阿尔齐尼亚诺基安波山谷在2024-25赛季意丙已完场30场(主场14场、客场16场),14胜8平8负,其中30场有技术统计。场均拿到5.13个角球、被对手拿到4.10个,场均总角球9.23个(意丙本赛季每队场均4.54个、每场总角球9.08个),场均角球在58支球队里排第14。主场场均5.64个、客场4.69个。
阿尔齐尼亚诺基安波山谷的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占40%(意丙整体42.2%);单场总角球最多的是主场对诺瓦拉(2024年11月24日),18个。
黄牌:阿尔齐尼亚诺基安波山谷场均2.00张、对手场均1.87张(意丙每队场均2.32张),场均黄牌在58支球队里排第52;红牌4张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占60%,大于4.5张的占43.3%。
射门:场均8.9次、射正3.8次,对手场均射门9.2次;平均控球率45.0%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 14 | 16 | 1074 |
| 场均角球 | 5.13 | 5.64 | 4.69 | 4.54 |
| 场均被拿角球 | 4.10 | 3.79 | 4.38 | 4.54 |
| 场均总角球 | 9.23 | 9.43 | 9.06 | 9.08 |
| 总角球>9.5 | 40% | 42.9% | 37.5% | 42.2% |
| 场均黄牌 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.32 |
| 对手场均黄牌 | 1.87 | 1.64 | 2.06 | 2.32 |
| 总黄牌>3.5 | 60% | 57.1% | 62.5% | 72.5% |
| 红牌 | 4 | 3 | 1 | - |
| 场均射门 | 8.9 | 9.0 | 8.8 | 10.1 |
| 场均射正 | 3.8 | 3.9 | 3.8 | 3.9 |
| 平均控球率 | 45.0% | 46.3% | 43.9% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-04 | 客雷纳特 | 0-0 | 7-0 | 2-3 | 11-4 | 59% |
| 25-04-25 | 主费拉尔皮萨洛 | 1-0 | 3-3 | 0-0 | 6-12 | 46% |
| 25-04-19 | 客亚特兰大U23 | 3-1 | 7-3 | 3-2 | 9-6 | 48% |
| 25-04-12 | 主阿斯德卡尔迪罗 | 2-1 | 2-6 | 3-1 | 10-12 | 50% |
| 25-04-05 | 客诺瓦拉 | 0-1 | 4-1 | 3-1 | 9-5 | 55% |
| 25-03-29 | 主雷纳特 | 1-2 | 8-4 | 2-2 | 12-7 | 58% |
| 25-03-23 | 客佩尔戈莱特塞 | 2-0 | 2-11 | 2-4 | 12-13 | 39% |
| 25-03-17 | 主贾纳埃尔米尼奥 | 1-0 | 5-2 | 3-0 | 7-12 | 43% |
| 25-03-14 | 客普罗帕特里亚 | 0-1 | 3-3 | 2-4 | 8-10 | 49% |
| 25-03-09 | 主韦尔切利 | 3-1 | 4-1 | 1-3 | 11-7 | 48% |
| 25-03-03 | 客维琴察 | 0-4 | 4-4 | 1-2 | 2-13 | 44% |
| 25-02-22 | 主维尔图斯维罗纳 | 0-2 | 6-3 | 4-1 | 16-9 | 53% |
| 25-02-15 | 客阿尔希欧蕾 | 1-0 | 9-0 | 2-1 | 10-7 | 38% |
| 25-02-09 | 主卢梅扎内 | 1-1 | 10-0 | 1-5 | 8-3 | 55% |
| 25-02-01 | 主莱科 | 2-0 | 4-8 | 5-1 | 7-13 | 34% |
| 25-01-25 | 客克洛迪 | 1-1 | 3-3 | 2-4 | 14-9 | 52% |
| 25-01-19 | 主特伦托 | 1-2 | 7-6 | 3-2 | 14-17 | 44% |
| 25-01-12 | 客帕多瓦 | 1-1 | 1-10 | 0-1 | 7-22 | 31% |
| 25-01-05 | 客阿尔比诺莱费 | 1-1 | 8-4 | 2-1 | 11-5 | 38% |
| 24-12-21 | 主的里雅斯特人 | 3-0 | 3-6 | 1-0 | 9-10 | 37% |
| 24-12-16 | 客费拉尔皮萨洛 | 1-1 | 2-13 | 1-3 | 5-13 | 31% |
| 24-12-08 | 主亚特兰大U23 | 3-1 | 2-3 | 2-4 | 6-11 | 28% |
| 24-12-01 | 客阿斯德卡尔迪罗 | 2-1 | 6-3 | 4-1 | 7-7 | 44% |
| 24-11-24 | 主诺瓦拉 | 0-2 | 15-3 | 1-1 | 11-6 | 64% |
| 24-11-16 | 客雷纳特 | 0-0 | 5-6 | 1-2 | 7-7 | 47% |
| 24-11-09 | 主佩尔戈莱特塞 | 1-1 | 3-5 | 1-1 | 5-13 | 39% |
| 24-11-02 | 客贾纳埃尔米尼奥 | 1-0 | 5-3 | 4-1 | 6-8 | 39% |
| 24-10-26 | 客韦尔切利 | 3-0 | 4-3 | 3-2 | 8-6 | 36% |
| 24-09-22 | 主克洛迪 | 1-0 | 7-3 | 1-2 | 4-1 | 49% |
| 24-09-16 | 客特伦托 | 2-3 | 5-3 | 0-1 | 14-7 | 53% |
阿尔齐尼亚诺基安波山谷在2024-25赛季意丙有角球数据的30场比赛里,共拿到154个角球,场均5.13个,被对手拿到123个(场均4.10个);意丙本赛季每队场均4.54个,阿尔齐尼亚诺基安波山谷排第14。
30场有黄牌数据的比赛里阿尔齐尼亚诺基安波山谷共吃到60张黄牌,场均2.00张,对手场均1.87张;红牌4张。
30场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占40%;意丙本赛季整体是42.2%。
主场14场场均拿到5.64个角球、被拿到3.79个;客场16场场均拿到4.69个、被拿到4.38个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。