利沃诺在2018-19赛季意乙已完场36场(主场18场、客场18场),9胜12平15负,其中36场有技术统计。场均拿到5.36个角球、被对手拿到5.50个,场均总角球10.86个(意乙本赛季每队场均5.07个、每场总角球10.15个),场均角球在19支球队里排第7。主场场均5.89个、客场4.83个。
利沃诺的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占61.1%(意乙整体55%);单场总角球最多的是主场对卡尔皮(2019年5月5日),18个。
黄牌:利沃诺场均2.56张、对手场均2.53张(意乙每队场均2.39张),场均黄牌在19支球队里排第7;红牌5张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占88.9%,大于4.5张的占66.7%。
射门:场均13.1次、射正3.9次,对手场均射门13.1次;平均控球率48.4%,场均犯规16.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 351 |
| 场均角球 | 5.36 | 5.89 | 4.83 | 5.07 |
| 场均被拿角球 | 5.50 | 4.83 | 6.17 | 5.07 |
| 场均总角球 | 10.86 | 10.72 | 11.00 | 10.15 |
| 总角球>9.5 | 61.1% | 55.6% | 66.7% | 55% |
| 场均黄牌 | 2.56 | 2.33 | 2.78 | 2.39 |
| 对手场均黄牌 | 2.53 | 2.83 | 2.22 | 2.39 |
| 总黄牌>3.5 | 88.9% | 88.9% | 88.9% | 74.6% |
| 红牌 | 5 | 2 | 3 | - |
| 场均射门 | 13.1 | 14.7 | 11.4 | 12.7 |
| 场均射正 | 3.9 | 4.4 | 3.3 | 3.7 |
| 平均控球率 | 48.4% | 50.1% | 46.6% | 50% |
| 场均犯规 | 16.2 | 15.8 | 16.6 | 15.0 |
| 场均越位 | 2.9 | 3.0 | 2.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-11 | 客帕多瓦 | 1-1 | 8-3 | 0-2 | 15-15 | 53% |
| 19-05-05 | 主卡尔皮 | 1-0 | 13-5 | 3-4 | 20-12 | 55% |
| 19-05-01 | 客维罗纳 | 3-2 | 5-6 | 4-3 | 12-10 | 43% |
| 19-04-27 | 主巴勒莫 | 2-2 | 4-3 | 2-1 | 10-14 | 45% |
| 19-04-23 | 客福贾 | 2-2 | 5-5 | 4-3 | 13-18 | 43% |
| 19-04-16 | 主布雷西亚 | 0-1 | 6-2 | 2-4 | 11-10 | 52% |
| 19-04-06 | 客奇塔代拉 | 0-4 | 0-2 | 4-1 | 5-13 | 35% |
| 19-04-03 | 主克雷莫内塞 | 1-3 | 7-4 | 3-4 | 17-14 | 56% |
| 19-03-30 | 客佩鲁贾 | 1-3 | 4-5 | 2-3 | 11-16 | 45% |
| 19-03-16 | 主萨勒尼塔纳 | 1-0 | 8-5 | 4-2 | 13-19 | 48% |
| 19-03-10 | 客阿斯科利 | 1-1 | 3-10 | 4-4 | 12-15 | 49% |
| 19-03-05 | 主贝内文托 | 2-0 | 2-7 | 1-3 | 12-9 | 47% |
| 19-02-28 | 客斯佩齐亚 | 0-3 | 9-5 | 3-2 | 8-14 | 53% |
| 19-02-25 | 主威尼斯 | 1-0 | 4-4 | 2-3 | 18-6 | 53% |
| 19-02-17 | 客莱切 | 2-3 | 3-6 | 4-3 | 10-24 | 35% |
| 19-02-10 | 主科森扎 | 2-0 | 2-8 | 4-2 | 14-17 | 46% |
| 19-02-03 | 客克罗托内 | 1-1 | 8-7 | 2-1 | 9-14 | 44% |
| 19-01-27 | 主佩斯卡拉 | 0-0 | 9-2 | 1-2 | 29-6 | 55% |
| 18-12-31 | 主帕多瓦 | 1-1 | 7-8 | 3-3 | 13-10 | 55% |
| 18-12-26 | 客卡尔皮 | 4-1 | 4-3 | 3-1 | 20-11 | 51% |
| 18-12-22 | 主维罗纳 | 0-0 | 7-2 | 2-3 | 18-8 | 48% |
| 18-12-15 | 客巴勒莫 | 1-1 | 3-3 | 3-2 | 11-20 | 43% |
| 18-12-09 | 主福贾 | 3-1 | 3-5 | 3-2 | 17-14 | 48% |
| 18-12-02 | 客布雷西亚 | 0-2 | 6-4 | 2-3 | 11-9 | 56% |
| 18-11-24 | 主奇塔代拉 | 0-0 | 9-4 | 0-5 | 17-12 | 50% |
| 18-11-10 | 客克雷莫内塞 | 0-1 | 3-12 | 3-1 | 13-10 | 51% |
| 18-11-05 | 主佩鲁贾 | 2-3 | 6-2 | 4-3 | 12-11 | 47% |
| 18-11-01 | 客萨勒尼塔纳 | 1-3 | 4-7 | 3-2 | 10-14 | 49% |
| 18-10-27 | 主阿斯科利 | 1-0 | 6-10 | 2-2 | 12-13 | 46% |
| 18-10-23 | 客贝内文托 | 0-1 | 1-12 | 3-2 | 7-20 | 44% |
| 18-10-07 | 主斯佩齐亚 | 1-3 | 0-5 | 2-4 | 10-12 | 57% |
| 18-09-30 | 客威尼斯 | 1-1 | 8-7 | 2-3 | 9-10 | 50% |
| 18-09-26 | 主莱切 | 0-3 | 8-6 | 2-2 | 9-10 | 50% |
| 18-09-23 | 客科森扎 | 1-1 | 2-7 | 3-1 | 12-11 | 48% |
| 18-09-18 | 主克罗托内 | 0-1 | 5-5 | 2-2 | 12-14 | 44% |
| 18-09-03 | 客佩斯卡拉 | 1-2 | 11-7 | 1-3 | 18-18 | 47% |
利沃诺在2018-19赛季意乙有角球数据的36场比赛里,共拿到193个角球,场均5.36个,被对手拿到198个(场均5.50个);意乙本赛季每队场均5.07个,利沃诺排第7。
36场有黄牌数据的比赛里利沃诺共吃到92张黄牌,场均2.56张,对手场均2.53张;红牌5张。
36场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占61.1%;意乙本赛季整体是55%。
主场18场场均拿到5.89个角球、被拿到4.83个;客场18场场均拿到4.83个、被拿到6.17个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。