古晋在2025-26赛季马来超已完场24场(主场12场、客场12场),16胜5平3负,其中24场有技术统计。场均拿到5.79个角球、被对手拿到3.96个,场均总角球9.75个(马来超本赛季每队场均5.00个、每场总角球9.99个),场均角球在12支球队里排第4。主场场均6.00个、客场5.58个。
古晋的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占58.3%(马来超整体57.4%);单场总角球最多的是客场对米格雷森(2026年3月1日),18个。
黄牌:古晋场均1.46张、对手场均1.71张(马来超每队场均1.65张),场均黄牌在12支球队里排第9;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占37.5%,大于4.5张的占12.5%。
射门:场均11.8次、射正4.9次,对手场均射门8.4次;平均控球率55.0%,场均犯规15.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 24 | 12 | 12 | 141 |
| 场均角球 | 5.79 | 6.00 | 5.58 | 5.00 |
| 场均被拿角球 | 3.96 | 3.58 | 4.33 | 5.00 |
| 场均总角球 | 9.75 | 9.58 | 9.92 | 9.99 |
| 总角球>9.5 | 58.3% | 66.7% | 50% | 57.4% |
| 场均黄牌 | 1.46 | 1.08 | 1.83 | 1.65 |
| 对手场均黄牌 | 1.71 | 1.83 | 1.58 | 1.65 |
| 总黄牌>3.5 | 37.5% | 25% | 50% | 43.3% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 11.8 | 13.9 | 9.7 | 10.8 |
| 场均射正 | 4.9 | 5.6 | 4.3 | 4.7 |
| 平均控球率 | 55.0% | 57.2% | 52.8% | 50% |
| 场均犯规 | 15.0 | - | 15.0 | 14.8 |
| 场均越位 | 3.0 | - | 3.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-17 | 主吉隆坡 | 1-0 | 2-2 | 0-2 | 12-4 | 58% |
| 26-05-09 | 客马六甲FC | 3-1 | 4-2 | 0-2 | 10-3 | 55% |
| 26-05-01 | 主登嘉楼 | 2-1 | 7-3 | 0-2 | 19-9 | 53% |
| 26-04-25 | 客文莱DPMM | 2-2 | 10-4 | 2-5 | 10-9 | 61% |
| 26-04-12 | 主皇家警察 | 4-1 | 7-0 | 2-1 | 13-3 | 63% |
| 26-03-14 | 客槟城 | 1-0 | 3-5 | 2-0 | 13-13 | 55% |
| 26-03-07 | 主沙巴 | 2-0 | 2-4 | 1-3 | 10-9 | 61% |
| 26-03-01 | 客米格雷森 | 1-0 | 14-4 | 2-2 | 11-7 | 60% |
| 26-02-22 | 客雪兰莪 | 0-1 | 4-6 | 1-1 | 10-10 | 55% |
| 26-01-31 | 主森美兰 | 2-0 | 8-4 | 2-1 | 13-6 | 54% |
| 26-01-14 | 客柔佛新山 | 1-2 | 1-5 | 2-0 | 4-20 | 43% |
| 26-01-02 | 客吉兰丹联 | 1-0 | 6-3 | 1-2 | 8-7 | 47% |
| 25-12-24 | 客吉隆坡 | 1-1 | 4-6 | 3-1 | 10-14 | 44% |
| 25-12-19 | 主马六甲FC | 4-0 | 10-3 | 1-2 | 19-12 | 65% |
| 25-12-05 | 客登嘉楼 | 1-1 | 4-2 | 2-3 | 9-14 | 46% |
| 25-11-22 | 主文莱DPMM | 1-0 | 10-2 | 1-2 | 19-6 | 71% |
| 25-11-01 | 客皇家警察 | 5-0 | 4-6 | 2-0 | 14-9 | 64% |
| 25-10-25 | 主槟城 | 1-1 | 7-3 | 1-3 | 13-3 | 59% |
| 25-10-04 | 客沙巴 | 1-0 | 7-1 | 2-2 | 3-1 | 64% |
| 25-09-28 | 主米格雷森 | 4-0 | 3-2 | 3-2 | 20-4 | 55% |
| 25-09-21 | 主雪兰莪 | 1-0 | 7-3 | 2-0 | 12-9 | 56% |
| 25-08-29 | 客森美兰 | 2-2 | 6-8 | 3-1 | 14-13 | 39% |
| 25-08-24 | 主柔佛新山 | 0-1 | 5-11 | 0-2 | 4-14 | 34% |
| 25-08-09 | 主吉兰丹联 | 4-0 | 4-6 | 0-2 | 13-3 | 57% |
古晋在2025-26赛季马来超有角球数据的24场比赛里,共拿到139个角球,场均5.79个,被对手拿到95个(场均3.96个);马来超本赛季每队场均5.00个,古晋排第4。
24场有黄牌数据的比赛里古晋共吃到35张黄牌,场均1.46张,对手场均1.71张;红牌2张。
24场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占58.3%;马来超本赛季整体是57.4%。
主场12场场均拿到6.00个角球、被拿到3.58个;客场12场场均拿到5.58个、被拿到4.33个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。