甲府风林在2026赛季日职J2/J3已完场20场(主场9场、客场11场),10胜3平7负,其中20场有技术统计。场均拿到4.45个角球、被对手拿到5.85个,场均总角球10.30个(日职J2/J3本赛季每队场均4.97个、每场总角球9.94个),场均角球在40支球队里排第30。主场场均4.11个、客场4.73个。
甲府风林的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占60%(日职J2/J3整体50.4%);单场总角球最多的是主场对磐城(2026年3月14日),15个。
黄牌:甲府风林场均1.30张、对手场均1.10张(日职J2/J3每队场均1.23张),场均黄牌在40支球队里排第14;红牌1张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占25%,大于4.5张的占15%。
射门:场均7.7次、射正2.9次,对手场均射门9.5次;平均控球率47.0%,场均犯规13.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 20 | 9 | 11 | 397 |
| 场均角球 | 4.45 | 4.11 | 4.73 | 4.97 |
| 场均被拿角球 | 5.85 | 6.22 | 5.55 | 4.97 |
| 场均总角球 | 10.30 | 10.33 | 10.27 | 9.94 |
| 总角球>9.5 | 60% | 55.6% | 63.6% | 50.4% |
| 场均黄牌 | 1.30 | 1.22 | 1.36 | 1.23 |
| 对手场均黄牌 | 1.10 | 1.22 | 1.00 | 1.23 |
| 总黄牌>3.5 | 25% | 22.2% | 27.3% | 23.2% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 7.7 | 7.8 | 7.6 | 9.8 |
| 场均射正 | 2.9 | 2.9 | 2.8 | 3.8 |
| 平均控球率 | 47.0% | 47.1% | 47.0% | 50% |
| 场均犯规 | 13.0 | 15.3 | 8.5 | 10.6 |
| 场均越位 | 1.4 | 1.3 | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-06-06 | 客宫崎棒牛鸟 | 1-2 | 5-6 | 2-2 | 10-14 | 53% |
| 26-05-30 | 客仙台七夕 | 0-1 | 6-4 | 1-1 | 9-12 | 49% |
| 26-05-23 | 客长野帕塞罗 | 0-0 | 4-9 | 2-0 | 7-2 | 49% |
| 26-05-16 | 主FC岐阜 | 2-2 | 4-7 | 0-1 | 5-9 | 52% |
| 26-05-09 | 客磐城 | 1-0 | 3-4 | 0-1 | 6-7 | 37% |
| 26-05-06 | 主磐田喜悦 | 1-2 | 4-5 | 2-0 | 10-6 | 42% |
| 26-05-03 | 客松本山雅 | 1-0 | 0-8 | 4-2 | 2-12 | 39% |
| 26-04-29 | 客RB大宫松鼠 | 2-1 | 4-8 | 1-1 | 9-11 | 40% |
| 26-04-25 | 客福岛联 | 1-0 | 8-5 | 1-0 | 8-6 | 55% |
| 26-04-18 | 主藤枝MYFC | 0-1 | 2-5 | 2-3 | 7-8 | 57% |
| 26-04-11 | 主北海道札幌冈萨多 | 2-1 | 2-9 | 0-0 | 6-14 | 39% |
| 26-04-04 | 客磐田喜悦 | 0-1 | 7-3 | 1-1 | 11-10 | 56% |
| 26-03-28 | 主RB大宫松鼠 | 2-1 | 6-7 | 0-0 | 12-11 | 37% |
| 26-03-21 | 客北海道札幌冈萨多 | 0-1 | 7-2 | 0-1 | 6-7 | 52% |
| 26-03-14 | 主磐城 | 0-1 | 4-11 | 4-3 | 4-13 | 52% |
| 26-03-08 | 客FC岐阜 | 1-0 | 4-8 | 1-0 | 4-12 | 43% |
| 26-02-28 | 主松本山雅 | 1-0 | 3-5 | 0-2 | 4-12 | 47% |
| 26-02-21 | 客藤枝MYFC | 1-1 | 4-4 | 2-2 | 12-6 | 44% |
| 26-02-14 | 主长野帕塞罗 | 2-0 | 7-3 | 2-1 | 11-2 | 54% |
| 26-02-07 | 主福岛联 | 4-1 | 5-4 | 1-1 | 11-16 | 44% |
甲府风林在2026赛季日职J2/J3有角球数据的20场比赛里,共拿到89个角球,场均4.45个,被对手拿到117个(场均5.85个);日职J2/J3本赛季每队场均4.97个,甲府风林排第30。
20场有黄牌数据的比赛里甲府风林共吃到26张黄牌,场均1.30张,对手场均1.10张;红牌1张。
20场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60%;日职J2/J3本赛季整体是50.4%。
主场9场场均拿到4.11个角球、被拿到6.22个;客场11场场均拿到4.73个、被拿到5.55个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。