清水心跳在2019赛季日职联已完场34场(主场17场、客场17场),11胜6平17负,其中34场有技术统计。场均拿到4.24个角球、被对手拿到6.09个,场均总角球10.32个(日职联本赛季每队场均4.89个、每场总角球9.77个),场均角球在18支球队里排第16。主场场均4.53个、客场3.94个。
清水心跳的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占58.8%(日职联整体49.3%);单场总角球最多的是客场对神户胜利船(2019年3月17日),17个。
黄牌:清水心跳场均1.06张、对手场均1.00张(日职联每队场均1.09张),场均黄牌在18支球队里排第9;红牌1张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占26.5%,大于4.5张的占5.9%。
射门:场均10.9次、射正4.5次,对手场均射门12.3次;平均控球率43.9%,场均犯规9.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 4.24 | 4.53 | 3.94 | 4.89 |
| 场均被拿角球 | 6.09 | 5.59 | 6.59 | 4.89 |
| 场均总角球 | 10.32 | 10.12 | 10.53 | 9.77 |
| 总角球>9.5 | 58.8% | 58.8% | 58.8% | 49.3% |
| 场均黄牌 | 1.06 | 0.94 | 1.18 | 1.09 |
| 对手场均黄牌 | 1.00 | 1.24 | 0.76 | 1.09 |
| 总黄牌>3.5 | 26.5% | 35.3% | 17.6% | 19% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 10.9 | 10.5 | 11.2 | 11.0 |
| 场均射正 | 4.5 | 4.6 | 4.5 | 4.1 |
| 平均控球率 | 43.9% | 44.4% | 43.4% | 50% |
| 场均犯规 | 9.8 | 9.4 | 10.1 | 11.7 |
| 场均越位 | 1.4 | 1.5 | 1.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-12-07 | 主鸟栖砂岩 | 1-0 | 2-4 | 0-1 | 9-5 | 46% |
| 19-11-30 | 客大阪樱花 | 1-2 | 4-11 | 0-0 | 8-20 | 37% |
| 19-11-23 | 主大分三神 | 1-1 | 9-4 | 1-1 | 18-8 | 52% |
| 19-11-10 | 客仙台七夕 | 0-2 | 8-6 | 2-1 | 11-13 | 58% |
| 19-11-02 | 主磐田喜悦 | 1-2 | 7-5 | 1-4 | 8-16 | 34% |
| 19-10-19 | 主广岛三箭 | 1-2 | 4-3 | 0-0 | 6-16 | 35% |
| 19-10-06 | 客浦和红钻 | 1-2 | 2-5 | 0-0 | 5-9 | 38% |
| 19-09-29 | 客湘南比马 | 6-0 | 5-5 | 2-0 | 10-7 | 51% |
| 19-09-13 | 主名古屋鲸鱼 | 3-2 | 5-8 | 0-0 | 6-15 | 38% |
| 19-09-01 | 主鹿岛鹿角 | 0-4 | 6-1 | 2-0 | 17-7 | 54% |
| 19-08-24 | 客川崎前锋 | 2-2 | 1-11 | 0-1 | 5-18 | 35% |
| 19-08-17 | 主北海道札幌冈萨多 | 0-8 | 4-4 | 0-4 | 9-19 | 56% |
| 19-08-10 | 主松本山雅 | 1-0 | 5-8 | 3-1 | 13-6 | 44% |
| 19-08-03 | 客横滨水手 | 1-0 | 3-11 | 1-0 | 10-10 | 32% |
| 19-07-20 | 主FC东京 | 0-2 | 7-8 | 1-0 | 10-14 | 44% |
| 19-07-13 | 客大阪钢巴 | 0-1 | 5-7 | 1-1 | 10-19 | 42% |
| 19-07-06 | 主神户胜利船 | 2-1 | 3-4 | 2-2 | 10-13 | 45% |
| 19-06-30 | 客鸟栖砂岩 | 2-4 | 4-5 | 1-2 | 20-12 | 50% |
| 19-06-22 | 客名古屋鲸鱼 | 2-1 | 3-3 | 2-0 | 11-11 | 35% |
| 19-06-15 | 主横滨水手 | 3-2 | 6-4 | 2-4 | 15-11 | 37% |
| 19-06-01 | 客松本山雅 | 1-1 | 3-3 | 3-1 | 10-10 | 47% |
| 19-05-25 | 主仙台七夕 | 4-3 | 3-9 | 0-2 | 13-15 | 46% |
| 19-05-18 | 客大分三神 | 1-1 | 2-9 | 1-3 | 12-10 | 41% |
| 19-05-12 | 主川崎前锋 | 0-4 | 2-5 | 1-0 | 8-14 | 51% |
| 19-05-03 | 客鹿岛鹿角 | 0-3 | 3-4 | 3-1 | 9-12 | 41% |
| 19-04-28 | 主浦和红钻 | 0-2 | 1-4 | 0-0 | 5-8 | 46% |
| 19-04-20 | 主大阪樱花 | 1-0 | 7-6 | 1-0 | 10-9 | 37% |
| 19-04-14 | 客磐田喜悦 | 2-1 | 3-4 | 1-1 | 14-7 | 41% |
| 19-04-06 | 客FC东京 | 1-2 | 3-7 | 1-1 | 14-10 | 48% |
| 19-03-31 | 主湘南比马 | 1-3 | 3-8 | 2-2 | 8-14 | 53% |
| 19-03-17 | 客神户胜利船 | 1-1 | 8-9 | 1-1 | 20-12 | 43% |
| 19-03-09 | 客北海道札幌冈萨多 | 2-5 | 7-9 | 0-0 | 16-17 | 50% |
| 19-03-02 | 主大阪钢巴 | 2-4 | 3-10 | 0-0 | 14-19 | 37% |
| 19-02-23 | 客广岛三箭 | 1-1 | 3-3 | 1-0 | 6-13 | 49% |
清水心跳在2019赛季日职联有角球数据的34场比赛里,共拿到144个角球,场均4.24个,被对手拿到207个(场均6.09个);日职联本赛季每队场均4.89个,清水心跳排第16。
34场有黄牌数据的比赛里清水心跳共吃到36张黄牌,场均1.06张,对手场均1.00张;红牌1张。
34场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占58.8%;日职联本赛季整体是49.3%。
主场17场场均拿到4.53个角球、被拿到5.59个;客场17场场均拿到3.94个、被拿到6.59个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。