萨马诺在2025-26赛季西协乙已完场34场(主场17场、客场17场),3胜6平25负,其中32场有技术统计。场均拿到3.72个角球、被对手拿到4.94个,场均总角球8.66个(西协乙本赛季每队场均4.39个、每场总角球8.78个),场均角球在88支球队里排第78。主场场均4.06个、客场3.33个。
萨马诺的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占43.8%(西协乙整体37.9%);单场总角球最多的是主场对阿斯托尔加(2026年3月1日),13个。
黄牌:萨马诺场均2.28张、对手场均1.81张(西协乙每队场均2.69张),场均黄牌在88支球队里排第74;红牌4张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占59.4%,大于4.5张的占46.9%。
射门:场均7.1次、射正2.7次,对手场均射门12.5次;平均控球率44.8%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 32 | 17 | 15 | 1371 |
| 场均角球 | 3.72 | 4.06 | 3.33 | 4.39 |
| 场均被拿角球 | 4.94 | 4.59 | 5.33 | 4.39 |
| 场均总角球 | 8.66 | 8.65 | 8.67 | 8.78 |
| 总角球>9.5 | 43.8% | 47.1% | 40% | 37.9% |
| 场均黄牌 | 2.28 | 3.00 | 1.47 | 2.69 |
| 对手场均黄牌 | 1.81 | 1.94 | 1.67 | 2.69 |
| 总黄牌>3.5 | 59.4% | 82.4% | 33.3% | 79.7% |
| 红牌 | 4 | 3 | 1 | - |
| 场均射门 | 7.1 | 8.1 | 6.0 | 9.8 |
| 场均射正 | 2.7 | 2.9 | 2.4 | 4.1 |
| 平均控球率 | 44.8% | 48.6% | 40.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-03 | 主贝甘蒂尼奥斯 | 0-5 | 3-3 | 1-0 | 5-15 | 46% |
| 26-04-26 | 客马里诺卢安科 | 1-4 | 1-9 | 0-1 | 1-14 | 38% |
| 26-04-19 | 主努曼西亚 | 0-3 | 8-3 | 3-2 | 8-12 | 56% |
| 26-04-12 | 客兰格雷奥 | 1-4 | 3-6 | 0-1 | 8-13 | 48% |
| 26-04-05 | 客萨里亚纳 | 0-4 | 4-6 | 1-0 | 8-14 | 40% |
| 26-03-29 | 主皇家阿维拉 | 0-4 | 2-4 | 5-2 | 4-16 | 44% |
| 26-03-23 | 客UD奥伦塞 | 1-3 | 2-3 | 1-4 | 4-12 | 30% |
| 26-03-15 | 主克鲁肖 | 2-1 | 4-7 | 2-1 | 8-11 | 45% |
| 26-03-09 | 客萨拉曼卡UDS | 1-5 | 3-6 | 0-0 | 5-22 | 32% |
| 26-03-01 | 主阿斯托尔加 | 1-3 | 7-6 | 2-3 | 9-12 | 67% |
| 26-02-22 | 客巴拉多利德B队 | 2-2 | 3-5 | 0-3 | 3-7 | 48% |
| 26-02-16 | 主利阿达 | 0-2 | 6-7 | 4-2 | 7-14 | 47% |
| 26-02-08 | 客桑坦德竞技B队 | 0-7 | 1-4 | 2-1 | 2-24 | 47% |
| 26-02-02 | 主塞哥维亚体操 | 0-1 | 1-6 | 2-6 | 6-12 | 46% |
| 26-01-25 | 客拉科鲁尼亚B队 | 0-1 | 2-4 | 2-3 | 4-9 | 35% |
| 26-01-18 | 主布尔戈斯二队 | 1-2 | 3-2 | 3-2 | 6-8 | 57% |
| 26-01-11 | 客皇家奥维耶多二队 | 0-3 | 5-6 | 1-1 | 10-18 | 39% |
| 26-01-05 | 主UD奥伦塞 | 1-1 | 5-3 | 1-3 | 9-7 | 46% |
| 25-12-21 | 客贝甘蒂尼奥斯 | 0-1 | 6-6 | 1-1 | 5-14 | 39% |
| 25-12-14 | 主兰格雷奥 | 1-2 | 4-2 | 4-3 | 8-11 | 54% |
| 25-12-06 | 客阿斯托尔加 | 0-3 | 5-3 | 3-0 | 9-11 | 54% |
| 25-11-30 | 主桑坦德竞技B队 | 1-1 | 7-6 | 3-1 | 13-10 | 53% |
| 25-11-24 | 客克鲁肖 | 1-4 | 2-10 | 0-0 | 1-10 | 38% |
| 25-11-16 | 主拉科鲁尼亚B队 | 0-5 | 3-3 | 6-2 | 7-14 | 44% |
| 25-11-09 | 客布尔戈斯二队 | 1-1 | 2-2 | 2-3 | 8-11 | 35% |
| 25-11-03 | 主马里诺卢安科 | 1-0 | 3-7 | 0-3 | 10-12 | 46% |
| 25-10-26 | 客皇家阿维拉 | 2-3 | - | - | - | - |
| 25-10-18 | 主巴拉多利德B队 | 2-1 | 3-8 | 3-1 | 8-9 | 48% |
| 25-10-12 | 客努曼西亚 | 0-0 | 6-7 | 6-4 | 10-9 | 36% |
| 25-10-05 | 主萨拉曼卡UDS | 0-2 | 2-2 | 4-1 | 5-8 | 42% |
| 25-09-28 | 主萨里亚纳 | 1-2 | 5-6 | 5-0 | 10-16 | 35% |
| 25-09-22 | 客利阿达 | 2-2 | 5-3 | 3-3 | 12-11 | 49% |
| 25-09-13 | 主皇家奥维耶多二队 | 0-2 | 3-3 | 3-1 | 14-14 | 51% |
| 25-09-08 | 客塞哥维亚体操 | 0-3 | - | - | - | - |
萨马诺在2025-26赛季西协乙有角球数据的32场比赛里,共拿到119个角球,场均3.72个,被对手拿到158个(场均4.94个);西协乙本赛季每队场均4.39个,萨马诺排第78。
32场有黄牌数据的比赛里萨马诺共吃到73张黄牌,场均2.28张,对手场均1.81张;红牌4张。
32场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占43.8%;西协乙本赛季整体是37.9%。
主场17场场均拿到4.06个角球、被拿到4.59个;客场15场场均拿到3.33个、被拿到5.33个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。