古晋在2023赛季马来超已完场25场(主场12场、客场13场),2胜6平17负,其中25场有技术统计。场均拿到3.68个角球、被对手拿到5.56个,场均总角球9.24个(马来超本赛季每队场均4.83个、每场总角球9.66个),场均角球在14支球队里排第11。主场场均3.75个、客场3.62个。
古晋的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占52%(马来超整体51.8%);单场总角球最多的是客场对柔佛新山(2023年11月23日),14个。
黄牌:古晋场均1.80张、对手场均1.44张(马来超每队场均1.80张),场均黄牌在14支球队里排第7;红牌0张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占28%,大于4.5张的占24%。
射门:场均9.4次、射正2.9次,对手场均射门13.1次;平均控球率45.6%,场均犯规11.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 25 | 12 | 13 | 170 |
| 场均角球 | 3.68 | 3.75 | 3.62 | 4.83 |
| 场均被拿角球 | 5.56 | 5.00 | 6.08 | 4.83 |
| 场均总角球 | 9.24 | 8.75 | 9.69 | 9.66 |
| 总角球>9.5 | 52% | 50% | 53.8% | 51.8% |
| 场均黄牌 | 1.80 | 1.25 | 2.31 | 1.80 |
| 对手场均黄牌 | 1.44 | 1.50 | 1.38 | 1.80 |
| 总黄牌>3.5 | 28% | 16.7% | 38.5% | 50% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 9.4 | 11.2 | 7.8 | 10.8 |
| 场均射正 | 2.9 | 2.9 | 2.8 | 4.3 |
| 平均控球率 | 45.6% | 45.8% | 45.4% | 50% |
| 场均犯规 | 11.7 | 13.0 | 11.0 | 11.9 |
| 场均越位 | 0.3 | 0.0 | 0.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-12-17 | 客森美兰 | 4-1 | 4-1 | 3-3 | 18-6 | 64% |
| 23-12-10 | 主吉隆坡 | 2-3 | 3-3 | 0-3 | 15-13 | 55% |
| 23-11-23 | 客柔佛新山 | 0-2 | 0-14 | 1-0 | 3-24 | 28% |
| 23-10-28 | 主槟城 | 0-0 | 3-0 | 1-1 | 7-8 | 47% |
| 23-10-08 | 客皇家警察 | 1-1 | 0-5 | 0-2 | 6-13 | 51% |
| 23-09-30 | 客彭亨 | 2-3 | 8-6 | 1-2 | 9-13 | 41% |
| 23-09-04 | 客吉兰丹联 | 1-2 | 6-6 | 5-2 | 7-7 | 43% |
| 23-07-29 | 主吉打达鲁阿曼 | 0-1 | 2-10 | 2-0 | 5-8 | 45% |
| 23-07-21 | 主吉兰丹州 | 2-2 | 6-4 | 0-1 | 20-7 | 52% |
| 23-07-16 | 主霹雳 | 1-2 | 6-5 | 2-4 | 11-14 | 42% |
| 23-07-08 | 客沙巴 | 3-4 | 7-7 | 2-1 | 10-13 | 43% |
| 23-07-03 | 客雪兰莪 | 1-2 | 3-4 | 1-1 | 8-18 | 46% |
| 23-06-04 | 主森美兰 | 1-1 | 2-5 | 2-0 | 6-17 | 53% |
| 23-05-24 | 客吉隆坡 | 1-1 | 1-10 | 2-0 | 3-18 | 47% |
| 23-05-19 | 主柔佛新山 | 0-4 | 1-11 | 2-1 | 9-23 | 39% |
| 23-04-27 | 客槟城 | 1-2 | 3-6 | 4-1 | 9-17 | 44% |
| 23-04-18 | 主彭亨 | 0-1 | 3-3 | 0-1 | 13-5 | 42% |
| 23-04-09 | 客登嘉楼 | 0-2 | 3-3 | 2-1 | 5-17 | 41% |
| 23-04-05 | 主吉兰丹联 | 1-1 | 2-4 | 1-1 | 13-15 | 48% |
| 23-04-01 | 主皇家警察 | 0-1 | 7-4 | 2-4 | 12-12 | 44% |
| 23-03-17 | 客吉打达鲁阿曼 | 0-3 | 2-9 | 6-2 | 5-21 | 38% |
| 23-03-12 | 客霹雳 | 0-2 | 6-4 | 1-1 | 10-8 | 45% |
| 23-03-06 | 主沙巴 | 1-2 | 4-3 | 2-1 | 14-12 | 43% |
| 23-03-02 | 主雪兰莪 | 0-5 | 6-8 | 1-1 | 9-16 | 40% |
| 23-02-25 | 客吉兰丹州 | 2-1 | 4-4 | 2-2 | 8-3 | 59% |
古晋在2023赛季马来超有角球数据的25场比赛里,共拿到92个角球,场均3.68个,被对手拿到139个(场均5.56个);马来超本赛季每队场均4.83个,古晋排第11。
25场有黄牌数据的比赛里古晋共吃到45张黄牌,场均1.80张,对手场均1.44张;红牌0张。
25场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52%;马来超本赛季整体是51.8%。
主场12场场均拿到3.75个角球、被拿到5.00个;客场13场场均拿到3.62个、被拿到6.08个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。