塞萨洛尼基在2018-19赛季欧冠已完场6场(主场3场、客场3场),3胜2平1负,其中6场有技术统计。场均拿到4.50个角球、被对手拿到3.17个,场均总角球7.67个(欧冠本赛季每队场均4.83个、每场总角球9.66个)。主场场均5.67个、客场3.33个。
塞萨洛尼基的比赛两队总角球大于9.5个的1场,占16.7%(欧冠整体48.8%);单场总角球最多的是主场对本菲卡(2018年8月30日),10个。
黄牌:塞萨洛尼基场均3.00张、对手场均2.83张(欧冠每队场均2.06张);红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占83.3%,大于4.5张的占83.3%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 6 | 3 | 3 | 211 |
| 场均角球 | 4.50 | 5.67 | 3.33 | 4.83 |
| 场均被拿角球 | 3.17 | 2.67 | 3.67 | 4.83 |
| 场均总角球 | 7.67 | 8.33 | 7.00 | 9.66 |
| 总角球>9.5 | 16.7% | 33.3% | 0% | 48.8% |
| 场均黄牌 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 2.06 |
| 对手场均黄牌 | 2.83 | 3.00 | 2.67 | 2.06 |
| 总黄牌>3.5 | 83.3% | 66.7% | 100% | 60.2% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射正 | 4.5 | 6.0 | 3.0 | 3.7 |
| 平均控球率 | 44.2% | 52.5% | 38.7% | 50% |
| 场均犯规 | 10.8 | 12.3 | 9.3 | 12.6 |
| 场均越位 | 1.0 | 0.5 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
塞萨洛尼基在2018-19赛季欧冠有角球数据的6场比赛里,共拿到27个角球,场均4.50个,被对手拿到19个(场均3.17个);欧冠本赛季每队场均4.83个。
6场有黄牌数据的比赛里塞萨洛尼基共吃到18张黄牌,场均3.00张,对手场均2.83张;红牌1张。
6场里有1场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占16.7%;欧冠本赛季整体是48.8%。
主场3场场均拿到5.67个角球、被拿到2.67个;客场3场场均拿到3.33个、被拿到3.67个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。