罗马女足在2022-23赛季女足欧冠已完场10场(主场4场、客场6场),5胜2平3负,其中10场有技术统计。场均拿到6.80个角球、被对手拿到5.40个,场均总角球12.20个(女足欧冠本赛季每队场均4.92个、每场总角球9.84个),场均角球在16支球队里排第4。主场场均6.75个、客场6.83个。
罗马女足的比赛两队总角球大于9.5个的9场,占90%(女足欧冠整体52.6%);单场总角球最多的是客场对巴黎FC女足(2022年8月22日),20个。
黄牌:罗马女足场均1.30张、对手场均2.10张(女足欧冠每队场均1.25张),场均黄牌在16支球队里排第4;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占40%,大于4.5张的占30%。
射门:场均12.4次、射正6.8次,对手场均射门8.8次;平均控球率52.5%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 4 | 6 | 114 |
| 场均角球 | 6.80 | 6.75 | 6.83 | 4.92 |
| 场均被拿角球 | 5.40 | 6.50 | 4.67 | 4.92 |
| 场均总角球 | 12.20 | 13.25 | 11.50 | 9.84 |
| 总角球>9.5 | 90% | 100% | 83.3% | 52.6% |
| 场均黄牌 | 1.30 | 0.50 | 1.83 | 1.25 |
| 对手场均黄牌 | 2.10 | 2.50 | 1.83 | 1.25 |
| 总黄牌>3.5 | 40% | 25% | 50% | 23.7% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 12.4 | 9.3 | 14.5 | 9.6 |
| 场均射正 | 6.8 | 5.8 | 7.5 | 3.9 |
| 平均控球率 | 52.5% | 48.3% | 55.3% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-03-30 | 客巴塞罗那女足 | 1-5 | 0-10 | 0-2 | 5-14 | 30% |
| 23-03-22 | 主巴塞罗那女足 | 0-1 | 4-10 | 1-2 | 7-26 | 32% |
| 22-12-23 | 客布拉格斯拉维亚女足 | 3-0 | 6-1 | 1-2 | 25-7 | 67% |
| 22-12-17 | 主圣珀尔滕女足 | 5-0 | 7-4 | 0-1 | 18-4 | 59% |
| 22-12-09 | 客沃尔夫斯堡女足 | 2-4 | 8-2 | 2-2 | 15-12 | 48% |
| 22-11-24 | 主沃尔夫斯堡女足 | 1-1 | 5-8 | 1-4 | 7-7 | 44% |
| 22-09-29 | 主布拉格斯巴达女足 | 4-1 | 11-4 | 0-3 | 5-1 | 58% |
| 22-09-22 | 客布拉格斯巴达女足 | 2-1 | 8-3 | 2-3 | 15-3 | 59% |
| 22-08-22 | 客巴黎FC女足 | 0-0 | 11-9 | 4-2 | 12-7 | 59% |
| 22-08-19 | 客格拉斯哥城女足 | 3-1 | 8-3 | 2-0 | 15-7 | 69% |
罗马女足在2022-23赛季女足欧冠有角球数据的10场比赛里,共拿到68个角球,场均6.80个,被对手拿到54个(场均5.40个);女足欧冠本赛季每队场均4.92个,罗马女足排第4。
10场有黄牌数据的比赛里罗马女足共吃到13张黄牌,场均1.30张,对手场均2.10张;红牌0张。
10场里有9场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占90%;女足欧冠本赛季整体是52.6%。
主场4场场均拿到6.75个角球、被拿到6.50个;客场6场场均拿到6.83个、被拿到4.67个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。