北爱尔兰在2024赛季欧洲杯预选已完场10场(主场5场、客场5场),3胜0平7负,其中10场有技术统计。场均拿到4.60个角球、被对手拿到3.80个,场均总角球8.40个(欧洲杯预选本赛季每队场均4.46个、每场总角球8.91个),场均角球在53支球队里排第24。主场场均5.20个、客场4.00个。
北爱尔兰的比赛两队总角球大于9.5个的3场,占30%(欧洲杯预选整体38.5%);单场总角球最多的是主场对丹麦(2023年11月21日),12个。
黄牌:北爱尔兰场均2.30张、对手场均1.50张(欧洲杯预选每队场均2.10张),场均黄牌在53支球队里排第15;红牌1张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占20%。
射门:场均9.5次、射正3.5次,对手场均射门7.6次;平均控球率49.0%,场均犯规10.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 5 | 5 | 239 |
| 场均角球 | 4.60 | 5.20 | 4.00 | 4.46 |
| 场均被拿角球 | 3.80 | 3.80 | 3.80 | 4.46 |
| 场均总角球 | 8.40 | 9.00 | 7.80 | 8.91 |
| 总角球>9.5 | 30% | 40% | 20% | 38.5% |
| 场均黄牌 | 2.30 | 2.40 | 2.20 | 2.10 |
| 对手场均黄牌 | 1.50 | 1.60 | 1.40 | 2.10 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 40% | 60% | 58.6% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 9.5 | 9.0 | 10.0 | 10.6 |
| 场均射正 | 3.5 | 2.6 | 4.4 | 4.2 |
| 平均控球率 | 49.0% | 48.0% | 50.0% | 50% |
| 场均犯规 | 10.5 | 9.8 | 11.2 | 11.3 |
| 场均越位 | 2.0 | 1.8 | 2.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
北爱尔兰在2024赛季欧洲杯预选有角球数据的10场比赛里,共拿到46个角球,场均4.60个,被对手拿到38个(场均3.80个);欧洲杯预选本赛季每队场均4.46个,北爱尔兰排第24。
10场有黄牌数据的比赛里北爱尔兰共吃到23张黄牌,场均2.30张,对手场均1.50张;红牌1张。
10场里有3场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占30%;欧洲杯预选本赛季整体是38.5%。
主场5场场均拿到5.20个角球、被拿到3.80个;客场5场场均拿到4.00个、被拿到3.80个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。