墨尔本胜利女足在2025-26赛季澳女联已完场23场(主场11场、客场12场),9胜4平10负,其中23场有技术统计。场均拿到4.91个角球、被对手拿到3.87个,场均总角球8.78个(澳女联本赛季每队场均4.53个、每场总角球9.06个),场均角球在11支球队里排第4。主场场均4.64个、客场5.17个。
墨尔本胜利女足的比赛两队总角球大于9.5个的9场,占39.1%(澳女联整体43.6%);单场总角球最多的是客场对布里斯班狮吼女足(2025年11月1日),17个。
黄牌:墨尔本胜利女足场均1.26张、对手场均0.74张(澳女联每队场均1.02张),场均黄牌在11支球队里排第2;红牌1张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占8.7%,大于4.5张的占4.3%。
射门:场均10.9次、射正4.8次,对手场均射门8.9次;平均控球率51.1%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 23 | 11 | 12 | 117 |
| 场均角球 | 4.91 | 4.64 | 5.17 | 4.53 |
| 场均被拿角球 | 3.87 | 4.45 | 3.33 | 4.53 |
| 场均总角球 | 8.78 | 9.09 | 8.50 | 9.06 |
| 总角球>9.5 | 39.1% | 54.5% | 25% | 43.6% |
| 场均黄牌 | 1.26 | 1.27 | 1.25 | 1.02 |
| 对手场均黄牌 | 0.74 | 0.45 | 1.00 | 1.02 |
| 总黄牌>3.5 | 8.7% | 9.1% | 8.3% | 17.9% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.9 | 10.6 | 11.1 | 10.7 |
| 场均射正 | 4.8 | 4.1 | 5.5 | 4.8 |
| 平均控球率 | 51.1% | 51.9% | 50.3% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-09 | 客墨尔本城女足 | 0-1 | 6-5 | 2-2 | 13-8 | 56% |
| 26-05-02 | 主墨尔本城女足 | 0-1 | 2-6 | 1-1 | 6-6 | 42% |
| 26-04-25 | 客堪培拉联女足 | 3-1 | 4-4 | 2-1 | 9-11 | 48% |
| 26-04-03 | 客珀斯光荣女足 | 1-0 | 3-5 | 2-1 | 6-7 | 36% |
| 26-03-28 | 客悉尼女足 | 1-2 | 6-2 | 2-1 | 10-8 | 66% |
| 26-03-14 | 主西悉尼流浪者女足 | 1-0 | 5-1 | 1-1 | 16-12 | 48% |
| 26-02-20 | 主惠灵顿凤凰女足 | 1-1 | 2-8 | 0-0 | 5-10 | 57% |
| 26-02-15 | 主墨尔本城女足 | 0-0 | 2-6 | 1-1 | 6-10 | 49% |
| 26-02-07 | 主纽卡斯尔喷气机女足 | 2-1 | 8-5 | 6-1 | 12-12 | 54% |
| 26-02-01 | 客堪培拉联女足 | 1-3 | 4-7 | 3-0 | 8-29 | 28% |
| 26-01-25 | 主悉尼女足 | 0-0 | 6-6 | 1-1 | 18-10 | 54% |
| 26-01-17 | 客阿德莱德联女足 | 1-2 | 7-2 | 0-0 | 19-8 | 51% |
| 26-01-11 | 主布里斯班狮吼女足 | 0-1 | 6-4 | 1-0 | 9-6 | 56% |
| 25-12-27 | 客中央海岸水手女足 | 3-3 | 2-2 | 1-2 | 10-6 | 53% |
| 25-12-23 | 客墨尔本城女足 | 1-2 | 3-3 | 1-1 | 3-10 | 41% |
| 25-12-19 | 客纽卡斯尔喷气机女足 | 3-1 | 7-0 | 1-1 | 14-10 | 49% |
| 25-12-13 | 主阿德莱德联女足 | 1-0 | 4-3 | 0-0 | 13-6 | 52% |
| 25-12-05 | 主堪培拉联女足 | 1-3 | 9-1 | 1-0 | 10-8 | 54% |
| 25-11-30 | 主珀斯光荣女足 | 3-0 | 6-5 | 0-0 | 16-3 | 60% |
| 25-11-23 | 客惠灵顿凤凰女足 | 0-1 | 6-1 | 1-1 | 14-5 | 62% |
| 25-11-15 | 主中央海岸水手女足 | 1-0 | 1-4 | 2-0 | 6-5 | 45% |
| 25-11-09 | 客西悉尼流浪者女足 | 4-1 | 3-3 | 0-1 | 10-5 | 58% |
| 25-11-01 | 客布里斯班狮吼女足 | 2-3 | 11-6 | 0-1 | 17-10 | 56% |
墨尔本胜利女足在2025-26赛季澳女联有角球数据的23场比赛里,共拿到113个角球,场均4.91个,被对手拿到89个(场均3.87个);澳女联本赛季每队场均4.53个,墨尔本胜利女足排第4。
23场有黄牌数据的比赛里墨尔本胜利女足共吃到29张黄牌,场均1.26张,对手场均0.74张;红牌1张。
23场里有9场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占39.1%;澳女联本赛季整体是43.6%。
主场11场场均拿到4.64个角球、被拿到4.45个;客场12场场均拿到5.17个、被拿到3.33个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。