德比郡U21在2026-27赛季英U21已完场6场(主场3场、客场3场),2胜1平3负,其中6场有技术统计。场均拿到6.33个角球、被对手拿到5.17个,场均总角球11.50个(英U21本赛季每队场均5.37个、每场总角球10.74个),场均角球在23支球队里排第5。主场场均5.67个、客场7.00个。
德比郡U21的比赛两队总角球大于9.5个的5场,占83.3%(英U21整体60%);单场总角球最多的是客场对伯恩利U21(2026年9月19日),15个。
黄牌:德比郡U21场均2.17张、对手场均2.17张(英U21每队场均2.03张),场均黄牌在23支球队里排第12;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占83.3%,大于4.5张的占50%。
射门:场均12.2次、射正7.3次,对手场均射门9.7次;平均控球率47.3%,场均犯规15.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 6 | 3 | 3 | 80 |
| 场均角球 | 6.33 | 5.67 | 7.00 | 5.37 |
| 场均被拿角球 | 5.17 | 6.00 | 4.33 | 5.37 |
| 场均总角球 | 11.50 | 11.67 | 11.33 | 10.74 |
| 总角球>9.5 | 83.3% | 100% | 66.7% | 60% |
| 场均黄牌 | 2.17 | 2.67 | 1.67 | 2.03 |
| 对手场均黄牌 | 2.17 | 2.33 | 2.00 | 2.03 |
| 总黄牌>3.5 | 83.3% | 100% | 66.7% | 60% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 12.2 | 11.0 | 13.3 | 10.0 |
| 场均射正 | 7.3 | 6.7 | 8.0 | 5.4 |
| 平均控球率 | 47.3% | 46.7% | 48.0% | 50% |
| 场均犯规 | 15.0 | 15.0 | - | 10.0 |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
德比郡U21在2026-27赛季英U21有角球数据的6场比赛里,共拿到38个角球,场均6.33个,被对手拿到31个(场均5.17个);英U21本赛季每队场均5.37个,德比郡U21排第5。
6场有黄牌数据的比赛里德比郡U21共吃到13张黄牌,场均2.17张,对手场均2.17张;红牌0张。
6场里有5场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占83.3%;英U21本赛季整体是60%。
主场3场场均拿到5.67个角球、被拿到6.00个;客场3场场均拿到7.00个、被拿到4.33个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。