悉尼女足在2025-26赛季澳女联已完场20场(主场10场、客场10场),4胜7平9负,其中20场有技术统计。场均拿到4.55个角球、被对手拿到6.70个,场均总角球11.25个(澳女联本赛季每队场均4.53个、每场总角球9.06个),场均角球在11支球队里排第8。主场场均3.90个、客场5.20个。
悉尼女足的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占60%(澳女联整体43.6%);单场总角球最多的是客场对珀斯光荣女足(2026年1月28日),19个。
黄牌:悉尼女足场均1.25张、对手场均1.05张(澳女联每队场均1.02张),场均黄牌在11支球队里排第3;红牌1张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占15%,大于4.5张的占10%。
射门:场均10.2次、射正4.5次,对手场均射门15.6次;平均控球率44.8%,场均犯规7.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 20 | 10 | 10 | 117 |
| 场均角球 | 4.55 | 3.90 | 5.20 | 4.53 |
| 场均被拿角球 | 6.70 | 7.60 | 5.80 | 4.53 |
| 场均总角球 | 11.25 | 11.50 | 11.00 | 9.06 |
| 总角球>9.5 | 60% | 60% | 60% | 43.6% |
| 场均黄牌 | 1.25 | 1.00 | 1.50 | 1.02 |
| 对手场均黄牌 | 1.05 | 1.40 | 0.70 | 1.02 |
| 总黄牌>3.5 | 15% | 20% | 10% | 17.9% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 10.2 | 9.9 | 10.5 | 10.7 |
| 场均射正 | 4.5 | 4.7 | 4.3 | 4.8 |
| 平均控球率 | 44.8% | 43.3% | 46.2% | 50% |
| 场均犯规 | 7.8 | 4.0 | 11.5 | 8.2 |
| 场均越位 | 3.0 | 2.0 | 4.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-04-04 | 客中央海岸水手女足 | 0-0 | 3-5 | 2-1 | 8-8 | 43% |
| 26-03-28 | 主墨尔本胜利女足 | 2-1 | 2-6 | 1-2 | 8-10 | 34% |
| 26-03-20 | 主惠灵顿凤凰女足 | 1-3 | 3-11 | 0-0 | 9-14 | 49% |
| 26-03-13 | 客纽卡斯尔喷气机女足 | 1-3 | 5-3 | 2-0 | 20-21 | 54% |
| 26-02-13 | 客布里斯班狮吼女足 | 4-0 | 6-3 | 2-1 | 16-15 | 56% |
| 26-02-08 | 主堪培拉联女足 | 1-2 | 6-12 | 2-0 | 8-20 | 48% |
| 26-02-04 | 主布里斯班狮吼女足 | 1-3 | 6-11 | 0-0 | 15-25 | 52% |
| 26-01-31 | 主西悉尼流浪者女足 | 2-3 | 1-7 | 2-0 | 10-24 | 43% |
| 26-01-28 | 客珀斯光荣女足 | 0-0 | 12-7 | 2-3 | 15-12 | 39% |
| 26-01-25 | 客墨尔本胜利女足 | 0-0 | 6-6 | 1-1 | 10-18 | 46% |
| 26-01-13 | 主纽卡斯尔喷气机女足 | 1-2 | 3-2 | 1-3 | 12-15 | 51% |
| 26-01-09 | 主阿德莱德联女足 | 0-0 | 7-9 | 1-1 | 7-13 | 44% |
| 26-01-04 | 客墨尔本城女足 | 0-1 | 6-8 | 3-0 | 11-16 | 49% |
| 25-12-20 | 客惠灵顿凤凰女足 | 0-7 | 6-7 | 0-0 | 6-21 | 44% |
| 25-12-10 | 客堪培拉联女足 | 0-2 | 2-4 | 0-1 | 4-20 | 47% |
| 25-12-07 | 客西悉尼流浪者女足 | 0-0 | 3-8 | 1-0 | 11-11 | 43% |
| 25-11-23 | 主中央海岸水手女足 | 1-0 | 2-3 | 1-4 | 9-11 | 40% |
| 25-11-15 | 主珀斯光荣女足 | 2-0 | 5-8 | 0-3 | 10-12 | 43% |
| 25-11-08 | 客阿德莱德联女足 | 0-0 | 3-7 | 2-0 | 4-12 | 41% |
| 25-11-01 | 主墨尔本城女足 | 2-2 | 4-7 | 2-1 | 11-14 | 29% |
悉尼女足在2025-26赛季澳女联有角球数据的20场比赛里,共拿到91个角球,场均4.55个,被对手拿到134个(场均6.70个);澳女联本赛季每队场均4.53个,悉尼女足排第8。
20场有黄牌数据的比赛里悉尼女足共吃到25张黄牌,场均1.25张,对手场均1.05张;红牌1张。
20场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60%;澳女联本赛季整体是43.6%。
主场10场场均拿到3.90个角球、被拿到7.60个;客场10场场均拿到5.20个、被拿到5.80个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。