00个角球、被拿到4.57个;客场13场场均拿到3.31个、被拿到7.08个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。