安科纳在2021-22赛季意丙已完场38场(主场19场、客场19场),15胜9平14负,其中38场有技术统计。场均拿到4.29个角球、被对手拿到6.39个,场均总角球10.68个(意丙本赛季每队场均4.45个、每场总角球8.90个),场均角球在59支球队里排第34。主场场均4.74个、客场3.84个。
安科纳的比赛两队总角球大于9.5个的25场,占65.8%(意丙整体40.2%);单场总角球最多的是主场对格罗瑟托(2022年2月24日),17个。
黄牌:安科纳场均2.26张、对手场均2.97张(意丙每队场均2.50张),场均黄牌在59支球队里排第48;红牌4张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占84.2%,大于4.5张的占65.8%。
射门:场均9.3次、射正3.8次,对手场均射门13.2次;平均控球率47.4%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 1102 |
| 场均角球 | 4.29 | 4.74 | 3.84 | 4.45 |
| 场均被拿角球 | 6.39 | 6.63 | 6.16 | 4.45 |
| 场均总角球 | 10.68 | 11.37 | 10.00 | 8.90 |
| 总角球>9.5 | 65.8% | 73.7% | 57.9% | 40.2% |
| 场均黄牌 | 2.26 | 2.26 | 2.26 | 2.50 |
| 对手场均黄牌 | 2.97 | 2.84 | 3.11 | 2.50 |
| 总黄牌>3.5 | 84.2% | 78.9% | 89.5% | 77.2% |
| 红牌 | 4 | 3 | 1 | - |
| 场均射门 | 9.3 | 9.3 | 9.3 | 9.0 |
| 场均射正 | 3.8 | 4.1 | 3.5 | 3.6 |
| 平均控球率 | 47.4% | 47.6% | 47.3% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-02 | 主奥尔比亚 | 0-2 | 11-3 | 2-3 | 10-11 | 44% |
| 22-04-23 | 客佩萨罗 | 4-0 | 1-5 | 2-4 | 6-16 | 62% |
| 22-04-15 | 主特拉莫 | 2-1 | 0-6 | 3-1 | 9-12 | 45% |
| 22-04-09 | 客锡耶纳 | 1-1 | 6-2 | 3-3 | 10-15 | 44% |
| 22-04-03 | 主古比奥 | 0-2 | 3-7 | 3-4 | 6-7 | 44% |
| 22-03-29 | 客摩德纳 | 0-3 | 3-10 | 1-3 | 8-13 | 48% |
| 22-03-19 | 主卡拉雷塞 | 2-0 | 5-10 | 2-3 | 6-16 | 37% |
| 22-03-16 | 客维尔图斯恩泰拉 | 0-2 | 2-4 | 2-3 | 11-14 | 40% |
| 22-03-12 | 主维特比斯 | 2-2 | 3-4 | 2-4 | 4-7 | 48% |
| 22-03-06 | 客费尔玛纳 | 0-1 | 8-4 | 2-2 | 11-6 | 44% |
| 22-02-27 | 主雷吉亚纳 | 1-1 | 1-12 | 2-2 | 5-17 | 49% |
| 22-02-24 | 主格罗瑟托 | 2-0 | 4-13 | 3-3 | 12-14 | 58% |
| 22-02-21 | 客蒙特瓦奇 | 1-3 | 3-6 | 2-5 | 8-11 | 56% |
| 22-02-17 | 主切塞纳 | 0-3 | 8-2 | 1-1 | 7-15 | 37% |
| 22-02-14 | 客伊莫莱塞 | 2-0 | 1-7 | 2-4 | 5-16 | 44% |
| 22-02-06 | 主皮斯托伊塞 | 0-3 | 8-6 | 4-6 | 13-8 | 36% |
| 22-02-02 | 客奥尔比亚 | 2-1 | 5-6 | 3-1 | 7-10 | 58% |
| 22-01-30 | 客卢凯塞 | 2-2 | 7-3 | 2-7 | 5-5 | 52% |
| 22-01-22 | 客蓬泰代拉 | 5-0 | 2-8 | 1-1 | 9-25 | 42% |
| 21-12-23 | 主佩斯卡拉 | 1-1 | 6-4 | 2-5 | 10-15 | 48% |
| 21-12-20 | 主佩萨罗 | 3-1 | 4-5 | 2-5 | 13-12 | 57% |
| 21-12-13 | 客特拉莫 | 4-0 | 7-4 | 3-5 | 13-8 | 51% |
| 21-12-05 | 主锡耶纳 | 3-2 | 10-6 | 2-0 | 8-16 | 51% |
| 21-11-28 | 客古比奥 | 1-1 | 2-14 | 0-2 | 14-18 | 48% |
| 21-11-20 | 主摩德纳 | 0-1 | 2-5 | 4-1 | 13-13 | 50% |
| 21-11-13 | 客卡拉雷塞 | 1-1 | 4-8 | 3-2 | 11-8 | 45% |
| 21-11-07 | 主维尔图斯恩泰拉 | 1-3 | 3-7 | 1-2 | 6-16 | 48% |
| 21-10-30 | 客维特比斯 | 2-2 | 3-9 | 3-3 | 5-12 | 47% |
| 21-10-23 | 主费尔玛纳 | 1-2 | 9-5 | 2-2 | 15-9 | 43% |
| 21-10-20 | 客雷吉亚纳 | 1-3 | 5-7 | 3-4 | 8-11 | 45% |
| 21-10-16 | 主蒙特瓦奇 | 2-0 | 2-6 | 1-4 | 9-10 | 54% |
| 21-10-10 | 客切塞纳 | 0-2 | 5-4 | 3-3 | 17-9 | 49% |
| 21-10-02 | 主伊莫莱塞 | 3-2 | 5-9 | 4-3 | 10-11 | 38% |
| 21-09-29 | 客皮斯托伊塞 | 4-0 | 2-4 | 2-4 | 8-10 | 35% |
| 21-09-25 | 主卢凯塞 | 3-1 | 2-8 | 2-0 | 7-21 | 58% |
| 21-09-19 | 主蓬泰代拉 | 2-0 | 4-8 | 1-5 | 14-18 | 59% |
| 21-09-11 | 客格罗瑟托 | 0-0 | 3-3 | 4-1 | 12-18 | 48% |
| 21-08-29 | 客佩斯卡拉 | 1-2 | 4-9 | 2-2 | 9-27 | 41% |
安科纳在2021-22赛季意丙有角球数据的38场比赛里,共拿到163个角球,场均4.29个,被对手拿到243个(场均6.39个);意丙本赛季每队场均4.45个,安科纳排第34。
38场有黄牌数据的比赛里安科纳共吃到86张黄牌,场均2.26张,对手场均2.97张;红牌4张。
38场里有25场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占65.8%;意丙本赛季整体是40.2%。
主场19场场均拿到4.74个角球、被拿到6.63个;客场19场场均拿到3.84个、被拿到6.16个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。