长野帕塞罗在2026赛季日职J2/J3已完场20场(主场9场、客场11场),3胜7平10负,其中20场有技术统计。场均拿到4.50个角球、被对手拿到5.60个,场均总角球10.10个(日职J2/J3本赛季每队场均4.97个、每场总角球9.94个),场均角球在40支球队里排第26。主场场均5.00个、客场4.09个。
长野帕塞罗的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占65%(日职J2/J3整体50.4%);单场总角球最多的是客场对赞岐釜玉海(2026年6月5日),14个。
黄牌:长野帕塞罗场均1.20张、对手场均1.15张(日职J2/J3每队场均1.23张),场均黄牌在40支球队里排第18;红牌2张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占30%,大于4.5张的占5%。
射门:场均6.7次、射正2.6次,对手场均射门11.2次;平均控球率45.3%,场均犯规13.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 20 | 9 | 11 | 397 |
| 场均角球 | 4.50 | 5.00 | 4.09 | 4.97 |
| 场均被拿角球 | 5.60 | 6.11 | 5.18 | 4.97 |
| 场均总角球 | 10.10 | 11.11 | 9.27 | 9.94 |
| 总角球>9.5 | 65% | 77.8% | 54.5% | 50.4% |
| 场均黄牌 | 1.20 | 0.89 | 1.45 | 1.23 |
| 对手场均黄牌 | 1.15 | 1.11 | 1.18 | 1.23 |
| 总黄牌>3.5 | 30% | 22.2% | 36.4% | 23.2% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 6.7 | 6.0 | 7.3 | 9.8 |
| 场均射正 | 2.6 | 2.0 | 3.1 | 3.8 |
| 平均控球率 | 45.3% | 47.9% | 43.2% | 50% |
| 场均犯规 | 13.0 | 11.0 | 13.5 | 10.6 |
| 场均越位 | 1.2 | 2.0 | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-06-05 | 客赞岐釜玉海 | 0-0 | 12-2 | 2-2 | 14-8 | 62% |
| 26-05-31 | 客枥木SC | 0-0 | 3-5 | 2-3 | 5-6 | 49% |
| 26-05-23 | 主甲府风林 | 0-0 | 9-4 | 0-2 | 2-7 | 51% |
| 26-05-17 | 客RB大宫松鼠 | 2-1 | 4-2 | 2-2 | 12-12 | 36% |
| 26-05-09 | 主FC岐阜 | 2-3 | 5-6 | 3-1 | 5-11 | 52% |
| 26-05-06 | 客北海道札幌冈萨多 | 0-2 | 1-9 | 1-0 | 8-16 | 38% |
| 26-05-02 | 主藤枝MYFC | 0-0 | 3-9 | 1-1 | 7-9 | 38% |
| 26-04-29 | 主福岛联 | 1-3 | 3-9 | 0-0 | 8-12 | 46% |
| 26-04-26 | 客松本山雅 | 1-0 | 5-6 | 0-3 | 9-11 | 48% |
| 26-04-19 | 客磐城 | 0-1 | 2-4 | 1-0 | 1-16 | 46% |
| 26-04-12 | 主磐田喜悦 | 1-1 | 6-1 | 1-0 | 6-4 | 62% |
| 26-04-04 | 客藤枝MYFC | 2-0 | 1-4 | 1-0 | 6-10 | 29% |
| 26-03-28 | 客FC岐阜 | 1-5 | 1-11 | 0-0 | 4-20 | 31% |
| 26-03-21 | 主磐城 | 1-3 | 7-7 | 1-3 | 9-7 | 47% |
| 26-03-14 | 主松本山雅 | 0-5 | 4-6 | 0-1 | 3-19 | 53% |
| 26-03-08 | 客福岛联 | 2-4 | 4-4 | 3-1 | 14-17 | 45% |
| 26-02-28 | 主RB大宫松鼠 | 1-2 | 6-6 | 0-1 | 10-8 | 52% |
| 26-02-21 | 主北海道札幌冈萨多 | 1-1 | 2-7 | 2-1 | 4-15 | 30% |
| 26-02-14 | 客甲府风林 | 0-2 | 3-7 | 1-2 | 2-11 | 46% |
| 26-02-07 | 客磐田喜悦 | 0-0 | 9-3 | 3-0 | 5-5 | 45% |
长野帕塞罗在2026赛季日职J2/J3有角球数据的20场比赛里,共拿到90个角球,场均4.50个,被对手拿到112个(场均5.60个);日职J2/J3本赛季每队场均4.97个,长野帕塞罗排第26。
20场有黄牌数据的比赛里长野帕塞罗共吃到24张黄牌,场均1.20张,对手场均1.15张;红牌2张。
20场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占65%;日职J2/J3本赛季整体是50.4%。
主场9场场均拿到5.00个角球、被拿到6.11个;客场11场场均拿到4.09个、被拿到5.18个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。