沃特福德FC在2026赛季爱超已完场36场(主场18场、客场18场),10胜13平13负,其中36场有技术统计。场均拿到5.39个角球、被对手拿到5.97个,场均总角球11.36个(爱超本赛季每队场均5.11个、每场总角球10.22个),场均角球在10支球队里排第5。主场场均5.72个、客场5.06个。
沃特福德FC的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占61.1%(爱超整体56.1%);单场总角球最多的是主场对敦达克(2026年5月5日),21个。
黄牌:沃特福德FC场均2.22张、对手场均1.94张(爱超每队场均2.14张),场均黄牌在10支球队里排第5;红牌0张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占58.3%,大于4.5张的占47.2%。
射门:场均13.7次、射正4.4次,对手场均射门16.9次;平均控球率38.9%,场均犯规12.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 180 |
| 场均角球 | 5.39 | 5.72 | 5.06 | 5.11 |
| 场均被拿角球 | 5.97 | 6.11 | 5.83 | 5.11 |
| 场均总角球 | 11.36 | 11.83 | 10.89 | 10.22 |
| 总角球>9.5 | 61.1% | 66.7% | 55.6% | 56.1% |
| 场均黄牌 | 2.22 | 2.33 | 2.11 | 2.14 |
| 对手场均黄牌 | 1.94 | 2.17 | 1.72 | 2.14 |
| 总黄牌>3.5 | 58.3% | 72.2% | 44.4% | 60% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 13.7 | 13.6 | 13.9 | 13.7 |
| 场均射正 | 4.4 | 4.8 | 3.9 | 4.5 |
| 平均控球率 | 38.9% | 39.1% | 38.8% | 50% |
| 场均犯规 | 12.9 | 12.8 | 12.9 | 11.2 |
| 场均越位 | 1.9 | 2.1 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-31 | 客舒尔本 | 3-2 | 2-7 | 3-1 | 17-16 | 25% |
| 26-10-24 | 主德罗赫达联 | 3-1 | 7-3 | 1-1 | 18-11 | 60% |
| 26-10-20 | 主戈尔韦联 | 3-2 | 6-3 | 2-3 | 18-10 | 54% |
| 26-10-17 | 客波希米亚人 | 1-2 | 4-3 | 0-2 | 9-10 | 38% |
| 26-09-19 | 客沙姆洛克流浪 | 2-3 | 8-7 | 4-2 | 13-17 | 31% |
| 26-09-15 | 主德里城 | 2-2 | 7-5 | 1-5 | 16-14 | 39% |
| 26-09-12 | 主敦达克 | 1-1 | 9-1 | 1-4 | 17-10 | 40% |
| 26-08-29 | 客圣帕特里克竞技 | 2-0 | 10-8 | 0-0 | 21-16 | 29% |
| 26-08-22 | 客斯莱戈流浪者 | 0-0 | 6-6 | 3-0 | 19-13 | 51% |
| 26-08-09 | 主波希米亚人 | 3-1 | 3-7 | 2-1 | 16-13 | 30% |
| 26-08-02 | 主舒尔本 | 1-0 | 8-6 | 1-2 | 14-15 | 35% |
| 26-07-26 | 客戈尔韦联 | 0-0 | 5-5 | 5-3 | 12-17 | 46% |
| 26-07-11 | 主圣帕特里克竞技 | 1-1 | 7-5 | 3-2 | 14-21 | 26% |
| 26-07-04 | 客德里城 | 4-2 | 7-5 | 1-2 | 14-24 | 30% |
| 26-06-27 | 客敦达克 | 3-2 | 3-6 | 2-1 | 20-23 | 36% |
| 26-06-20 | 主沙姆洛克流浪 | 0-2 | 4-5 | 4-1 | 9-13 | 29% |
| 26-06-13 | 主斯莱戈流浪者 | 4-0 | 4-5 | 2-3 | 21-9 | 38% |
| 26-05-30 | 客德罗赫达联 | 3-3 | 6-2 | 4-5 | 17-13 | 45% |
| 26-05-23 | 客舒尔本 | 1-2 | 2-3 | 3-2 | 7-19 | 31% |
| 26-05-19 | 主德罗赫达联 | 2-1 | 4-4 | 6-1 | 12-11 | 47% |
| 26-05-16 | 主德里城 | 2-2 | 4-3 | 2-3 | 16-9 | 37% |
| 26-05-09 | 客圣帕特里克竞技 | 1-4 | 4-7 | 1-0 | 11-24 | 31% |
| 26-05-05 | 主敦达克 | 3-3 | 10-11 | 4-1 | 17-26 | 43% |
| 26-05-02 | 客沙姆洛克流浪 | 0-1 | 3-6 | 1-2 | 8-22 | 34% |
| 26-04-25 | 主戈尔韦联 | 1-1 | 4-16 | 1-2 | 10-15 | 43% |
| 26-04-19 | 客斯莱戈流浪者 | 0-2 | 2-4 | 2-1 | 16-9 | 46% |
| 26-04-07 | 客波希米亚人 | 1-1 | 0-12 | 2-2 | 8-24 | 26% |
| 26-04-04 | 主沙姆洛克流浪 | 1-1 | 0-9 | 2-2 | 5-18 | 26% |
| 26-03-21 | 主圣帕特里克竞技 | 0-2 | 6-7 | 3-1 | 7-33 | 39% |
| 26-03-17 | 客戈尔韦联 | 3-4 | 11-2 | 2-3 | 18-20 | 58% |
| 26-03-14 | 客敦达克 | 0-5 | 5-9 | 2-0 | 12-25 | 47% |
| 26-03-07 | 主波希米亚人 | 0-1 | 7-6 | 0-1 | 10-19 | 36% |
| 26-02-28 | 客德里城 | 2-4 | 2-7 | 2-1 | 8-21 | 34% |
| 26-02-21 | 主斯莱戈流浪者 | 0-0 | 11-6 | 2-4 | 18-12 | 48% |
| 26-02-14 | 客德罗赫达联 | 0-2 | 11-6 | 1-4 | 20-13 | 60% |
| 26-02-07 | 主舒尔本 | 1-1 | 2-8 | 5-2 | 6-24 | 33% |
沃特福德FC在2026赛季爱超有角球数据的36场比赛里,共拿到194个角球,场均5.39个,被对手拿到215个(场均5.97个);爱超本赛季每队场均5.11个,沃特福德FC排第5。
36场有黄牌数据的比赛里沃特福德FC共吃到80张黄牌,场均2.22张,对手场均1.94张;红牌0张。
36场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占61.1%;爱超本赛季整体是56.1%。
主场18场场均拿到5.72个角球、被拿到6.11个;客场18场场均拿到5.06个、被拿到5.83个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。