索尔美洲在2024赛季巴拉甲已完场22场(主场10场、客场12场),6胜5平11负,其中20场有技术统计。场均拿到4.30个角球、被对手拿到4.60个,场均总角球8.90个(巴拉甲本赛季每队场均4.83个、每场总角球9.66个),场均角球在11支球队里排第10。主场场均4.44个、客场4.18个。
索尔美洲的比赛两队总角球大于9.5个的8场,占40%(巴拉甲整体48.1%);单场总角球最多的是客场对卢克尼奥竞技(2024年1月28日),16个。
黄牌:索尔美洲场均2.48张、对手场均1.29张(巴拉甲每队场均2.20张),场均黄牌在11支球队里排第2;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占42.9%,大于4.5张的占33.3%。
射门:场均8.8次、射正1.9次,对手场均射门8.7次;平均控球率44.4%,场均犯规13.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 20 | 9 | 11 | 187 |
| 场均角球 | 4.30 | 4.44 | 4.18 | 4.83 |
| 场均被拿角球 | 4.60 | 3.89 | 5.18 | 4.83 |
| 场均总角球 | 8.90 | 8.33 | 9.36 | 9.66 |
| 总角球>9.5 | 40% | 33.3% | 45.5% | 48.1% |
| 场均黄牌 | 2.48 | 1.78 | 3.00 | 2.20 |
| 对手场均黄牌 | 1.29 | 1.00 | 1.50 | 2.20 |
| 总黄牌>3.5 | 42.9% | 22.2% | 58.3% | 64.6% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 8.8 | 9.4 | 8.4 | 8.8 |
| 场均射正 | 1.9 | 2.7 | 1.4 | 2.8 |
| 平均控球率 | 44.4% | 45.3% | 43.5% | 50% |
| 场均犯规 | 13.3 | 10.5 | 14.8 | 11.3 |
| 场均越位 | 2.6 | 4.0 | 2.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-11-30 | 主阿梅利亚诺 | 1-0 | 5-5 | 1-1 | 7-8 | 43% |
| 24-11-26 | 客亚松森自由 | 0-2 | 4-2 | 5-1 | 17-11 | 38% |
| 24-11-16 | 主泰里尼登斯 | 2-2 | 5-5 | 2-1 | 14-6 | 46% |
| 24-11-11 | 客瓜拉尼 | 1-1 | 2-2 | 4-2 | 6-8 | 36% |
| 24-09-03 | 客泰里尼登斯 | 0-1 | 7-2 | 4-2 | 9-12 | 47% |
| 24-08-29 | 主瓜拉尼 | 0-0 | - | - | - | - |
| 24-08-12 | 客波特诺山丘 | 0-1 | 0-12 | 4-3 | 3-21 | 28% |
| 24-08-03 | 主卡巴雷罗将军 | 3-0 | 6-1 | 1-1 | 14-7 | 48% |
| 24-07-28 | 客卢克尼奥竞技 | 1-2 | 3-3 | 2-1 | 7-10 | 41% |
| 24-05-23 | 主塔库里 | 6-3 | 5-4 | 1-0 | 15-8 | 63% |
| 24-05-20 | 主波特诺山丘 | 0-3 | 4-5 | 2-1 | 4-8 | 31% |
| 24-05-11 | 客亚松森自由 | 1-4 | - | 2-0 | - | - |
| 24-05-06 | 主马约 | 1-0 | 3-2 | 1-0 | 8-4 | 42% |
| 24-04-27 | 客泰里尼登斯 | 0-4 | 5-2 | 2-3 | 19-7 | 57% |
| 24-04-13 | 客瓜拉尼 | 0-1 | 3-8 | 1-2 | 10-4 | 52% |
| 24-03-09 | 主亚松森国民 | 1-0 | 4-3 | 1-1 | 9-6 | 48% |
| 24-03-05 | 客塔库里 | 2-0 | 4-3 | 3-0 | 5-4 | 46% |
| 24-02-25 | 客波特诺山丘 | 0-0 | 2-11 | 3-1 | 6-15 | 36% |
| 24-02-19 | 主亚松森自由 | 1-2 | 2-5 | 5-2 | 3-9 | 35% |
| 24-02-10 | 客马约 | 0-3 | 6-6 | 0-1 | 2-9 | 53% |
| 24-02-03 | 主泰里尼登斯 | 2-3 | 6-5 | 2-2 | 11-9 | 52% |
| 24-01-28 | 客卢克尼奥竞技 | 1-1 | 10-6 | 6-2 | 8-8 | 45% |
索尔美洲在2024赛季巴拉甲有角球数据的20场比赛里,共拿到86个角球,场均4.30个,被对手拿到92个(场均4.60个);巴拉甲本赛季每队场均4.83个,索尔美洲排第10。
21场有黄牌数据的比赛里索尔美洲共吃到52张黄牌,场均2.48张,对手场均1.29张;红牌2张。
20场里有8场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占40%;巴拉甲本赛季整体是48.1%。
主场9场场均拿到4.44个角球、被拿到3.89个;客场11场场均拿到4.18个、被拿到5.18个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。