阿斯科利在2018-19赛季意乙已完场36场(主场18场、客场18场),10胜13平13负,其中36场有技术统计。场均拿到4.28个角球、被对手拿到4.86个,场均总角球9.14个(意乙本赛季每队场均5.07个、每场总角球10.15个),场均角球在19支球队里排第17。主场场均4.89个、客场3.67个。
阿斯科利的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占44.4%(意乙整体55%);单场总角球最多的是客场对利沃诺(2018年10月27日),16个。
黄牌:阿斯科利场均2.64张、对手场均2.50张(意乙每队场均2.39张),场均黄牌在19支球队里排第3;红牌8张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占80.6%,大于4.5张的占61.1%。
射门:场均11.8次、射正3.3次,对手场均射门11.9次;平均控球率47.9%,场均犯规14.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 351 |
| 场均角球 | 4.28 | 4.89 | 3.67 | 5.07 |
| 场均被拿角球 | 4.86 | 4.44 | 5.28 | 5.07 |
| 场均总角球 | 9.14 | 9.33 | 8.94 | 10.15 |
| 总角球>9.5 | 44.4% | 44.4% | 44.4% | 55% |
| 场均黄牌 | 2.64 | 3.28 | 2.00 | 2.39 |
| 对手场均黄牌 | 2.50 | 2.94 | 2.06 | 2.39 |
| 总黄牌>3.5 | 80.6% | 94.4% | 66.7% | 74.6% |
| 红牌 | 8 | 3 | 5 | - |
| 场均射门 | 11.8 | 12.1 | 11.6 | 12.7 |
| 场均射正 | 3.3 | 3.3 | 3.2 | 3.7 |
| 平均控球率 | 47.9% | 49.1% | 46.7% | 50% |
| 场均犯规 | 14.6 | 14.9 | 14.3 | 15.0 |
| 场均越位 | 2.4 | 2.4 | 2.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-11 | 客克罗托内 | 0-3 | 6-5 | 0-0 | 8-8 | 49% |
| 19-05-04 | 主巴勒莫 | 1-2 | 4-3 | 1-4 | 6-18 | 54% |
| 19-05-02 | 客布雷西亚 | 0-1 | 5-7 | 2-2 | 7-10 | 53% |
| 19-04-28 | 客奇塔代拉 | 2-2 | 2-6 | 2-2 | 16-22 | 46% |
| 19-04-23 | 主威尼斯 | 1-0 | 3-3 | 2-3 | 12-11 | 44% |
| 19-04-14 | 客斯佩齐亚 | 2-3 | 2-4 | 2-2 | 9-22 | 41% |
| 19-04-07 | 主佩斯卡拉 | 2-1 | 6-2 | 3-0 | 14-7 | 53% |
| 19-04-03 | 客帕多瓦 | 2-1 | 4-2 | 0-0 | 9-17 | 44% |
| 19-03-30 | 主贝内文托 | 2-2 | 3-3 | 6-7 | 5-7 | 45% |
| 19-03-24 | 客莱切 | 0-7 | 1-4 | 1-2 | 6-13 | 35% |
| 19-03-17 | 客维罗纳 | 1-1 | 3-8 | 3-3 | 6-10 | 37% |
| 19-03-10 | 主利沃诺 | 1-1 | 10-3 | 4-4 | 15-12 | 51% |
| 19-03-02 | 客卡尔皮 | 1-1 | 3-5 | 3-2 | 16-11 | 54% |
| 19-02-27 | 主福贾 | 2-2 | 3-4 | 4-4 | 8-3 | 42% |
| 19-02-23 | 客克雷莫内塞 | 1-0 | 1-7 | 3-2 | 13-11 | 43% |
| 19-02-17 | 主萨勒尼塔纳 | 2-4 | 4-8 | 4-4 | 19-16 | 47% |
| 19-01-26 | 主佩鲁贾 | 0-3 | 9-1 | 3-4 | 16-8 | 51% |
| 19-01-20 | 客科森扎 | 0-0 | 3-6 | 0-3 | 13-11 | 44% |
| 18-12-30 | 主克罗托内 | 3-2 | 5-7 | 4-2 | 20-12 | 51% |
| 18-12-28 | 客巴勒莫 | 0-3 | 3-7 | 1-1 | 17-17 | 48% |
| 18-12-22 | 主布雷西亚 | 1-1 | 2-3 | 2-3 | 14-12 | 53% |
| 18-12-15 | 主奇塔代拉 | 1-1 | 8-4 | 1-3 | 16-12 | 51% |
| 18-12-08 | 客威尼斯 | 0-1 | 2-3 | 4-3 | 9-13 | 55% |
| 18-12-02 | 主斯佩齐亚 | 3-1 | 2-9 | 5-1 | 7-17 | 32% |
| 18-11-25 | 客佩斯卡拉 | 1-1 | 6-5 | 3-5 | 16-13 | 49% |
| 18-11-10 | 主帕多瓦 | 2-3 | 5-4 | 4-2 | 13-12 | 48% |
| 18-11-04 | 客贝内文托 | 2-1 | 1-11 | 4-1 | 12-12 | 33% |
| 18-10-31 | 主维罗纳 | 1-0 | 6-5 | 3-1 | 15-8 | 49% |
| 18-10-27 | 客利沃诺 | 0-1 | 10-6 | 2-2 | 13-12 | 54% |
| 18-10-20 | 主卡尔皮 | 1-0 | 5-4 | 5-5 | 12-10 | 51% |
| 18-10-06 | 客福贾 | 2-3 | 6-0 | 2-3 | 16-10 | 54% |
| 18-09-30 | 主克雷莫内塞 | 0-0 | 3-6 | 3-1 | 8-9 | 45% |
| 18-09-26 | 客萨勒尼塔纳 | 1-1 | 3-4 | 3-2 | 11-14 | 46% |
| 18-09-15 | 主莱切 | 1-0 | 2-6 | 3-2 | 10-7 | 51% |
| 18-09-03 | 客佩鲁贾 | 0-2 | 5-5 | 1-2 | 12-13 | 56% |
| 18-08-27 | 主科森扎 | 1-1 | 8-5 | 2-3 | 7-8 | 65% |
阿斯科利在2018-19赛季意乙有角球数据的36场比赛里,共拿到154个角球,场均4.28个,被对手拿到175个(场均4.86个);意乙本赛季每队场均5.07个,阿斯科利排第17。
36场有黄牌数据的比赛里阿斯科利共吃到95张黄牌,场均2.64张,对手场均2.50张;红牌8张。
36场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.4%;意乙本赛季整体是55%。
主场18场场均拿到4.89个角球、被拿到4.44个;客场18场场均拿到3.67个、被拿到5.28个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。