拉夫尼茨 在2020-21赛季奥乙已完场28场(主场14场、客场14场),17胜4平7负,其中28场有技术统计。场均拿到4.86个角球、被对手拿到5.32个,场均总角球10.18个(奥乙本赛季每队场均4.94个、每场总角球9.88个),场均角球在16支球队里排第9。主场场均5.50个、客场4.21个。
拉夫尼茨 的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占46.4%(奥乙整体50.8%);单场总角球最多的是主场对施泰尔前进(2020年11月21日),18个。
黄牌:拉夫尼茨 场均2.29张、对手场均2.32张(奥乙每队场均2.24张),场均黄牌在16支球队里排第8;红牌3张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占71.4%,大于4.5张的占53.6%。
射门:场均7.9次、射正2.8次,对手场均射门8.9次;平均控球率51.2%,场均犯规16.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 28 | 14 | 14 | 236 |
| 场均角球 | 4.86 | 5.50 | 4.21 | 4.94 |
| 场均被拿角球 | 5.32 | 4.57 | 6.07 | 4.94 |
| 场均总角球 | 10.18 | 10.07 | 10.29 | 9.88 |
| 总角球>9.5 | 46.4% | 42.9% | 50% | 50.8% |
| 场均黄牌 | 2.29 | 1.93 | 2.64 | 2.24 |
| 对手场均黄牌 | 2.32 | 2.43 | 2.21 | 2.24 |
| 总黄牌>3.5 | 71.4% | 64.3% | 78.6% | 65.7% |
| 红牌 | 3 | 3 | 0 | - |
| 场均射门 | 7.9 | 9.9 | 5.8 | 7.8 |
| 场均射正 | 2.8 | 3.1 | 2.4 | 2.8 |
| 平均控球率 | 51.2% | 52.7% | 49.7% | 50% |
| 场均犯规 | 16.3 | 15.9 | 16.6 | 15.0 |
| 场均越位 | 2.2 | 1.9 | 2.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-23 | 主奥地利卢斯特瑙 | 4-4 | 6-3 | 4-3 | 11-8 | 54% |
| 21-05-16 | 客帕斯钦 | 3-1 | 9-8 | 2-3 | 7-8 | 47% |
| 21-05-13 | 主瓦克尔因斯布鲁克 | 1-2 | 2-6 | 1-1 | 6-14 | 47% |
| 21-05-08 | 客BW林茨 | 0-0 | 4-6 | 4-2 | 8-13 | 54% |
| 21-05-01 | 主奥地利维也纳二队 | 1-2 | 3-5 | 3-3 | 4-11 | 43% |
| 21-04-25 | 客施泰尔前进 | 2-0 | 2-4 | 2-1 | 13-3 | 61% |
| 21-04-17 | 主多恩比恩 | 8-0 | 5-1 | 0-2 | 21-2 | 71% |
| 21-04-14 | 客卡芬堡 | 0-1 | 3-6 | 3-2 | 6-11 | 48% |
| 21-04-10 | 主列夫林 | 1-4 | 8-4 | 1-2 | 11-14 | 49% |
| 21-04-05 | 客奥地利克拉根福 | 2-0 | 6-9 | 2-4 | 4-10 | 43% |
| 21-03-20 | 客格拉茨AK | 1-1 | 2-7 | 2-3 | 4-5 | 46% |
| 21-03-13 | 主霍恩 | 3-2 | 8-7 | 0-4 | 9-5 | 57% |
| 21-02-27 | 主FAC维也纳 | 1-0 | 4-4 | 0-1 | 9-6 | 53% |
| 21-02-24 | 主帕斯钦 | 0-2 | 4-5 | 4-2 | 2-4 | 50% |
| 21-02-20 | 客奥地利卢斯特瑙 | 3-2 | 4-4 | 1-2 | 5-9 | 56% |
| 20-12-12 | 客瓦克尔因斯布鲁克 | 4-1 | 4-4 | 2-2 | 4-2 | 48% |
| 20-12-06 | 主BW林茨 | 1-0 | 4-4 | 4-3 | 6-13 | 41% |
| 20-11-28 | 客奥地利维也纳二队 | 3-2 | 4-7 | 3-1 | 3-2 | 60% |
| 20-11-21 | 主施泰尔前进 | 3-0 | 11-7 | 1-0 | 16-16 | 50% |
| 20-11-08 | 客多恩比恩 | 3-0 | 6-5 | 2-1 | 7-13 | 54% |
| 20-10-31 | 主卡芬堡 | 2-0 | 3-4 | 2-2 | 11-13 | 45% |
| 20-10-26 | 客列夫林 | 0-1 | 0-6 | 2-2 | 6-21 | 45% |
| 20-10-24 | 主奥地利克拉根福 | 2-1 | 6-6 | 3-4 | 12-7 | 67% |
| 20-10-03 | 客维也纳快速二队 | 3-2 | 9-9 | 5-4 | 3-2 | 33% |
| 20-09-30 | 主格拉茨AK | 0-1 | 7-4 | 3-2 | 9-7 | 60% |
| 20-09-26 | 客霍恩 | 1-0 | 1-5 | 4-2 | 9-15 | 51% |
| 20-09-19 | 主阿姆斯特顿 | 2-2 | 6-4 | 1-5 | 12-13 | 51% |
| 20-09-12 | 客FAC维也纳 | 2-1 | 5-5 | 3-2 | 2-1 | 50% |
拉夫尼茨 在2020-21赛季奥乙有角球数据的28场比赛里,共拿到136个角球,场均4.86个,被对手拿到149个(场均5.32个);奥乙本赛季每队场均4.94个,拉夫尼茨 排第9。
28场有黄牌数据的比赛里拉夫尼茨 共吃到64张黄牌,场均2.29张,对手场均2.32张;红牌3张。
28场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占46.4%;奥乙本赛季整体是50.8%。
主场14场场均拿到5.50个角球、被拿到4.57个;客场14场场均拿到4.21个、被拿到6.07个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。