敦达克在2021赛季爱超已完场35场(主场18场、客场17场),13胜9平13负,其中35场有技术统计。场均拿到5.57个角球、被对手拿到5.11个,场均总角球10.69个(爱超本赛季每队场均4.67个、每场总角球9.33个),场均角球在10支球队里排第3。主场场均6.11个、客场5.00个。
敦达克的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占62.9%(爱超整体44.3%);单场总角球最多的是主场对德罗赫达联(2021年8月21日),16个。
黄牌:敦达克场均1.94张、对手场均1.94张(爱超每队场均1.97张),场均黄牌在10支球队里排第6;红牌2张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占54.3%,大于4.5张的占42.9%。
射门:场均10.2次、射正4.0次,对手场均射门8.8次;平均控球率52.6%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 18 | 17 | 174 |
| 场均角球 | 5.57 | 6.11 | 5.00 | 4.67 |
| 场均被拿角球 | 5.11 | 5.17 | 5.06 | 4.67 |
| 场均总角球 | 10.69 | 11.28 | 10.06 | 9.33 |
| 总角球>9.5 | 62.9% | 72.2% | 52.9% | 44.3% |
| 场均黄牌 | 1.94 | 1.56 | 2.35 | 1.97 |
| 对手场均黄牌 | 1.94 | 1.94 | 1.94 | 1.97 |
| 总黄牌>3.5 | 54.3% | 38.9% | 70.6% | 56.3% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 10.2 | 11.6 | 8.8 | 8.7 |
| 场均射正 | 4.0 | 4.3 | 3.7 | 3.6 |
| 平均控球率 | 52.6% | 53.8% | 51.3% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-11-20 | 主德里城 | 1-2 | 4-3 | 2-1 | 15-8 | 51% |
| 21-11-08 | 主朗福德城 | 2-0 | 5-2 | 0-0 | 14-3 | 61% |
| 21-11-05 | 客德罗赫达联 | 1-0 | 7-6 | 0-1 | 9-6 | 52% |
| 21-10-30 | 主沃特福德FC | 1-0 | 6-7 | 1-1 | 11-4 | 52% |
| 21-10-26 | 客圣帕特里克竞技 | 0-1 | 5-3 | 2-2 | 7-6 | 44% |
| 21-10-16 | 客波希米亚人 | 1-1 | 4-8 | 3-3 | 9-18 | 47% |
| 21-10-09 | 主沙姆洛克流浪 | 1-0 | 5-8 | 4-2 | 9-14 | 39% |
| 21-10-02 | 客费恩夏普 | 2-2 | 1-2 | 2-4 | 10-12 | 59% |
| 21-09-28 | 主波希米亚人 | 2-1 | 3-3 | 1-2 | 7-17 | 40% |
| 21-09-25 | 主斯莱戈流浪者 | 4-1 | 3-1 | 1-2 | 11-5 | 53% |
| 21-09-12 | 客朗福德城 | 0-1 | 14-0 | 2-2 | 17-8 | 64% |
| 21-09-04 | 客沃特福德FC | 1-1 | 3-6 | 4-1 | 9-6 | 42% |
| 21-08-21 | 主德罗赫达联 | 1-2 | 9-7 | 2-1 | 12-9 | 65% |
| 21-08-15 | 客德里城 | 0-1 | 1-7 | 2-3 | 0-3 | 51% |
| 21-08-08 | 主圣帕特里克竞技 | 1-4 | 6-5 | 1-4 | 12-8 | 61% |
| 21-07-17 | 主费恩夏普 | 1-0 | 9-5 | 0-1 | 10-1 | 61% |
| 21-07-03 | 客沙姆洛克流浪 | 1-3 | 7-5 | 1-1 | 4-10 | 55% |
| 21-06-26 | 主德里城 | 2-1 | 5-6 | 3-4 | 14-10 | 46% |
| 21-06-22 | 客德罗赫达联 | 1-0 | 5-8 | 3-0 | 9-14 | 45% |
| 21-06-19 | 主朗福德城 | 1-1 | 9-2 | 0-1 | 11-7 | 68% |
| 21-06-12 | 主沃特福德FC | 1-3 | 4-4 | 0-5 | 10-4 | 48% |
| 21-05-29 | 客圣帕特里克竞技 | 2-0 | 2-10 | 3-1 | 6-17 | 33% |
| 21-05-25 | 客波希米亚人 | 1-5 | 4-5 | 4-3 | 12-13 | 56% |
| 21-05-22 | 主沙姆洛克流浪 | 2-1 | 4-11 | 4-1 | 9-10 | 36% |
| 21-05-15 | 客费恩夏普 | 1-1 | 4-5 | 3-3 | 9-5 | 49% |
| 21-05-08 | 主斯莱戈流浪者 | 0-1 | 5-8 | 1-2 | 19-9 | 56% |
| 21-05-04 | 客朗福德城 | 2-2 | 10-3 | 1-0 | 9-7 | 61% |
| 21-05-01 | 客沃特福德FC | 3-0 | 6-4 | 3-3 | 10-7 | 62% |
| 21-04-25 | 主德罗赫达联 | 2-1 | 7-8 | 2-0 | 10-9 | 55% |
| 21-04-21 | 客德里城 | 1-1 | 3-1 | 3-3 | 8-4 | 56% |
| 21-04-18 | 主圣帕特里克竞技 | 1-1 | 6-7 | 0-3 | 10-12 | 53% |
| 21-04-10 | 主波希米亚人 | 0-1 | 11-5 | 4-2 | 11-10 | 55% |
| 21-04-03 | 客沙姆洛克流浪 | 1-2 | 5-3 | 2-2 | 12-14 | 48% |
| 21-03-27 | 主费恩夏普 | 1-2 | 9-1 | 2-3 | 13-9 | 69% |
| 21-03-21 | 客斯莱戈流浪者 | 1-1 | 4-10 | 2-1 | 9-9 | 48% |
敦达克在2021赛季爱超有角球数据的35场比赛里,共拿到195个角球,场均5.57个,被对手拿到179个(场均5.11个);爱超本赛季每队场均4.67个,敦达克排第3。
35场有黄牌数据的比赛里敦达克共吃到68张黄牌,场均1.94张,对手场均1.94张;红牌2张。
35场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占62.9%;爱超本赛季整体是44.3%。
主场18场场均拿到6.11个角球、被拿到5.17个;客场17场场均拿到5.00个、被拿到5.06个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。