塞维利亚在2018-19赛季欧联已完场16场(主场8场、客场8场),12胜1平3负,其中16场有技术统计。场均拿到7.25个角球、被对手拿到2.81个,场均总角球10.06个(欧联本赛季每队场均4.84个、每场总角球9.69个),场均角球在40支球队里排第3。主场场均7.13个、客场7.38个。
塞维利亚的比赛两队总角球大于9.5个的9场,占56.3%(欧联整体45.9%);单场总角球最多的是客场对阿克希萨尔(2018年11月9日),18个。
黄牌:塞维利亚场均1.69张、对手场均1.81张(欧联每队场均2.19张),场均黄牌在40支球队里排第35;红牌3张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占56.3%,大于4.5张的占43.8%。
射门:场均13.9次、射正5.1次,对手场均射门9.3次;平均控球率57.6%,场均犯规11.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 16 | 8 | 8 | 490 |
| 场均角球 | 7.25 | 7.13 | 7.38 | 4.84 |
| 场均被拿角球 | 2.81 | 2.25 | 3.38 | 4.84 |
| 场均总角球 | 10.06 | 9.38 | 10.75 | 9.69 |
| 总角球>9.5 | 56.3% | 50% | 62.5% | 45.9% |
| 场均黄牌 | 1.69 | 1.25 | 2.13 | 2.19 |
| 对手场均黄牌 | 1.81 | 1.75 | 1.88 | 2.19 |
| 总黄牌>3.5 | 56.3% | 50% | 62.5% | 64.3% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 13.9 | 13.7 | 14.0 | 12.0 |
| 场均射正 | 5.1 | 6.5 | 3.8 | 3.5 |
| 平均控球率 | 57.6% | 58.7% | 56.6% | 50% |
| 场均犯规 | 11.2 | 10.6 | 11.8 | 13.3 |
| 场均越位 | 2.3 | 2.4 | 2.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-03-15 | 客布拉格斯拉维亚 | 3-4 | 8-5 | 1-4 | 14-13 | 53% |
| 19-03-08 | 主布拉格斯拉维亚 | 2-2 | 5-2 | 1-3 | 15-6 | 65% |
| 19-02-21 | 主拉齐奥 | 2-0 | 6-6 | 2-3 | 11-13 | 50% |
| 19-02-15 | 客拉齐奥 | 1-0 | 5-2 | 2-3 | 14-7 | 54% |
| 18-12-14 | 主克拉斯诺达尔 | 3-0 | 7-2 | 2-2 | 15-6 | 60% |
| 18-11-30 | 客标准列日 | 0-1 | 3-2 | 5-4 | 10-13 | 61% |
| 18-11-09 | 客阿克希萨尔 | 3-2 | 13-5 | 4-2 | 18-7 | 62% |
| 18-10-26 | 主阿克希萨尔 | 6-0 | 4-0 | 0-1 | - | 62% |
| 18-10-05 | 客克拉斯诺达尔 | 1-2 | 2-3 | 0-0 | - | 52% |
| 18-09-21 | 主标准列日 | 5-1 | 6-4 | 3-3 | - | 51% |
| 18-08-31 | 主奥洛莫茨 | 3-0 | 8-3 | 1-0 | - | 55% |
| 18-08-24 | 客奥洛莫茨 | 1-0 | 9-4 | 4-1 | - | 55% |
| 18-08-17 | 客扎尔吉里斯 | 5-0 | 9-3 | 1-0 | - | 56% |
| 18-08-10 | 主扎尔吉里斯 | 1-0 | 13-0 | 0-2 | - | 68% |
| 18-08-03 | 客新佩斯 | 3-1 | 10-3 | 0-1 | - | 60% |
| 18-07-27 | 主新佩斯 | 4-0 | 8-1 | 1-0 | - | - |
塞维利亚在2018-19赛季欧联有角球数据的16场比赛里,共拿到116个角球,场均7.25个,被对手拿到45个(场均2.81个);欧联本赛季每队场均4.84个,塞维利亚排第3。
16场有黄牌数据的比赛里塞维利亚共吃到27张黄牌,场均1.69张,对手场均1.81张;红牌3张。
16场里有9场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占56.3%;欧联本赛季整体是45.9%。
主场8场场均拿到7.13个角球、被拿到2.25个;客场8场场均拿到7.38个、被拿到3.38个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。