罗马女足在2023-24赛季女足欧冠已完场8场(主场4场、客场4场),3胜2平3负,其中8场有技术统计。场均拿到7.75个角球、被对手拿到4.13个,场均总角球11.88个(女足欧冠本赛季每队场均4.80个、每场总角球9.60个),场均角球在15支球队里排第3。主场场均8.25个、客场7.25个。
罗马女足的比赛两队总角球大于9.5个的7场,占87.5%(女足欧冠整体49.2%);单场总角球最多的是主场对阿贾克斯女足(2023年11月24日),16个。
黄牌:罗马女足场均1.38张、对手场均2.00张(女足欧冠每队场均1.19张),场均黄牌在15支球队里排第4;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占25%。
射门:场均12.6次、射正4.4次,对手场均射门6.8次;平均控球率52.4%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 8 | 4 | 4 | 126 |
| 场均角球 | 7.75 | 8.25 | 7.25 | 4.80 |
| 场均被拿角球 | 4.13 | 4.50 | 3.75 | 4.80 |
| 场均总角球 | 11.88 | 12.75 | 11.00 | 9.60 |
| 总角球>9.5 | 87.5% | 75% | 100% | 49.2% |
| 场均黄牌 | 1.38 | 1.75 | 1.00 | 1.19 |
| 对手场均黄牌 | 2.00 | 1.75 | 2.25 | 1.19 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 50% | 50% | 21.4% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 12.6 | 12.5 | 12.8 | 9.3 |
| 场均射正 | 4.4 | 4.5 | 4.3 | 3.5 |
| 平均控球率 | 52.4% | 53.3% | 51.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
罗马女足在2023-24赛季女足欧冠有角球数据的8场比赛里,共拿到62个角球,场均7.75个,被对手拿到33个(场均4.13个);女足欧冠本赛季每队场均4.80个,罗马女足排第3。
8场有黄牌数据的比赛里罗马女足共吃到11张黄牌,场均1.38张,对手场均2.00张;红牌0张。
8场里有7场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占87.5%;女足欧冠本赛季整体是49.2%。
主场4场场均拿到8.25个角球、被拿到4.50个;客场4场场均拿到7.25个、被拿到3.75个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。