蒂拉斯波尔警长在2022-23赛季摩尔联已完场23场(主场13场、客场10场),17胜5平1负,其中23场有技术统计。场均拿到5.04个角球、被对手拿到2.57个,场均总角球7.61个(摩尔联本赛季每队场均4.38个、每场总角球8.77个),场均角球在7支球队里排第2。主场场均5.46个、客场4.50个。
蒂拉斯波尔警长的比赛两队总角球大于9.5个的7场,占30.4%(摩尔联整体43.6%);单场总角球最多的是主场对基希讷乌野牛(2023年5月7日),14个。
黄牌:蒂拉斯波尔警长场均1.65张、对手场均2.48张(摩尔联每队场均2.16张),场均黄牌在7支球队里排第7;红牌0张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占52.2%,大于4.5张的占43.5%。
射门:场均11.3次、射正4.9次,对手场均射门6.0次;平均控球率58.5%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 23 | 13 | 10 | 78 |
| 场均角球 | 5.04 | 5.46 | 4.50 | 4.38 |
| 场均被拿角球 | 2.57 | 2.54 | 2.60 | 4.38 |
| 场均总角球 | 7.61 | 8.00 | 7.10 | 8.77 |
| 总角球>9.5 | 30.4% | 38.5% | 20% | 43.6% |
| 场均黄牌 | 1.65 | 2.00 | 1.20 | 2.16 |
| 对手场均黄牌 | 2.48 | 2.77 | 2.10 | 2.16 |
| 总黄牌>3.5 | 52.2% | 61.5% | 40% | 65.4% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.3 | 11.7 | 10.9 | 8.5 |
| 场均射正 | 4.9 | 5.0 | 4.7 | 3.6 |
| 平均控球率 | 58.5% | 57.7% | 59.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-21 | 客米尔沙米 | 4-0 | 3-2 | 1-1 | 11-10 | 55% |
| 23-05-14 | 客苏鲁切尼圣乔治 | 2-0 | 5-5 | 2-1 | 12-6 | 55% |
| 23-05-07 | 主基希讷乌野牛 | 0-0 | 10-4 | 0-3 | 17-4 | 54% |
| 23-04-22 | 主巴尔蒂 | 1-1 | 3-0 | 3-5 | 4-2 | 46% |
| 23-04-15 | 主米尔沙米 | 2-1 | 3-3 | 1-2 | 10-8 | - |
| 23-04-09 | 主苏鲁切尼圣乔治 | 1-0 | 7-0 | 1-1 | 12-1 | 61% |
| 23-04-01 | 客基希讷乌野牛 | 2-0 | 4-3 | 1-1 | 12-16 | 59% |
| 23-03-19 | 主亨切什蒂佩特罗库布 | 1-0 | 6-7 | 4-4 | 4-14 | 49% |
| 23-03-13 | 主巴尔蒂 | 1-0 | 7-0 | 3-2 | 11-5 | 54% |
| 22-11-09 | 客米尔沙米 | 2-0 | 4-1 | 1-0 | 2-0 | 51% |
| 22-10-30 | 主布伊卡尼 | 2-1 | 3-2 | 4-5 | 10-8 | 70% |
| 22-10-23 | 客亨切什蒂佩特罗库布 | 0-1 | 3-4 | 0-5 | 10-6 | 62% |
| 22-10-17 | 主巴尔蒂 | 2-1 | 6-2 | 2-3 | 14-10 | 51% |
| 22-10-09 | 客奥特迪纳摩 | 1-0 | 7-1 | 1-4 | 16-2 | 60% |
| 22-10-02 | 主苏鲁切尼圣乔治 | 3-0 | 10-4 | 2-1 | 22-6 | 62% |
| 22-09-19 | 主基希讷乌野牛 | 0-0 | 0-2 | 2-3 | 9-1 | 65% |
| 22-09-12 | 主米尔沙米 | 2-0 | 3-7 | 1-0 | 13-9 | 47% |
| 22-09-03 | 客布伊卡尼 | 2-0 | 3-3 | 1-2 | 7-2 | 64% |
| 22-08-30 | 主亨切什蒂佩特罗库布 | 1-1 | 5-0 | 1-5 | 12-3 | 67% |
| 22-08-22 | 客巴尔蒂 | 3-0 | 0-4 | 2-2 | 12-7 | 56% |
| 22-08-14 | 主奥特迪纳摩 | 2-0 | 8-2 | 2-2 | 14-6 | 66% |
| 22-08-06 | 客苏鲁切尼圣乔治 | 3-1 | 9-1 | 2-5 | 12-10 | 61% |
| 22-07-31 | 客基希讷乌野牛 | 1-1 | 7-2 | 1-0 | 15-3 | 72% |
蒂拉斯波尔警长在2022-23赛季摩尔联有角球数据的23场比赛里,共拿到116个角球,场均5.04个,被对手拿到59个(场均2.57个);摩尔联本赛季每队场均4.38个,蒂拉斯波尔警长排第2。
23场有黄牌数据的比赛里蒂拉斯波尔警长共吃到38张黄牌,场均1.65张,对手场均2.48张;红牌0张。
23场里有7场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占30.4%;摩尔联本赛季整体是43.6%。
主场13场场均拿到5.46个角球、被拿到2.54个;客场10场场均拿到4.50个、被拿到2.60个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。