格伦托兰在2021-22赛季北爱超已完场25场(主场13场、客场12场),13胜5平7负,其中25场有技术统计。场均拿到5.00个角球、被对手拿到4.28个,场均总角球9.28个(北爱超本赛季每队场均4.92个、每场总角球9.83个),场均角球在12支球队里排第4。主场场均4.92个、客场5.08个。
格伦托兰的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占60%(北爱超整体52.2%);单场总角球最多的是主场对巴利米纳联(2021年11月13日),16个。
黄牌:格伦托兰场均1.36张、对手场均1.96张(北爱超每队场均1.80张),场均黄牌在12支球队里排第11;红牌3张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占48%,大于4.5张的占24%。
射门:场均10.6次、射正5.0次,对手场均射门7.8次;平均控球率51.9%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 25 | 13 | 12 | 157 |
| 场均角球 | 5.00 | 4.92 | 5.08 | 4.92 |
| 场均被拿角球 | 4.28 | 3.85 | 4.75 | 4.92 |
| 场均总角球 | 9.28 | 8.77 | 9.83 | 9.83 |
| 总角球>9.5 | 60% | 46.2% | 75% | 52.2% |
| 场均黄牌 | 1.36 | 1.46 | 1.25 | 1.80 |
| 对手场均黄牌 | 1.96 | 2.08 | 1.83 | 1.80 |
| 总黄牌>3.5 | 48% | 46.2% | 50% | 52.2% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 10.6 | 11.8 | 9.4 | 8.5 |
| 场均射正 | 5.0 | 5.2 | 4.7 | 3.7 |
| 平均控球率 | 51.9% | 53.2% | 50.4% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-01 | 主克里夫顿维尔 | 1-2 | 1-2 | 1-2 | 9-9 | 53% |
| 22-04-23 | 客科尔雷恩 | 2-3 | 5-0 | 2-2 | 10-18 | - |
| 22-04-20 | 主拉恩 | 0-0 | 5-5 | 2-2 | 11-3 | 51% |
| 22-04-16 | 客林菲尔德 | 1-1 | 3-7 | 0-0 | 14-9 | 49% |
| 22-04-09 | 主十字军 | 0-4 | 5-3 | 2-1 | 6-8 | 39% |
| 22-03-29 | 主卡里克流浪者 | 6-2 | 3-3 | 0-2 | 24-10 | 65% |
| 22-01-02 | 主拉恩 | 2-3 | 4-9 | 2-2 | 11-6 | 47% |
| 21-12-27 | 客林菲尔德 | 1-1 | 2-11 | 3-3 | 4-14 | 54% |
| 21-12-23 | 客科尔雷恩 | 2-0 | 8-3 | 2-1 | 8-6 | 44% |
| 21-12-18 | 主格伦纳万 | 2-0 | 9-2 | 0-2 | 12-3 | 51% |
| 21-12-11 | 客卡里克流浪者 | 3-0 | 2-9 | 2-3 | 11-5 | 48% |
| 21-11-27 | 主邓甘嫩 | 3-0 | 2-1 | 4-1 | 13-16 | 58% |
| 21-11-20 | 客十字军 | 1-0 | 5-5 | 2-4 | 5-8 | 51% |
| 21-11-13 | 主巴利米纳联 | 4-0 | 10-6 | 1-1 | 12-4 | 56% |
| 21-11-06 | 主沃伦点城 | 2-1 | 7-5 | 1-6 | 7-5 | 48% |
| 21-11-03 | 客拉恩 | 1-1 | 3-7 | 1-0 | 1-1 | 48% |
| 21-10-30 | 客卡里克流浪者 | 2-0 | 8-3 | 0-0 | 16-14 | 55% |
| 21-10-17 | 主科尔雷恩 | 2-2 | 3-1 | 2-2 | 9-9 | 49% |
| 21-10-02 | 客格伦纳万 | 2-1 | 8-6 | 2-2 | 12-6 | 59% |
| 21-09-29 | 主林菲尔德 | 0-3 | 7-2 | 1-2 | 16-8 | 59% |
| 21-09-25 | 主十字军 | 0-3 | 5-8 | 2-0 | 5-11 | 60% |
| 21-09-18 | 客沃伦点城 | 3-0 | 9-2 | 0-4 | 13-6 | 57% |
| 21-09-11 | 主巴利米纳联 | 4-1 | 3-3 | 1-4 | 18-2 | 56% |
| 21-09-04 | 客克里夫顿维尔 | 0-1 | 2-2 | 0-1 | 7-8 | 45% |
| 21-08-28 | 客邓甘嫩 | 3-2 | 6-2 | 1-2 | 12-5 | 44% |
格伦托兰在2021-22赛季北爱超有角球数据的25场比赛里,共拿到125个角球,场均5.00个,被对手拿到107个(场均4.28个);北爱超本赛季每队场均4.92个,格伦托兰排第4。
25场有黄牌数据的比赛里格伦托兰共吃到34张黄牌,场均1.36张,对手场均1.96张;红牌3张。
25场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60%;北爱超本赛季整体是52.2%。
主场13场场均拿到4.92个角球、被拿到3.85个;客场12场场均拿到5.08个、被拿到4.75个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。