汉密尔顿学院在2022-23赛季苏冠已完场39场(主场19场、客场20场),9胜10平20负,其中39场有技术统计。场均拿到5.38个角球、被对手拿到6.21个,场均总角球11.59个(苏冠本赛季每队场均5.45个、每场总角球10.89个),场均角球在10支球队里排第5。主场场均6.21个、客场4.60个。
汉密尔顿学院的比赛两队总角球大于9.5个的28场,占71.8%(苏冠整体62.4%);单场总角球最多的是主场对艾尔德里联(2023年5月21日),20个。
黄牌:汉密尔顿学院场均2.03张、对手场均2.10张(苏冠每队场均1.83张),场均黄牌在10支球队里排第4;红牌3张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占53.8%,大于4.5张的占38.5%。
射门:场均7.3次、射正3.5次,对手场均射门9.2次;平均控球率46.7%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 39 | 19 | 20 | 189 |
| 场均角球 | 5.38 | 6.21 | 4.60 | 5.45 |
| 场均被拿角球 | 6.21 | 5.84 | 6.55 | 5.45 |
| 场均总角球 | 11.59 | 12.05 | 11.15 | 10.89 |
| 总角球>9.5 | 71.8% | 68.4% | 75% | 62.4% |
| 场均黄牌 | 2.03 | 2.21 | 1.85 | 1.83 |
| 对手场均黄牌 | 2.10 | 2.42 | 1.80 | 1.83 |
| 总黄牌>3.5 | 53.8% | 63.2% | 45% | 46.6% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 7.3 | 8.5 | 6.2 | 8.1 |
| 场均射正 | 3.5 | 4.4 | 2.8 | 4.2 |
| 平均控球率 | 46.7% | 47.2% | 46.2% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-21 | 主艾尔德里联 | 2-1 | 13-7 | 3-1 | 11-10 | 56% |
| 23-05-18 | 客艾尔德里联 | 0-1 | 8-4 | 3-2 | 5-8 | 45% |
| 23-05-13 | 主艾洛亚竞技 | 5-2 | 9-0 | 3-1 | 18-5 | 61% |
| 23-05-10 | 客艾洛亚竞技 | 0-1 | 5-9 | 1-2 | 9-6 | 43% |
| 23-05-06 | 客阿布洛斯 | 0-0 | 4-8 | 2-2 | 3-12 | 40% |
| 23-04-22 | 主帕尔蒂克蓟花 | 2-2 | 6-10 | 5-5 | 9-13 | 49% |
| 23-04-19 | 主因弗内斯 | 1-2 | 2-7 | 2-1 | 6-12 | 48% |
| 23-04-15 | 客女王公园 | 0-1 | 8-7 | 3-2 | 5-8 | 48% |
| 23-04-12 | 客格里诺克慕顿 | 0-2 | 4-15 | 1-2 | 9-10 | 47% |
| 23-04-08 | 主科夫流浪者 | 1-1 | 3-3 | 1-5 | 9-7 | 48% |
| 23-04-05 | 客拉茨流浪者 | 2-1 | 1-5 | 2-3 | 2-5 | 45% |
| 23-04-01 | 客邓迪FC | 0-7 | 1-5 | 1-0 | 5-18 | 36% |
| 23-03-18 | 主艾尔联 | 0-2 | 3-8 | 0-2 | 2-10 | 41% |
| 23-03-04 | 主阿布洛斯 | 0-0 | 4-5 | 3-3 | 10-7 | 53% |
| 23-02-25 | 主女王公园 | 1-4 | 6-4 | 1-0 | 7-10 | 38% |
| 23-02-22 | 主因弗内斯 | 2-1 | 5-10 | 1-2 | 11-12 | 45% |
| 23-02-18 | 客因弗内斯 | 3-0 | 5-6 | 2-2 | 8-7 | 62% |
| 23-02-04 | 主邓迪FC | 1-1 | 3-8 | 5-2 | 4-10 | 46% |
| 23-01-28 | 客帕尔蒂克蓟花 | 1-0 | 3-7 | 1-1 | 4-7 | 55% |
| 23-01-14 | 主格里诺克慕顿 | 1-0 | 4-16 | 1-2 | 7-12 | 55% |
| 23-01-07 | 客艾尔联 | 0-1 | 5-3 | 2-0 | 3-7 | 45% |
| 23-01-02 | 主拉茨流浪者 | 0-1 | 1-6 | 1-3 | 5-10 | 43% |
| 22-12-24 | 客科夫流浪者 | 0-2 | 5-9 | 2-5 | 8-5 | 43% |
| 22-12-03 | 客女王公园 | 0-4 | 8-4 | 0-1 | 9-8 | 38% |
| 22-11-19 | 客邓迪FC | 0-1 | 2-8 | 2-1 | 8-9 | 45% |
| 22-11-12 | 主艾尔联 | 2-3 | 6-4 | 3-4 | 14-6 | 43% |
| 22-11-05 | 客拉茨流浪者 | 1-3 | 5-5 | 4-3 | 3-11 | 44% |
| 22-10-29 | 主科夫流浪者 | 4-4 | 8-5 | 3-5 | 8-13 | 45% |
| 22-10-22 | 客阿布洛斯 | 0-1 | 6-7 | 2-3 | 7-4 | 42% |
| 22-10-19 | 客因弗内斯 | 1-0 | 9-6 | 2-1 | 9-6 | 59% |
| 22-10-15 | 主帕尔蒂克蓟花 | 1-2 | 10-3 | 2-2 | 9-9 | 44% |
| 22-10-08 | 客格里诺克慕顿 | 0-5 | 4-7 | 4-4 | 7-11 | 39% |
| 22-10-01 | 主邓迪FC | 0-2 | 7-1 | 1-0 | 6-9 | 42% |
| 22-09-17 | 主女王公园 | 0-2 | 15-2 | 1-1 | 11-10 | 41% |
| 22-09-03 | 客科夫流浪者 | 2-2 | 3-3 | 0-0 | 8-6 | 55% |
| 22-08-27 | 主阿布洛斯 | 1-0 | 7-7 | 2-3 | 9-3 | 44% |
| 22-08-13 | 客艾尔联 | 2-2 | 4-5 | 1-1 | 5-15 | 46% |
| 22-08-06 | 客帕尔蒂克蓟花 | 1-1 | 2-8 | 2-1 | 7-18 | 47% |
| 22-07-30 | 主格里诺克慕顿 | 1-1 | 6-5 | 4-4 | 5-11 | 54% |
汉密尔顿学院在2022-23赛季苏冠有角球数据的39场比赛里,共拿到210个角球,场均5.38个,被对手拿到242个(场均6.21个);苏冠本赛季每队场均5.45个,汉密尔顿学院排第5。
39场有黄牌数据的比赛里汉密尔顿学院共吃到79张黄牌,场均2.03张,对手场均2.10张;红牌3张。
39场里有28场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占71.8%;苏冠本赛季整体是62.4%。
主场19场场均拿到6.21个角球、被拿到5.84个;客场20场场均拿到4.60个、被拿到6.55个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。