危地马拉在2026赛季北美预选已完场10场(主场5场、客场5场),5胜2平3负,其中10场有技术统计。场均拿到6.40个角球、被对手拿到3.30个,场均总角球9.70个(北美预选本赛季每队场均4.82个、每场总角球9.64个),场均角球在14支球队里排第3。主场场均8.80个、客场4.00个。
危地马拉的比赛两队总角球大于9.5个的5场,占50%(北美预选整体49%);单场总角球最多的是客场对英属维尔京群岛(2024年6月9日),16个。
黄牌:危地马拉场均1.20张、对手场均1.80张(北美预选每队场均1.62张),场均黄牌在14支球队里排第12;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占30%,大于4.5张的占20%。
射门:场均15.8次、射正5.9次,对手场均射门11.7次;平均控球率52.6%,场均犯规10.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 5 | 5 | 98 |
| 场均角球 | 6.40 | 8.80 | 4.00 | 4.82 |
| 场均被拿角球 | 3.30 | 2.20 | 4.40 | 4.82 |
| 场均总角球 | 9.70 | 11.00 | 8.40 | 9.64 |
| 总角球>9.5 | 50% | 80% | 20% | 49% |
| 场均黄牌 | 1.20 | 1.20 | 1.20 | 1.62 |
| 对手场均黄牌 | 1.80 | 2.00 | 1.60 | 1.62 |
| 总黄牌>3.5 | 30% | 40% | 20% | 36.4% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 15.8 | 21.2 | 10.4 | 13.4 |
| 场均射正 | 5.9 | 8.4 | 3.4 | 5.0 |
| 平均控球率 | 52.6% | 60.6% | 44.6% | 50% |
| 场均犯规 | 10.4 | 9.8 | 11.0 | 12.4 |
| 场均越位 | 2.4 | 1.5 | 3.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-11-19 | 主苏里南 | 3-1 | 12-2 | 1-1 | 22-9 | 49% |
| 25-11-14 | 主巴拿马 | 2-3 | 9-2 | 0-2 | 24-10 | 62% |
| 25-10-15 | 客萨尔瓦多 | 1-0 | 0-3 | 2-1 | 4-5 | 42% |
| 25-10-11 | 客苏里南 | 1-1 | 3-6 | 1-1 | 8-14 | 36% |
| 25-09-09 | 客巴拿马 | 1-1 | 2-6 | 3-3 | 7-18 | 28% |
| 25-09-05 | 主萨尔瓦多 | 0-1 | 10-1 | 2-3 | 19-10 | 71% |
| 25-06-11 | 客牙买加 | 0-3 | 1-5 | 0-0 | 5-18 | 44% |
| 25-06-07 | 主多米尼加 | 4-2 | 4-3 | 2-2 | 12-19 | 52% |
| 24-06-09 | 客英属维尔京群岛 | 3-0 | 14-2 | 0-3 | 28-5 | 73% |
| 24-06-06 | 主多米尼克 | 6-0 | 9-3 | 1-2 | 29-9 | 69% |
危地马拉在2026赛季北美预选有角球数据的10场比赛里,共拿到64个角球,场均6.40个,被对手拿到33个(场均3.30个);北美预选本赛季每队场均4.82个,危地马拉排第3。
10场有黄牌数据的比赛里危地马拉共吃到12张黄牌,场均1.20张,对手场均1.80张;红牌0张。
10场里有5场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;北美预选本赛季整体是49%。
主场5场场均拿到8.80个角球、被拿到2.20个;客场5场场均拿到4.00个、被拿到4.40个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。