帕福斯在2023-24赛季塞浦甲已完场34场(主场17场、客场17场),16胜8平10负,其中34场有技术统计。场均拿到5.76个角球、被对手拿到2.79个,场均总角球8.56个(塞浦甲本赛季每队场均4.79个、每场总角球9.59个),场均角球在14支球队里排第3。主场场均6.53个、客场5.00个。
帕福斯的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占41.2%(塞浦甲整体50.9%);单场总角球最多的是主场对尼科西亚团结(2024年5月12日),14个。
黄牌:帕福斯场均2.03张、对手场均2.32张(塞浦甲每队场均2.29张),场均黄牌在14支球队里排第12;红牌1张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占64.7%,大于4.5张的占41.2%。
射门:场均15.1次、射正6.4次,对手场均射门8.1次;平均控球率56.8%,场均犯规12.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 230 |
| 场均角球 | 5.76 | 6.53 | 5.00 | 4.79 |
| 场均被拿角球 | 2.79 | 3.06 | 2.53 | 4.79 |
| 场均总角球 | 8.56 | 9.59 | 7.53 | 9.59 |
| 总角球>9.5 | 41.2% | 58.8% | 23.5% | 50.9% |
| 场均黄牌 | 2.03 | 1.59 | 2.47 | 2.29 |
| 对手场均黄牌 | 2.32 | 2.41 | 2.24 | 2.29 |
| 总黄牌>3.5 | 64.7% | 64.7% | 64.7% | 67% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 15.1 | 16.5 | 13.6 | 11.5 |
| 场均射正 | 6.4 | 6.6 | 6.1 | 4.8 |
| 平均控球率 | 56.8% | 56.9% | 56.6% | 50% |
| 场均犯规 | 12.2 | 11.5 | 13.3 | 13.2 |
| 场均越位 | 2.1 | 1.7 | 3.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-12 | 主尼科西亚团结 | 1-1 | 14-0 | 1-1 | 26-4 | 62% |
| 24-04-29 | 客阿里斯 | 1-1 | 6-4 | 1-2 | 10-11 | 52% |
| 24-04-21 | 主阿诺索西斯 | 5-1 | 8-2 | 1-4 | 17-6 | 54% |
| 24-04-14 | 主希腊人竞技 | 0-2 | 6-2 | 1-1 | 12-6 | 45% |
| 24-04-07 | 客AEK拉纳卡 | 0-3 | 9-1 | 2-1 | 12-6 | 60% |
| 24-04-01 | 客尼科西亚团结 | 1-1 | 8-6 | 3-2 | 10-9 | 58% |
| 24-03-17 | 主阿里斯 | 1-0 | 4-2 | 1-3 | 11-6 | 58% |
| 24-03-10 | 客阿诺索西斯 | 3-2 | 3-1 | 2-1 | 16-9 | 54% |
| 24-03-03 | 客希腊人竞技 | 0-1 | 4-3 | 3-1 | 10-6 | 57% |
| 24-02-26 | 主AEK拉纳卡 | 0-1 | 4-3 | 3-4 | 19-8 | 59% |
| 24-02-20 | 主新萨拉米斯 | 0-0 | 8-2 | 2-4 | 12-1 | 67% |
| 24-02-14 | 客奥特罗斯 | 3-0 | 7-1 | 3-1 | 19-5 | 63% |
| 24-02-10 | 主伊斯尼克斯 | 4-3 | 8-3 | 2-2 | 17-7 | 53% |
| 24-02-04 | 客阿诺索西斯 | 2-2 | 4-3 | 4-3 | 11-7 | 42% |
| 24-02-01 | 主阿波罗利马索尔 | 1-1 | 6-4 | 2-2 | 15-12 | 67% |
| 24-01-23 | 客AEK拉纳卡 | 0-1 | 5-3 | 3-4 | 6-12 | 55% |
| 24-01-14 | 主扎卡基乌 | 4-0 | 4-0 | 1-0 | 19-4 | 58% |
| 24-01-09 | 客多克萨 | 0-1 | 4-1 | 4-3 | 9-3 | 64% |
| 24-01-04 | 主阿里斯 | 1-0 | 5-6 | 1-2 | 10-11 | 49% |
| 23-12-23 | 客AEL利马索尔 | 2-1 | 4-2 | 3-2 | 14-14 | 51% |
| 23-12-18 | 主希腊人竞技 | 0-1 | 5-4 | 2-4 | 13-13 | 41% |
| 23-12-11 | 客波勒米迪奥 | 1-2 | 7-0 | 1-5 | 19-4 | 67% |
| 23-12-04 | 客新萨拉米斯 | 2-0 | 6-3 | 1-4 | 19-6 | 59% |
| 23-11-26 | 主奥特罗斯 | 3-0 | 7-1 | 0-2 | 26-4 | 72% |
| 23-11-12 | 客伊斯尼克斯 | 4-1 | 4-2 | 2-1 | 20-9 | 60% |
| 23-11-06 | 主阿诺索西斯 | 1-0 | 4-9 | 3-2 | 17-12 | 43% |
| 23-10-30 | 客阿波罗利马索尔 | 3-0 | 4-6 | 4-0 | 13-10 | 57% |
| 23-10-24 | 主尼科西亚团结 | 0-2 | 8-3 | 1-2 | 17-8 | 62% |
| 23-10-08 | 主AEK拉纳卡 | 0-0 | 4-7 | 2-2 | 13-16 | - |
| 23-10-03 | 客扎卡基乌 | 4-1 | 5-4 | 2-1 | 24-14 | 52% |
| 23-09-28 | 客希腊人竞技 | 0-1 | 1-0 | 3-5 | 4-5 | 57% |
| 23-09-23 | 主多克萨 | 4-0 | 7-2 | 2-4 | 19-9 | 68% |
| 23-09-18 | 客阿里斯 | 1-1 | 4-3 | 1-2 | 15-10 | 54% |
| 23-08-19 | 主波勒米迪奥 | 3-0 | 9-2 | 2-2 | 18-7 | 53% |
帕福斯在2023-24赛季塞浦甲有角球数据的34场比赛里,共拿到196个角球,场均5.76个,被对手拿到95个(场均2.79个);塞浦甲本赛季每队场均4.79个,帕福斯排第3。
34场有黄牌数据的比赛里帕福斯共吃到69张黄牌,场均2.03张,对手场均2.32张;红牌1张。
34场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占41.2%;塞浦甲本赛季整体是50.9%。
主场17场场均拿到6.53个角球、被拿到3.06个;客场17场场均拿到5.00个、被拿到2.53个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。