格伦托兰在2022-23赛季北爱超已完场38场(主场19场、客场19场),24胜5平9负,其中38场有技术统计。场均拿到5.21个角球、被对手拿到3.71个,场均总角球8.92个(北爱超本赛季每队场均4.63个、每场总角球9.26个),场均角球在12支球队里排第4。主场场均5.05个、客场5.37个。
格伦托兰的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占47.4%(北爱超整体45.2%);单场总角球最多的是客场对格伦纳万(2022年11月9日),17个。
黄牌:格伦托兰场均1.42张、对手场均2.97张(北爱超每队场均1.91张),场均黄牌在12支球队里排第12;红牌3张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占68.4%,大于4.5张的占44.7%。
射门:场均9.8次、射正5.1次,对手场均射门5.9次;平均控球率56.2%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 210 |
| 场均角球 | 5.21 | 5.05 | 5.37 | 4.63 |
| 场均被拿角球 | 3.71 | 3.74 | 3.68 | 4.63 |
| 场均总角球 | 8.92 | 8.79 | 9.05 | 9.26 |
| 总角球>9.5 | 47.4% | 47.4% | 47.4% | 45.2% |
| 场均黄牌 | 1.42 | 1.37 | 1.47 | 1.91 |
| 对手场均黄牌 | 2.97 | 2.74 | 3.21 | 1.91 |
| 总黄牌>3.5 | 68.4% | 63.2% | 73.7% | 55.5% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 9.8 | 9.6 | 10.1 | 8.6 |
| 场均射正 | 5.1 | 5.7 | 4.5 | 4.1 |
| 平均控球率 | 56.2% | 53.4% | 59.1% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-13 | 主克里夫顿维尔 | 2-0 | 4-1 | 0-3 | 5-3 | 52% |
| 23-05-11 | 主格伦纳万 | 5-0 | 4-7 | 1-4 | 17-9 | 49% |
| 23-04-30 | 客十字军 | 2-1 | 9-2 | 2-5 | 10-2 | 62% |
| 23-04-22 | 主科尔雷恩 | 3-0 | 6-5 | 2-3 | 8-8 | 43% |
| 23-04-15 | 主克里夫顿维尔 | 3-0 | 2-5 | 0-1 | 10-4 | 56% |
| 23-04-13 | 客林菲尔德 | 1-1 | 3-6 | 2-3 | 8-7 | 55% |
| 23-04-01 | 主波塔当 | 5-1 | 5-3 | 0-4 | 16-3 | 58% |
| 23-03-18 | 客卡里克流浪者 | 4-0 | 3-3 | 0-1 | 8-8 | 63% |
| 23-03-15 | 主巴利米纳联 | 1-0 | 7-4 | 0-2 | 2-0 | 45% |
| 23-03-11 | 主格伦纳万 | 0-2 | 6-1 | 3-1 | 7-10 | 45% |
| 23-03-08 | 客卡里克流浪者 | 5-1 | 3-2 | 3-3 | 9-7 | 62% |
| 23-03-01 | 主格伦纳万 | 0-0 | 6-0 | 2-6 | 15-4 | 68% |
| 23-02-25 | 客克里夫顿维尔 | 1-2 | 3-2 | 2-2 | 8-9 | 67% |
| 23-02-18 | 客巴利米纳联 | 3-1 | 4-2 | 1-2 | 11-4 | 59% |
| 23-02-15 | 主林菲尔德 | 3-0 | 7-3 | 1-1 | 7-3 | 53% |
| 23-02-11 | 客科尔雷恩 | 2-2 | 0-3 | 3-3 | 6-8 | 52% |
| 23-01-31 | 主十字军 | 2-0 | 2-5 | 3-5 | 5-4 | 50% |
| 23-01-25 | 主邓甘嫩 | 6-0 | 5-1 | 0-2 | 12-3 | 61% |
| 23-01-21 | 客纽维城 | 3-1 | 8-4 | 1-3 | 14-7 | 56% |
| 23-01-14 | 主拉恩 | 0-1 | 5-7 | 1-3 | 5-10 | 53% |
| 23-01-02 | 客巴利米纳联 | 0-2 | 6-6 | 2-5 | 16-8 | 62% |
| 22-12-26 | 主林菲尔德 | 1-2 | 1-4 | 1-2 | 4-8 | 47% |
| 22-12-21 | 客克里夫顿维尔 | 0-1 | 2-2 | 0-1 | 12-9 | 52% |
| 22-12-03 | 客十字军 | 2-3 | 4-5 | 1-4 | 7-9 | 55% |
| 22-11-26 | 客波塔当 | 2-0 | 11-5 | 0-4 | 12-3 | 62% |
| 22-11-20 | 主克里夫顿维尔 | 0-1 | 1-3 | 4-2 | 7-12 | 58% |
| 22-11-12 | 客科尔雷恩 | 0-0 | 2-2 | 3-5 | 4-4 | 59% |
| 22-11-09 | 客格伦纳万 | 1-2 | 9-8 | 1-5 | 3-2 | 57% |
| 22-11-05 | 主邓甘嫩 | 3-1 | 6-6 | 2-2 | 15-5 | 56% |
| 22-10-29 | 主拉恩 | 4-0 | 5-9 | 1-3 | 9-4 | 42% |
| 22-10-22 | 客纽维城 | 1-0 | 12-2 | 0-1 | 16-3 | 67% |
| 22-10-15 | 客林菲尔德 | 3-0 | 4-3 | 3-5 | 21-4 | 61% |
| 22-10-08 | 主卡里克流浪者 | 5-0 | 9-0 | 1-5 | 16-5 | 69% |
| 22-09-17 | 主科尔雷恩 | 1-0 | 7-4 | 3-2 | 6-3 | 43% |
| 22-09-03 | 主纽维城 | 3-0 | 8-3 | 1-1 | 17-6 | 66% |
| 22-08-27 | 客波塔当 | 3-0 | 6-5 | 1-2 | 14-6 | 63% |
| 22-08-24 | 客邓甘嫩 | 1-0 | 8-3 | 1-3 | 4-8 | 62% |
| 22-08-13 | 客拉恩 | 0-0 | 5-5 | 2-4 | 8-12 | 47% |
格伦托兰在2022-23赛季北爱超有角球数据的38场比赛里,共拿到198个角球,场均5.21个,被对手拿到141个(场均3.71个);北爱超本赛季每队场均4.63个,格伦托兰排第4。
38场有黄牌数据的比赛里格伦托兰共吃到54张黄牌,场均1.42张,对手场均2.97张;红牌3张。
38场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占47.4%;北爱超本赛季整体是45.2%。
主场19场场均拿到5.05个角球、被拿到3.74个;客场19场场均拿到5.37个、被拿到3.68个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。