萨拉曼卡UDS在2025-26赛季西协乙已完场33场(主场16场、客场17场),13胜8平12负,其中32场有技术统计。场均拿到5.00个角球、被对手拿到3.22个,场均总角球8.22个(西协乙本赛季每队场均4.39个、每场总角球8.78个),场均角球在88支球队里排第18。主场场均5.94个、客场4.06个。
萨拉曼卡UDS的比赛两队总角球大于9.5个的9场,占28.1%(西协乙整体37.9%);单场总角球最多的是客场对兰格雷奥(2026年3月29日),14个。
黄牌:萨拉曼卡UDS场均2.19张、对手场均2.44张(西协乙每队场均2.69张),场均黄牌在88支球队里排第79;红牌6张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占62.5%,大于4.5张的占56.3%。
射门:场均13.2次、射正4.9次,对手场均射门9.0次;平均控球率54.6%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 32 | 16 | 16 | 1371 |
| 场均角球 | 5.00 | 5.94 | 4.06 | 4.39 |
| 场均被拿角球 | 3.22 | 2.94 | 3.50 | 4.39 |
| 场均总角球 | 8.22 | 8.88 | 7.56 | 8.78 |
| 总角球>9.5 | 28.1% | 31.3% | 25% | 37.9% |
| 场均黄牌 | 2.19 | 1.75 | 2.63 | 2.69 |
| 对手场均黄牌 | 2.44 | 2.31 | 2.56 | 2.69 |
| 总黄牌>3.5 | 62.5% | 56.3% | 68.8% | 79.7% |
| 红牌 | 6 | 3 | 3 | - |
| 场均射门 | 13.2 | 15.3 | 11.1 | 9.8 |
| 场均射正 | 4.9 | 6.1 | 3.8 | 4.1 |
| 平均控球率 | 54.6% | 57.6% | 51.6% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-03 | 主利阿达 | 2-1 | 8-4 | 0-1 | 17-8 | 63% |
| 26-04-26 | 客布尔戈斯二队 | 1-2 | 4-4 | 2-2 | 14-15 | 55% |
| 26-04-19 | 主拉科鲁尼亚B队 | 0-1 | 7-6 | 3-2 | 11-18 | 43% |
| 26-04-13 | 客塞哥维亚体操 | 1-0 | 1-7 | 4-1 | 8-10 | 41% |
| 26-04-05 | 主桑坦德竞技B队 | 1-2 | 4-4 | 1-2 | 15-12 | 62% |
| 26-03-29 | 客兰格雷奥 | 0-1 | 8-6 | 1-2 | 17-12 | 53% |
| 26-03-23 | 主贝甘蒂尼奥斯 | 0-0 | 5-1 | 1-1 | 11-5 | 57% |
| 26-03-16 | 客萨里亚纳 | 0-1 | 3-1 | 2-4 | 11-7 | 45% |
| 26-03-09 | 主萨马诺 | 5-1 | 6-3 | 0-0 | 22-5 | 68% |
| 26-03-01 | 客皇家奥维耶多二队 | 2-5 | 3-1 | 4-2 | 14-10 | 52% |
| 26-02-23 | 主马里诺卢安科 | 0-0 | 5-2 | 5-0 | 15-10 | 65% |
| 26-02-16 | 客皇家阿维拉 | 2-1 | - | - | - | - |
| 26-02-09 | 主努曼西亚 | 1-1 | 3-3 | 3-4 | 8-5 | 47% |
| 26-02-02 | 客克鲁肖 | 0-1 | 3-0 | 4-3 | 8-8 | 50% |
| 26-01-25 | 客阿斯托尔加 | 2-1 | 8-4 | 3-3 | 18-11 | 58% |
| 26-01-19 | 主巴拉多利德B队 | 3-0 | 4-8 | 1-0 | 12-13 | 47% |
| 26-01-12 | 客UD奥伦塞 | 0-1 | 7-2 | 2-4 | 6-3 | 53% |
| 26-01-05 | 主兰格雷奥 | 1-1 | 8-1 | 1-4 | 17-8 | 66% |
| 25-12-20 | 客利阿达 | 1-0 | 3-6 | 2-1 | 10-8 | 48% |
| 25-12-15 | 主皇家奥维耶多二队 | 0-0 | 7-1 | 1-1 | 14-4 | 55% |
| 25-12-07 | 客桑坦德竞技B队 | 1-1 | 4-1 | 4-3 | 10-10 | 45% |
| 25-12-01 | 主布尔戈斯二队 | 3-1 | 5-0 | 1-2 | 12-7 | 55% |
| 25-11-24 | 客马里诺卢安科 | 2-1 | 2-3 | 4-4 | 8-7 | 43% |
| 25-11-17 | 主皇家阿维拉 | 1-3 | 6-5 | 4-5 | 17-11 | 62% |
| 25-11-09 | 客巴拉多利德B队 | 0-0 | 3-8 | 1-1 | 12-7 | 56% |
| 25-11-03 | 主克鲁肖 | 2-0 | 6-1 | 1-4 | 13-11 | 61% |
| 25-10-26 | 主塞哥维亚体操 | 1-2 | 5-4 | 2-5 | 16-9 | 50% |
| 25-10-19 | 客努曼西亚 | 1-3 | 7-2 | 0-3 | 18-8 | 69% |
| 25-10-11 | 主萨里亚纳 | 2-1 | 11-2 | 1-3 | 25-5 | 71% |
| 25-10-05 | 客萨马诺 | 2-0 | 2-2 | 1-4 | 8-5 | 58% |
| 25-09-22 | 客拉科鲁尼亚B队 | 1-2 | 2-8 | 6-3 | 7-20 | 46% |
| 25-09-14 | 主阿斯托尔加 | 2-0 | 5-2 | 3-3 | 19-9 | 50% |
| 25-09-07 | 客贝甘蒂尼奥斯 | 2-2 | 5-1 | 2-1 | 8-6 | 53% |
萨拉曼卡UDS在2025-26赛季西协乙有角球数据的32场比赛里,共拿到160个角球,场均5.00个,被对手拿到103个(场均3.22个);西协乙本赛季每队场均4.39个,萨拉曼卡UDS排第18。
32场有黄牌数据的比赛里萨拉曼卡UDS共吃到70张黄牌,场均2.19张,对手场均2.44张;红牌6张。
32场里有9场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占28.1%;西协乙本赛季整体是37.9%。
主场16场场均拿到5.94个角球、被拿到2.94个;客场16场场均拿到4.06个、被拿到3.50个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。