清水心跳在2022赛季日联杯已完场6场(主场3场、客场3场),2胜2平2负,其中6场有技术统计。场均拿到6.50个角球、被对手拿到3.67个,场均总角球10.17个(日联杯本赛季每队场均4.39个、每场总角球8.79个),场均角球在16支球队里排第2。主场场均5.00个、客场8.00个。
清水心跳的比赛两队总角球大于9.5个的4场,占66.7%(日联杯整体39.3%);单场总角球最多的是客场对德岛漩涡(2022年4月13日),17个。
黄牌:清水心跳场均0.50张、对手场均1.00张(日联杯每队场均0.93张),场均黄牌在16支球队里排第15;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占0%,大于4.5张的占0%。
射门:场均11.5次、射正3.7次,对手场均射门13.3次;平均控球率46.0%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 6 | 3 | 3 | 61 |
| 场均角球 | 6.50 | 5.00 | 8.00 | 4.39 |
| 场均被拿角球 | 3.67 | 4.00 | 3.33 | 4.39 |
| 场均总角球 | 10.17 | 9.00 | 11.33 | 8.79 |
| 总角球>9.5 | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 39.3% |
| 场均黄牌 | 0.50 | 0.00 | 1.00 | 0.93 |
| 对手场均黄牌 | 1.00 | 1.33 | 0.67 | 0.93 |
| 总黄牌>3.5 | 0% | 0% | 0% | 13.1% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.5 | 12.0 | 11.0 | 10.6 |
| 场均射正 | 3.7 | 4.7 | 2.7 | 4.6 |
| 平均控球率 | 46.0% | 50.7% | 41.3% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
清水心跳在2022赛季日联杯有角球数据的6场比赛里,共拿到39个角球,场均6.50个,被对手拿到22个(场均3.67个);日联杯本赛季每队场均4.39个,清水心跳排第2。
6场有黄牌数据的比赛里清水心跳共吃到3张黄牌,场均0.50张,对手场均1.00张;红牌0张。
6场里有4场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占66.7%;日联杯本赛季整体是39.3%。
主场3场场均拿到5.00个角球、被拿到4.00个;客场3场场均拿到8.00个、被拿到3.33个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。